Мстящий за Зайца• 25 марта 2020
Вот и полетели ласточки... Звонил арендатор.
Я с 16.03 за свой счёт дома, отправили...
Сдаем кв, сегодня позвонил, то сё, сложно, тяжело, выжепонимаете, прорвёмся...
Просил скинуть в этом месяце, а точнее заплатить только за коммуналку...
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
я видела донецк в 2014. Я теперь знаю как бывает. Возможно и вы скоро узнаете, а возможно и нет. Мне лично теперь все по барабану. Я просто продумываю разные варианты развития событий и план действий на каждый из них. И стараюсь действовать на опережение самого вероятного на мой взгляд сценария. Я думаю что цены на аренду упадут к лету существенно (до 50% в том сегменте, который я для себя рассматриваю).
В любом случает они точно упадут. Я всем кто арендует квартиру предлагаю говорить с хозяевами о понижении цены, отсрочке платежей и все такое, если нравится квартира. если скажут нет - тянуть до конца карантина и съезжать
Так если не оплатят, придется раньше съезжать
Дуняша• 26 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а работают обменки?
а то видела новость ’нацбанк просит открыть обменки’
ломбарды он просит открыть, а не обменки
Головная• 26 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Не сколько,
девочка-маникюрша наверное не бесплатно на дому маникюр делает? цены еще те, т.е. работает, в магазине ей тоже никто бесплатно не дает продукты, да и всем нам на карантине бесплатно никто ничего не дал и не даст, так почему же здесь советы такие - снижайте аренду. Не снижайте!!! или позже заплатить, или частями, карантин не на всегда, свято место пусто не бывает, все вернется и жизнь будет продолжаться дальше и спрос на квартиры будет.Если что - я тоже сдаю и , пока что квартиратны ничего не просили, но если что - коммуналка обязательно, остальное частями! Киев
Ковбой Хагис• 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нит! Я самозянятой человек, моими клиентами были в основном кинопроизводство, телевидение, концертные агентства. Эта сфера уничтожена на годы. Несколько тысяч человек останутся без работы. У друзей ресторан свой. Будут закрывать. Посчитали что не вытянут никак.
Это принцип домино. Даже когда закончится вирус то доминошки продолжат падать. А он не закончится до конца этого года точно
мировой кризис,блин
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляДуняша
10000 новая двушка с полным фаршем
это в киеве? сейчас за 5?
они попросили или вы сами предложили?
сдаю большую двушку у метро за 9
они попросили или вы сами предложили?
сдаю большую двушку у метро за 9
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
вот пишут по теме:
Стоимость съемного жилья в Киеве рухнет на 40%
Обвал цен на рынке аренды жилья станет необратимым уже в ближайшее время
В то время как рынок посуточных квартир невероятно активизировался и ведет борьбу за квартиранта, рынок долгосрочной аренды переживает далеко не лучшие времена, более того, фактически находится в предкризисном состоянии. Причем по той же причине, по которой активизировался его посуточный ’собрат’ – из-за карантина.
Это сказки...
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
В субботу выселила таких умных ’а можно за комуналку’. В понедельник заехали новые квартиранты.
Похвастайтесь какой Город, район сколько комнат и какая цена?
Дуняша• 26 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
это в киеве? сейчас за 5?
они попросили или вы сами предложили?
сдаю большую двушку у метро за 9
они попросили или вы сами предложили?
сдаю большую двушку у метро за 9
да киев, Позняки, я предложила, т.к. они сказали что вообще будут уезжать и искать меньшую, а они это неплохая молодая пара, и он работает удаленно, а ее отправили ’за свой счет’
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Я пошла на опережение. Сама позвонила в начале карантина и отменила арендную плату до конца карантина. Осталась только коммуналка. Не будет денег платить - будет платить кусками, я то же оплачивать коммуналку буду кусками.
Вот такое придумать!
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
У меня квартирант съехал неделю назад. Его отправили за свой счет на 2 месяца. Он уехал к себе в село
Как сдали?
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляДуняша
ага, у меня тоже у метро позняки))
поняла, спасибо!
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
посмотрела пару групп на ФБ, нет нигде дешевых квартир за последние дни, так что нечего придумывать.
Флюорография гуся• 26 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну это голод уже(
а не 1,5 мес карантина
п.с. сочуствую вам( я бы не оправилась наверное от войны и голода
а не 1,5 мес карантина
Это не голод, а мародёрство
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Да полно предложений, в риелторских группах на ФБ предложений. Квартирки в центре, что были в посуточной, сейчас сдаются и очень дёшево
Нет там квартир....одни фейки для заманухи
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
я даже фейков не нашла на ФБ)))
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляЛапка
Нет, я бы не согласилась. Одно дело - сбросить какую-то часть оплаты, и долг перенести на следующие месяцы. Но за коммуналку - пусть сьезжает.
А чего сбрасывать, нет денег нет квартиры
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Юпитер вы сердитесь..)
Вам уже не один написал,что не вы в теперешних условиях будете диктовать,а рынок.
Он сильно проседает .
И надолго.
Так что египет за нереальные денюжки со своего хруща не получится у наших горе арендодателей.
Урвалась халявка .
Перейдут от богемской жизни к прозе
Он сильно проседает .
И надолго.
Урвалась халявка .
Перейдут от богемской жизни к прозе
А откуда такие сведенья, вы Ванга?
Даю справку• 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Нищий-это человек, вложивший 1млн в недвижимость? А не арендатор с доходом в 10тыс в месяц? Вы ничего не путаете?))))
Ну не все вложили, многим по наследству досталось. Вот они начнут переманивать к себе клиентов-арендаторов за любые деньги, так как это очень большая разница, когда сам заработал-купил, а когда с неба упало.
Еще могут начаться квартирные кражи, так что...
ФруктЕщеТот• 26 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В Раде хотят вдвое снизить арендную плату за жилье
Предлагают также запретить арендодателям выселять просрочивших оплату
Как предлагается в документе, хозяева не смогут выселять людей до конца карантина, даже если те не будут в состоянии платить за аренду. При этом арендодателей хотят обязать существенно понизить арендную плату для съемщиков – на 50%.
Частной собственности это не касается. Никто вам не может указывать, как ей распоряжаться
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Не могут они этого сделать
Даю справку• 26 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ага, а люди не знающие цен на квартиры и сколько стоит ремонт в ней кричат, что сдавать надо за коммуналку. Но что-то никто не отписался, что поселил у себя бесплатно кого-то... просто ’советы’, лозунги и подсчет чужих денег... сразу видно, что народ не в курсе цен и расходов...
и что квартира себя не окупает первые лет 10 - а только в минусе. Это слишком сложно для понимания..
У меня есть дом, достался по наследству, там уже лет 10 живет женщина с сыном, им некуда идти было, а мне те 3-5 тыс долларов или сколько там он стоит , погоды не сыграют.
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Так и город такой), вон читаю еще один завод остановят, а у меня с 1 апрела квартира с хорошим ремонтом в центре здаватся планировалась, сижу в шоке что за планированые 3500 и не найду ни кого.
Вы с таким настроем и не сдадите
Даю справку• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Если девочка найдет за 2000, то сама съедет. Мониторьте рынок пока.
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляВапщета
У меня все знакомые. что сдают. все скинули. варианта 3. 50% от суммы платят, 30% от суммы платят. Этот месяц в счет ’последнего живут’ (там залог отдельно был). Свекровь говорит, лучше так. чем дуля с маком. если сьедут, новых не найду
Придумывают на ходу...
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Как достато это нытье ’нищих’ арендодателей. Когда постоят квартиры с полгода, сразу и ремонт не таким дорогим окажется, и техника успеет окупиться и при низкой аренде.
А кто ноет...это лимита хочет на шару квартиру
Лика-прилипка• 26 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Это ваша личная инициатива, предоставить кому-то жилье, многие хотят получать допдоход, имеют право.
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляДуняша
Развели вас как лоха, без обид
Выступаю Я.• 26 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
у вас фаза отрицания

Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Эх. Зависть ну очень плохая штука то. От злости и зависти начинается рак. Никому ничего не падает с неба. Ни арендатору ни арендодателю. Одним одно, другим другое. Ядом нужно поливать королевскую семью? Не считайте чужие деньги и живите по средствам. Если Вам не оплачивают больше, чем Вы хотите, то причина в Вас. Самообразование и понимание своего уровня и ошибок двигает человека вперёд. А злость, зависть и просчёт чужих денег отправляет назад. Что б больше зарабатывать, нужно стоить больше. Что б стоить больше, нужно привести голову в порядок. Есть род и семья, которая дала что-то своим потомкам. Заработала своим потомкам. С неба ничего не падает. И хатынка в селе и пай наделенный. Каждому свое.
Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляДаю справку
А если б этот дом стоил 50 тыс уе?)