БолеИменее• 26 марта 2020
Научите чайника считать калории
Девочки, привет. Никогда не сидела на диетах, не считала калории. Мой максимум - разгрузочный день на гречке, кефире и яблоках. С этой удалёнкой есть все шансы поднабрать)). Поэтому хочу попробовать считать, пока есть время и возможность все взвешивать и записывать. Понятия не имею сколько употребляю в день, реально интересно стало.
В общем, скачала я приложение Fat Secret, но что-то лыжи не едут((. Например, вчера у меня на завтрак оладьи со сметаной, ок, вношу в Fat Secret, но в выпадающем списке только оладьи какой-то конкретной ТМ. Или сегодня завтрак: 2 тоста из чёрного хлеба с маслом и сыром, 2 конфеты, кофе с 1 ч.л.сахара и со сливками. Ну вот как это все посчитать? На все искать данные по калориям в инете? Тот же Fat Secret при записи "чёрный хлеб" ничего вразумительного не предложил((.
Ну и интересно послушать истории : сколько и за какой период скинули на подсчёте калорий, сколько калорий употребляли, какие исходные данные? Всем удачного и непрожорливого дня :)
Чукча Мукча• 26 марта 2020
Програмиу вы скачали правильную. Теперь скажите сколько кал вы хотите употреблять в день?
БолеИменее
• 26 марта 2020
Ответ дляЧукча Мукча
У меня не критичная ситуация, хотелось бы скинуть 4 кг. Эта же программка мне насчитала, что нужно употреблять 1700 ккал в день. Но для начала где-то неделю хочу не ущемлять себя, есть как обычно. Реально интересно сколько я в среднем съедаю лишнего.
Ух_ты_какая_я• 26 марта 2020
нужно запомнить, что в 1 г белка содержится 4 ккал, в 1 г углеводов тоже 4, а в 1 г жира – целых 9 ккал. А найти соотношение белков жиров и углеводов в продуктах не сложно.
Чукча Мукча• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Автор, судячи по тому що ви написали у вас купа лишніх продуктів. Оладки, масло, сметана.
По темі оладки можна порахувати по інгрідієнтах
Чукча Мукча• 26 марта 2020
Ця программа рахує кал і бжв, вона не може вгадати скільки муки чи яєць ви поклади в свої оладки, а по тм знає
БолеИменее
• 26 марта 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я не на ПХ і не на дієті, тому не вважаю їх зайвими. Я все життя їм майже все, що хочу, але не обжираюся. Корисні продукти також стараюся вживати.
У Вас був досвід підрахунку ккал по інгредієнтах?
Чукча Мукча• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Звичайно. Як ви хочете щоб программа порахувала ваші оладді іншим способом? Як їй вирахувати ск в них муки, цукру, молока? Відповідно до кількості цих продуктів вираховується калораж
МинерАлочка• 26 марта 2020
я на сайте нашла Калькулятор рецепта. Считаю сама КБЖУ рецепта, вношу в программу Fat Secret, там есть Ввод моей собственной еды - как-то так. Или выбираю с предложенных вариантов, что подходит по количеству калорий. Тоже пока только учусь считать, немного напряжно все это! Много роликов на ютубе есть!
бибизяна• 26 марта 2020
Какой то период вам прийдеться Гуглить, взвешивать и высчитывать ккал своих порций, зато потом у вас в приложении все уже будет вбито, будете просто выбирать из списка.
Аль_де_Барановна• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Вам правильно написали, считают по ингридиеньам, кот вы в блюдо положили. И 1700- это очень много, мах- 1200
Запыхалась• 26 марта 2020
Если я не нахожу нужного продукта в списке, подбираю максимально похожий или вношу частями, из которых это блюдо состоит. Программа приблизительная, это всем понятно. Особенно, когда там идёт подсчет в штуках. Размеры ведь тех же яблок могут очень отличаться. И можно и огрызок съесть, а можно только верхушку, а вся середина останется ( у меня так сын яблоки ест).
Все равно это контроль, взвешивайте, записывайте. Захочется йогурта, я по калориям пробиваю - о о. Йогурт уже не пойдет на сегодня. А так бы не глядя - бац. И опять здравствуй спасательный круг на талии
БолеИменее
• 26 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
А какой у вас рост, вес, активность. 1700 это вы загнули
Рост 169, вес сейчас 62-63. Идеальный для меня - 58-59.
Активности немного, придерживаюсь карантина, из дому не выхожу. Где-то 3 раза в неделю тренировки по полчаса в общем - орбитрек + растяжка. Больше нельзя, проблемы с сердцем.
Крошка Енот• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Короче, вас всё устраивает))) Зачем вам этот подсчёт каллорий?
БолеИменее
• 26 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Не совсем устраивает. Хочу не поправиться (это главное), а в идеале скинуть 3-4 кг.
Крошка Енот• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Вам надо от своиего каллоража отнять 10%-15%. И да, забивать всё по граммам. У меня скачано приложение с яблочком красном. ХиКи. Взвешиваю всё и забиваю. Кофе с молоком - значит кофе с молоком. Вот обед был отварной хек и цветная капуста. Капусту заправила сметаной с горчицей. Так вот - сметану тоже считать (в ложке 15 грамм). Яблоко - тоже считать. Обращайте внимание на ’мелочи’ - масло, жарка, три кусочка хлеба не равно паре бутербродиков и т.д.
БолеИменее
• 26 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо
для Вас эффективен такой метод похудания?
Крошка Енот• 26 марта 2020
Вы потом приловчитесь и будете понимать, что вы едите. И будете думать - булочку вам съесть или лучше мяса кусок и салат.
Крошка Енот• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Спасибо
Да. Я сейчас так питаюсь. У меня маленький рост. 158. И вес был 60. Сейчас 56.
БолеИменее
• 26 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
А за какой период у Вас такой результат и какой калораж в день?
Крошка Енот• 26 марта 2020
И тут ещё нужен настрой конечно. Потому что вот эти все - ешь вкусно и худей на мне не работают. Если я хочу сбросить - нужно ограничивать себя. Я очень люблю жареную картошку. Но ем куриное филе. Как-то так.
Крошка Енот• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
За 2 месяца. До этого как бы не особо получалось. Нет, я вредного не ела, и фитнесом занималась 3 раза в неделю...но я тупо перебирала каллории.
1200 кк у меня. Могу на 900. Могу на 1300-1400. Но вес стоял долго.
Крошка Енот• 26 марта 2020
Вот я сейчас на работе, у меня всегда лежит батончик какой-то. Люблю польский ’Ba’ с журавлиною. Там аж 160 кк. Могу позволить себе))))