Жирафовое варьенье• 26 марта 2020
Ну что, бизнес, кому аренду пересчитали? Нам вооооот такой болт
Платим 32 тысячи + свет, вода и т.д., за год аренды ни разу не задержали оплату. Киев. Бизнес стоит, работники все по домам сидят, офис закрыт.
Позвонили хозяйке с вопросом "ваши предложения?" Она вообще не поняла вначале, чего звоним-то. "А, тю. Ну можете в этом месяце сэкономить, вы ж за свет не заплатите. Я на эти деньги рассчитывала, я с них буду своим работникам зарплату платить, мой бизнес тоже закрыт."
И все, разговор короткий. Полная сумма, как обычно. На свете блин сэкономите - норм постановка вопроса конечно. Всерьез собираемся сейчас просмотреть варианты аренды и найти другое помещение. Сотрудничать дальше желания мало.
У кого-то есть нормальные арендодатели? Или у всех с вавкой в голове?
Результат:
вже голосів:
74 (77.08%)
Нам как вам - фиг и болт
16 (16.67%)
Нам уменьшили сумму
6 (6.25%)
Нам дали рассрочку
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я это прекрасно понимаю, но в сложившихся условиях уместно договариваться, Вам не кажется?
Я уверена, что на наше место не придет никто, так как на территории есть пустующие боксы и снимать их желающих нет по заявленной цене.
А мы там 5 или 7 лет, не помню точно, исправно платим, 1 числа арендодатель уже на пороге.
Ок, пусть пустует, нам - то что?
Ничего,вот только тут вагон тем от арендаторов, и ни одной от арендодателя,помещение пустуют,сдам хоть за налоги.
Виниловая пластинка• 26 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я закрою помещение, мне это проще, чем сдавать за коммуналку сначала ’потому что карантин’, потом ’потому что кризис’, потом побег арендатора без оплаты коммуналки за последний месяц, нафиг
Аноним ФЕЯ• 26 марта 2020
Мій вид діяльності не дозволяє торгувати. Орендодавець зменшив сумму на 50 відсотків. Вважаю,що саме так і має бути. Тому що попит оренди впав саме на 50,якщо не більше.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 марта 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну и я о том же
Виниловая пластинка• 26 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы промониторили рынок цен, нашли аналогичное помещение на 50% и больше дешевле и остались в старом? не верю)
Виниловая пластинка• 26 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А взагалі то форсмажорні ситуації мають бути прописані в договорі
ок, давайте высновок ТПП и будем говорить об этом пункте в договоре
Аноним ФЕЯ• 26 марта 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Та і до цього були кращі варіанти ,та хоч навпроти мене через дорогу. Ліньки було витрачати час для переїзду та іншого. Вчора,після рішення по подовженню карантину ,набрала орендодавця,аби розуміти чи переїзджати вже до кінця місяця,чи буде знижка на час карантину. Тут кожному-своє.Комусь краще синиця в руках .
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Люди, хватит гнать друг на друга. Бизнес - заведомо рисковое дело. Это все бизнесмены должны понимать. Никто вам не поможет кроме вас самих. Если не понимаете - вон из бизнеса!
PS. Я бизнес веду из дома, чего и всем советую. Поэтому мне плевать на собственников коммерческой недвижимости.
СноваЗдорова• 26 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мда
А что мда?
Карантин, они хотят не платить аренду. Но офис закрывать не хотят, будут приезжать и сокращённо работать. Мы говорим, что в таком случае нам нечем оплачивать хотя бы дежурных и уборщицу. И если нет оплаты за аренду, то какая может быть работа офиса? Мы закрываем и опечатываем все здание на весь период карантина, тогда не надо платить.
Так не, их это не устраивает, халявщики блин!
Жирафовое варьенье
• 26 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А что мда?
Найти компромисс сложно? Предложить скидку либо рассрочку? Что непонятного в том, что сейчас все в одной лодке и потери будут у всех?
Каменная Фрося• 26 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
У меня так дочка въехала в новую квартиру. Ни дня там ещё не жила, она студентка. Зато заплатили за два месяца и риелтору. И в тот же день отменили поезда, она уехала на последнем. За апрель нужно будет опять заплатить просто так.
Для Вас просто так, а для арендодателя- квартира занята и сдать он её не может. Если бы не Ваша дочь, он бы сдал эту квартиру кому-то, кому не нужно было бы уезжать. Да, это тоже мог бы быт человек, кому проблематично платить, а мог бы быть платежеспособный. Поверьте, что достаточно людей, которые живут не от зарплаты до зарплаты, даже среди арендаторов
СноваЗдорова• 26 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это у некоторых арендаторов хитроопость зашкаливает((( они хотят приходить приезжать в офис работать, но при этом рассказывают про карантин и платить за это время не хотят.
Нам для них надо держать здание открытым, а это расходы. Дежурные и уборщица почему то не хотят приезжать за спасибо...
Кстати другие договорились с нами по человечески.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 марта 2020
ДА, нам тоже сказали всем сейчас тяжело извините но платим как обычно...(((((((((ужас честно ищем другое уже арендовать чьтоб переехать и скидка на 2 месяца была50-