Свисток ля-минор• 26 марта 2020

Вымогательство по телефону

На протяжении последних нескольких месяцев нашу семью терроризируют мошенники. Звонят с разных номеров мне, якобы я должна большую сумму денег какой-то конторе. Звонят моим родителям, будто их дочь должна большую сумму. Требуют вернуть долг. Причем самое интересное, знают фио всей семьи, номера телефонов, супружеские связи и город. Телефоны мошенников 0958908968, 0953035882 ну и штук шесть номеров 044. Телефоны зарегистрированы в Крыму. В чс бросать не выходит, т.к. начинают наяривать с других телефонов. Заявление в полицию писала, но без толку. Как можно красиво отшить этих ребят? P.S. кредитов не брала, долгов не имею.
Запасная спина• 26 марта 2020
Поставить запрет на неизвестные входящие.

Кошка-Матрешка• 26 марта 2020
игнор. ждите пока сами не потеряют интерес. а раз еще звонят, значит кто-то из вашей семьи с ними разговаривает
bejalla• 26 марта 2020
Спросите в каком банке, пусть кинут вам фото доков.
ПультОт_БМВ• 26 марта 2020
Ответ дляbejalla
гет контакт показал, что это ’кредит. квартира.консультация’.
скорей всего кредиты по компу.
кто то подставил автора
А я с косою• 26 марта 2020
Мне вот звонили за бывшую сотрудницу. Так вот она сама не знает, кредита не брала, а терроризируют все бывшее предприятие. Мой совет узнавайте откуда ноги растут, сын, муж...
Папина дочка• 26 марта 2020
Говорите ’Если я вам что-то должна, подайте на меня в суд и будем решать вопрос в правовом поле’
Потеряют интерес
А я с косою• 26 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
скорей всего кредиты по компу.
кто то подставил автора
Вот мне тоже интересно, так можно на любого кредит навешать? Завтра какая- нибудь маня на меня кредит возьмёт
А я с косою• 26 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Потеряют интерес
Слушайте, вы с ними хоть раз общались. Я ничего не брала, но слышали бы вы как они угрожают.
Успокойся_Успокойся• 26 марта 2020
Блокируйте, посылайте нафиг. Есть претензии - через суд.
Я такое прошла с братом (он брал кредиты), так они и мне и родителям угрожали, матом клали, я такой лексикон не слышала никогда.

Папина дочка• 26 марта 2020
Ответ дляА я с косою
Общалась и не раз.
Хотя да, были у меня долги по кредитам.
Если бы вы знали КАК я с ними общалась, они сами в шоке были. Пару раз звонили и перестали. Долг не погасила)
Папина дочка• 26 марта 2020
Жаль, мне они не звонят, обожаю их троллить
ПультОт_БМВ• 26 марта 2020
Ответ дляА я с косою
никогда не брала кредитов в таких заведениях, но автору нужно прошерстить своих близких. У кого есть доступ к ИНН автора и паспортным данным.
А так да..., к сожалению((((
Кружите меня,кружите• 26 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
поверьте, это тоже надоедает. Интересно первые 5 раз. потом раздражать начинают. Особенный ’восторг’ получаешь от звонков в 12 ночи
Фрикаделька• 26 марта 2020
ой девочки, смотрю на этих уродов вообще управы нет. доводят людей, полиции вообще пох на такие конторы! есть доступ к вашим данным, вот и терроризируют.
Грыся• 26 марта 2020
Мне начали звонить за долг одноклассника!
Которого я не видела уже лет 15.
Откуда у них 3 мои номера и данные ФИО?
Пару раз поговорила адекватно,не помогло, поставила блок на входящие неизвестные номера.
Начали слать смс. Тоже заблочила.
А шут в Вайбере. Шлют номер одноклассника, его жены,мамы и тети. Типа чтобы я звонила и решала вопрос.
В полиции ничего помочь не могут.
Фрикаделька• 26 марта 2020
где-то видела на советчице кидали ссыль на сайт, где можно проверить по докам брали на вас кредиты или нет, не могу найити. может кто подскажет?
автор Свисток ля-минор • 26 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну это убки, справка стоит 50 грн
автор Свисток ля-минор • 26 марта 2020
У меня нет долгов, просто хотят развести. Но не пойму как? Деньги я им перечислять никуда не буду, информацию о своих родственниках-знакомых говорить не собираюсъ. На что они рассчитывают?
Грыся• 26 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Задолбать Вас.
Чтобы Вы заплатили.
Или задолбать родных, чтобы они заплатили.

автор Свисток ля-минор • 26 марта 2020
Ответ дляГрыся
Задолбать Вас.
Чтобы Вы заплатили.
Ясно, спасибо)