Коко На Страже• 26 марта 2020

Ишь как засуетились с медициной! Как забегали!

Богачи наши... Теперь, когда в Германию, Израиль на лечение не улетишь.
До этого всем было плевать на нашу медицину. А когда собственной задницы коснулось - стали срочно медикам зарплаты повышать и оборудование покупать.
175см55кг19лет (она)• 26 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Илья Емец за повышение зп медикам, но в его центре у медиков и так зарплаты очень хорошие и все новое оборудование...
Только не нравится мне риторика в отношении него, видно, что уже ’слить’ его хотят, видно, мешает карманы набивать на госзакупках...
Ахаха
Он как раз попытался своего смотрящего поставить за закупками с судимостью за кражу

Опля Картопля• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Самолёт-то найти, допустим, можно. Но кто их пустит в Израиль, например? Страны позакрывали границы для иностранцев.
Так они все имеют гражданство нескольких стран )
автор Коко На Страже • 26 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
при чем тут зубы, речь о короне. У Хорошковского нет самолета или нет возможности арендовать самолет и улететь? тем более они все граждане Монако, Израиля и прочих государств параллельно. Вот не верю, что тони лечатся в наших городских больницах
Что вы привязались к этой ’короне’?! Другие болезни отменили чтоль? Я вообще считаю, что истерика с коронавирусом - лишь повод для ограничения прав народа. Вот сейчас нам запретили пользоваться общественным транспортом. Думаете почему?
автор Коко На Страже • 26 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
Далеко не все! Сколько у нас чиновников, депутатов, судей, помощников, бизнесменов, артистов - у них у всех есть другое гражданство?
Они все сейчас заперты в Украине. Поэтому людям и запретили ездить по городу, больницы посещать. Чтоб не мешались под ногами элиты.
Каркуша Клара• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну хорошо. А в других странах по этой же причине что ли?
Царь-Матушка• 26 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ахаха
Это вам так рассказали?
Раздражевская• 26 марта 2020
У всех у кого есть возможность, если не едут за границу, то лечаться в частных, а там условия тоже хорошие. Та даже в некоторых гос. В областных центрах условия бывают норм. Понятное дело, у врачей зарплата мизер, но не у них одних.
сЛАдКОежКА• 26 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
автор упорно делает вид, что не понимает
автор Коко На Страже • 26 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Если ограничили передвижение простых людей по городу - вполне возможно, что да. Возможно, не только по этой причине. Надо видеть, в каких странах отменили общественный транспорт.

Тра Ля Ля• 26 марта 2020
Не обольщайтесь, автор. Значительно дешевле оборудовать под частную больницу домик в лесу. Переманить на офигенную зарплату необходимый персонал, приобрести вертолёт и необходимое оборудование, чем надорваться за 40 млн. Скинутся пара тройка семей и все у них будет ок.
Царь-Матушка• 26 марта 2020
Люди, ’заграница’ сейчас для своих места держит. Карантин везде.
сЛАдКОежКА• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
и другие болезни они обычно лечат в частных клиниках, вы не переживайте так))
КлараЦеткин• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вот увидите, повысят. Официально или не официально. Они за здоровье своей ж..пы горы свернут!
Вы как с Марса. Что значит неофициально? Увидеть вы, что ничего не добавят, тем более в тех масштабах, что видеться вам. Сейчас те врачи, кого я знаю сами ищут где купить респираторы и люди им скидываются на покупку.
автор Коко На Страже • 26 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы упорно делаете вид, что не понимаете, что двойное гражданство - у единиц. А чиновников, артистов, бизнесменов - тысячи.
КлараЦеткин• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Интересно почему в Италии, Франции и Китае?
сЛАдКОежКА• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
почему вы считаете, что у артистов не может быть двойного гражданства?
вам уже написали, остальные лечатся в частных клиниках или Феофании. Или вы такого не слышали, думаете, они лечатся и рожают в больницах с тараканами?
Вам телефонограмма• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
тогда имеет смысл сберечь жизнь тем врачам, которые у нас есть. Их не так и много, а они лечат больных в одноразовых масках. Не думаю, что в разгар эпидемии много из них останутся спасать, рискуя жизнью.
ПС а сможет 1 анестезиолог наблюдать 100 пациентов?)
За 100 сомневаюсь
Отделения обычно на 6-10 коек встречала.
Кроме врача еще положена медсестра же
Раздражевская• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Для таких есть частные клиники
автор Коко На Страже • 26 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Частных клиник на всех запертых в Украине ВИПов - не хватит.

к.Буланова• 26 марта 2020
Ответ дляОднозначно
А риторика Емца про 65-летние трупы вам как?
Я как медик могу сказать, что это принцип сортировки раненых. Это нормальная практика в такой ситуации. Вы бы на месте врача кого выбрали: 40 летнего человека, который с большей вероятностью выживет или пенса 70 летнего, на которого можно потратить столько ресурсов, а он умрет.
Пенс будет лежать под ИВЛ, занимать чье-то место. Того человека, который с большей долей вероятности выживет.
сЛАдКОежКА• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
ну тогда верьте в сказки, что они будут лечиться в гор. больницах с засранными туалетами без душа и с манкой и овсянкой на обед
Тра Ля Ля• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Так и денег у них на медицину не хватит. Не те это деньги.
Раздражевская• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
А большинству больница и не понадобится
175см55кг19лет (она)• 26 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Это вам так рассказали?
А вам как рассказали?)
Информация в публичном доступе, в том числе решение суда по человеку, которого Емец пытается всунуть в ДП Медичні закупівлі
21 век на дворе, все в открытом доступе
Бриджит_Фрикандо• 26 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Один анестезиолог может сразу несколько пациентов наблюдать
Главное чтоб было к чему подключать
Может конечно, но не за 6 тыс гривен он будет угробляться. Вот за 20-30 тыс он бы поработал, а за 5-6 он не торопясь, сколько успеет столько и обслужит. ОН же не робот на износ работать ради копеек.
На_оба_рот• 26 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Повысят и намного! Поверьте. Теперь у них нет другого выхода. Теперь им свои болячки лечить в Украине придётся. И коронавирус тут на вторых ролях.
Не будьте наивны...они могут дать денежку личео в руки врача..адресно...это
Ленне-Рейма• 26 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
автор Коко На Страже • 26 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Не будут. Поэтому срочно наводят порядок. Посмотрите, какая суета вокруг Александровской больницы! Простых смертных туда скоро перестанут пускать.
Бриджит_Фрикандо• 26 марта 2020
Ответ дляЦыбулька
Я вас умоляю,вы о чем...Хоть короновирус,хоть срачкавирус, мед реформу продолжают, с первого апреля большинство тубдиспансеров закрывают , люди с открытой формой туберкулёза на улицы выйдут . Ничего не страшит власть имущих
Вот когда олигархи подцепят туберкулез, тогда только до них дойдет, что мы в одной лодке гребем. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Раздражевская• 26 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Но также и учитель не обязан учить ваших детей, воспитатель в саду, пекарь делать хлеб, водитель на скорой и пожарник могут не спешить, электрик делать свет 3 дня и ничего, что квартал без света и т.д. Да, у нас маленькая з/п в стране, но давайте добивать таких же как ты, ибо кого-то недоценили больше всех. Не нравится - вали с работы или страны, а не отыгрывайся на таких же.