Кнопкотык• 26 марта 2020
Совмесное проживание с вернувшимся из-за границы
Вопрос не для взаимных обвинений. Есть родители 60+, двое детей 15 и 19 лет и я (43). Муж приехал с Польши два дня назад. Все постирала, продизинфицировала, даже новые носки. Сидит дома, но не изолирован совсем. Температуру мериет.... Как себя вести? У кого такая же ситуация? Как справляетесь со страхом? Раскажите
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2020
Муж приехал с Украины. Сидим на обязательном карантине всей семьёй уже 8 день. Ни разу никуда не выходили.
Все нормально. С мужем сплю
с детьми целуется.
Все нормально. С мужем сплю
с детьми целуется.
Кнопкотык
• 26 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Все нормально. С мужем сплю
с детьми целуется.
Все нормально. С мужем сплю
с детьми целуется.
То есть, с Украины?
КлараЦеткин• 26 марта 2020
а какие у вас варианты? или пронесет или нет. По-другому вы вероятность не снизите, если живете вместе.
Кнопкотык
• 26 марта 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А что значит ’не изолированы совсем’?
В АТБ ходит?
Не сидит в одной комнате.... в магазин я хожу
Кнопкотык
• 26 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Вы что вместе там живете?
А что нам на улице жить?
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
А чего он сюда приехал? Надо было сидеть в Польше.
Наверное работы нет. Или безвиз/визы заканчивались.
Сотни тысяч украинцев уехали из Польши последние недели. Множество до сих пор сидят уже неделю перед границей ни туалета ни воды ни еды в надежде на чем то уехать.
Дюймовочка• 26 марта 2020
Меньше физических контактов, индивидуальная посуда-полотенца, регулярная дезинфекция санузла. Ну и тот, кто выходит в люди - только в маске и перчатках.
тянитолкайка• 26 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
А что нам на улице жить?
Ну люди думают , что у всех по несколько квартир , можно и пожить отдельно . А по теме , думаю все будет хорошо . Советов нормальных тут уже дали .
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
В отдельной комнате муж, еду под дверь приносить.
И не мыться?
НеГолосую• 26 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
А в туалет в окно ходить? Вы мыслите на уровне нашей Рады или кто там карантин объявил
Ушла и Пришла• 26 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
А что нам на улице жить?
Ну как то странно жить с родителями в вашем возрасте. Ладно там 20-30, но не в 40 же лет с двумя детьми и мужем, который вечно ’где-то’
Несу пургу• 26 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
А что нам на улице жить?
Если вы все живёте с мужем и при этом вы выходите в магазин, то в этом нет никакой самоизоляции.
Муж вас мог заразить и вы бессимптомно распространяете вирус.
Чтоб изолироваться, мужу нужно было снять отдельную квартиру и чтоб вы ему привозили еду под дверь. Тогда была б изоляция.
А так - фикция.
ПоэтеСССа• 26 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Святая простота)
Конечно вирус испугается и будет ждать мужа в комнате, пока он в туалет сходит и тд
Одноклассница• 26 марта 2020
Мой тоже приехал, уже 10 дней на самоизоляции. Еду я закупила заранее, только хлеб нам приносят знакомые. Нос не высовываем никуда. Симптомов нет, слава Богу. Надеюсь нас пронесло. Заранее отвечу на вопрос зачем припёрся в Украину. Работает два месяца на три недели, приезд должен был быть плановый. Хотел остаться там, но его выперли с квартиры. Хотел хоть комнату снять, но поляки очень перепуганы, не хотят принимать. Выхода другого не нашол, а спать на лавках, лишь бы не ехать в Украину, извините я бы не позволила. Поэтому вернулся.
Кнопкотык
• 26 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Не вижу проблемы. У нас двухэтаный дом + жилой подвал... у меня сотрудница купила двушку, одна комната проходная. Ну зато отдельно от родителей, да еще и в этом долбаном муравейнике.