Тріль!• 26 марта 2020
Прилетел с Египта позавчера и разгуливает
Это брат мужа подруги.
Ну это нормально?
Когда это прекратится?
Таких надо штрафовать! Я могу куда то пожаловаться на такого??
Он контактировал уже с матерью своей ( с свекровью подруги)!
Или это истерия у меня?
Ну это нормально?
Когда это прекратится?
Или это истерия у меня?
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ну так сообщите куда следует. Вы возмущены и в то же время бездействуете. Нацполиция физически не может постоянно контролировать почти 100 000 тыс. прибывших.
Ну так сообщите.
Ничего им не сделает ваша полиция.
В рекомендациях моз указано, что покидать изоляцию в случаях крайней необходимости можно.
Людям нечего есть, служба доставки не работают, потому что из заняли местные, здоровые, которым не охота ходить в супермаркеты. Значит в них будут ходить те, кто только вернулся из заграницы.
Плюс, самоизоляция в квартире, где живут другие члены семьи, которые не были заграницей и ходят на работу, в супермаркет - вообще не имеет смысла.
Моз же не заставляет всех самоизолироваться в отдельных квартирах безвылазно на 14 дней и не обещает что будет обеспечивать едой и лекарствами.
Ничего им не сделает ваша полиция.
из желе я• 26 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
имеет право. может он год копил на эту поездку.
вы ж все три недели назад усерались тут и писали ’обычный грипп’, не истерите теперь
Нет, не имеет право
Он должен быть на самоизоляции 14 дней.
Ума Палата• 26 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
зато в состоянии быть по два человека в трамвае г Киева.
PORKA• 26 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Никто не знает болен он или нет, но на карантин быть необходимо быть. Как во всех странах, а не так, что вся страна на карантин, а прибывающие из путешествий или с зароботков тусят во всю.
Да все тусят! Я вообще на работу хожу!
Накладная• 26 марта 2020
Клиент мужа, приехал с Польши. Собирается с ним решать по оформлению наследства. Тоже нервничаю... Человек на карантине не сидит, хвастается, что был вчера на свадьбе. Мужа прошу не здороваться с ним руками, носит дезинфектор и держаться на расстоянии с ним. Прошу подумать о семье.
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ОТ 17000. Если окажется зараженным, и потянет на сознательное заражение окружающих - может и сесть. Вы позвоните, а там уже пусть разбираются. А сидеть охать, пока оно возможно заражает окружающих...
От 17000, это только в случае, если человек подтвержденно более короной и зная это, гуляет в массах.
Но тест делают только тяжело больным, которым не до прогулок.
Потому этот штраф не применим.
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня соседи три дня назад вернулись с Египта. Отзвонились. Рассказали, что с них взяли подписку о самоизоляции. Расспрашивали моего мужа (он связан с полицией) могут ли они все таки тихонько ходить на работу. Муж был в шоке. Подробно (с выражениями) объяснил, что значит самоизоляция. Соседи расстроились и таки испугались ходить на работу.
Но в магазин побежали. Всей семьей.
Все это время слушаю как у них целый день входная дверь хлопает. Туда-сюда вечно бегают куда то.
Я до их приезда ходила с сыном в парк гулять. Теперь сижу на самоизоляции. Я. А не они.
Но в магазин побежали. Всей семьей.
Украина не создала условий для самоизоляции.
Государство не доставляет продуктов под дверь и не обеспечивает отдельной квартирой.
Так о какой самоизоляции речь?
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
А мои знакомые из Италии уже больше 3-х недель не выходят из квартиры, продукты приносят под дверь на улицах пусто, так каждая жаба свое болото хвалит
А кто им продукты приносит? Они в Италии или Украине?
Кудряшка Сью• 26 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну так сообщите.
Ничего им не сделает ваша полиция.
Давайте данные сообщу.
Копирайторша• 26 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В Италии Кто приносит продукты не отслеживала Они не особо молодые без детей наверное волонтеры какие-то
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Ну отлично, у них созданы условия.
А в Украине нет этих условий.
Я читала рекомендации моз о самоизоляции.
Они смешны.
Там нет запрета на выход из дома!!!!
Написано, что если живёшь в квартире с другими, то изолируйся в комнате
При этом туалет, ванная...общие зоны.
И что это за изоляция, если все остальные в квартире ходят на улицу?
Чем питаться тем, кто не может заказать доставку до двери?
Самоизоляция в Украине - это фикция.
Не созданы для нее условия.
А в Украине нет этих условий.
Они смешны.
Там нет запрета на выход из дома!!!!
При этом туалет, ванная...общие зоны.
Самоизоляция в Украине - это фикция.
Не созданы для нее условия.
Копирайторша• 26 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну отлично, у них созданы условия.
А в Украине нет этих условий.
Они смешны.
Там нет запрета на выход из дома!!!!
При этом туалет, ванная...общие зоны.
Самоизоляция в Украине - это фикция.
Не созданы для нее условия.
А в Украине нет этих условий.
Они смешны.
Там нет запрета на выход из дома!!!!
При этом туалет, ванная...общие зоны.
Самоизоляция в Украине - это фикция.
Не созданы для нее условия.
Но можно ж не тынятся по улицам и шариться по магазинам каждый день .
Ответственный человек в большинстве случаев найдет способ, безответственный- отмазки. Это как раз о наших людях
ЖенаАйтишнеГа• 26 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
А откуда вы знаете что они тыняются? Вы за ними следите или тоже тыняетесь?
Нельзя быть ответственным, когда самоизоляция - фикция.
Сами представьте, как бы вы изолировались, если б жили с другими членами семьи или если б отдельно, но не работают службы доставки.
Копирайторша• 26 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я понимаю, что всем хочется что-то кому-то доказать.
Светка-пипетка• 26 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Жаба- это Вы о чём?!
Сижу на стуле• 26 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вільнолюди! это их собаки гадят на детских площадках, это они с перфоратором по воскресеньем сверлят стены, это они в родительских чатах паскудят учителей. и это они выбрали президента
Я выбирала президента, но! Моя собака НЕ гадит, учителей и врачей НЕ обгаживаю и дальше по списку, так что ваша концовка все изгадила,.... А так да, Вильнолюдей на гиляку!