27 марта 2020

Удручающая статистика смертности?

Считать так считать.
Просто для перспективы.
Данные Укрстат

Кількість померлих за окремими причинами смерті у січні 2020 року
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds...

От "успешно излечиваемого" по словам некоторых здесь туберкулеза в январе на тот свет отправилось 309 людей.
От ВИЧ 295.
Ішемічна хвороба серця - 25053

На лечение этих и других болезней нужны деньги (а их нужно зарабатывать, большинству, не сидя дома).
В частности, туберкулезом заразиться шансы повшаются при плохом питании.
Так что кто ратует за сидение хто-зна-скільки на гречке - это массовое снижение иммунитета для в том числе туберкулеза.
"Якість харчування також може впливати на здатність організму протистояти туберкульозу. Брак вітамінів А і D суттєво підвищує розвиток хвороби." - https://www.bbc.com/ukrainian/features-42917702
Витамин Д вырабатывается организмом на солнце. Из еды - только рыба, в основном.
Те, кто засели прочно в 4х стенах - они хоть аптечный витамин Д пьют?

Хоть на прогулку в солнечный день надо выходить, тем более что свежий воздух и двигательная активность повышает иммунитет, главное не толпиться.

По словам вирусолога, вирус погибает на солнце, поэтому в солнечный день заразиться на улице практически невозможно, если только кто-то не подойдет и не плюнет вам прямо в лицо ))) Здесь очень хорошее видео

А гиподинамия - малоподвижный образ жизни - фактор развития той самой ишемической болезни сердца, которая уж точно КОСИТ людей. Сидеть дома, курить, жрать, переживать то за коронавирус то за работу и деньги - вот прямой путь к усугублению ситуации с этим недугом у многих, у кого он уже развивается, а также к стрессу, который тоже понижает иммунитет, а других лекарств от коронавируса пока нет.

Это нормально, что иногда страшно за родных и за себя, и не только сейчас во время пандемии. Но зацикливаться на этом - значит просто отравлять себе жизнь, концентрируясь на том, что от тебя все равно не зависит.

Вообще люди часто боятся нерационально: статистика говорит, что в автокатастрофе больше шансов погибнуть или покалечиться, но большинство боится именно летать, а в машине наши люди даже не пристегиваются.

Что не день какие-то химозные вони стоят над Киевом и окрестностями, палят дрянь всякую, окна с темнотой не открыть. Но люди раком заболеть не боятся в связи с этим.

В маршрутках и метро ездят забитых до немогу каждый день, там кашляют непонятно кто какими туберкулезами, лапают поручни потными руками с черт знает какими патогенами на них. И большинство выйдя свои руки не обрабатывает, а потом лезет ими в сумку, хватает телефон, потом этот же телефон трогают во время обеда.

Меры предосторожности и гигиены, доступные нам, нужно соблюдать всегда. Пройтись остановку а не ехать, если возможно, вытирать руки после транспорта хоть антибактериальной влажной салфеткой, протирать телефон и клавиатуру регулярно, и понятно мыть руки перед едой.
Да, плохо что новый вирус, что от него кто-то умрет, но кто-то умирает каждый день и каждый час и каждую минуту от чего-то.
Продуманный карантин был бы полезен, ограничительный, но не полностью останавливающий все на свете без поддерживающих выплат новым безработным. Если мы не можем себе позволить оплатить людям вынужденный отпуск хоть на 60% то мы не можем позволить такую роскошь как полный карантин. Опять же, умирают люди от стопяццот других болезней окромя нового вируса, и часть из них успшно лечится, если есть деньги на лекарства и врачей. Нет денег - нет лечения. Ведро гречки не поможет.
показать весь текст
Улыбчик 27 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Доказів, що з грудня у вас немає, але приємно себе вважати людиною з критичним мисленням, не те, що інші)
У вас, конечно же, есть доказательства обратного? Да?
Вы всем, массово болеющим с декабря по всей стране провели тесты и точно знаете, что у них была не корона?
В моем окружении только очень много пневмоний в этом году было, с разным течением. И всеми симптомами короны. А сколько в Киеве? Сколько по стране?
Но, вы конечно же, точно уверены, что нам не могли его привезти ещё в декабре, конечно))) границы ведь закрыты были, никто по миру не ездил и к нам не приезжал)))
Да, критическое мышление очень помогает по жизни) но, вам это не грозит, не переживайте. Слушайте телевизор и паникуйте.
Заместитель Анонима 27 марта 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, спасибо за тему.
А то мне тут в моей теме тоже пишут, что нельзя гулять (некоторые) тем более с детьми.
Спасибо, а ведь гулять нужно.
И кинула в своей теме ссылку на вашу!
А мне в лес нельзя )))
АсобеннАя 27 марта 2020
+
Заместитель Анонима 27 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds...

По ссылке статистика в январе по причинам смерти
Самоубийств только 517. Ого
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
У вас, конечно же, есть доказательства обратного? Да?
Вы всем, массово болеющим с декабря по всей стране провели тесты и точно знаете, что у них была не корона?
В моем окружении только очень много пневмоний в этом году было, с разным течением. И всеми симптомами короны. А сколько в Киеве? Сколько по стране?
Но, вы конечно же, точно уверены, что нам не могли его привезти ещё в декабре, конечно))) границы ведь закрыты были, никто по миру не ездил и к нам не приезжал)))
Да, критическое мышление очень помогает по жизни) но, вам это не грозит, не переживайте. Слушайте телевизор и паникуйте.
Доказувати повинен той, хто щось стверджує. Якщо ви маєте докази того, що в Україні був коронавірус-давайте ці докази. Усім хворим на пневмонію робили тести на грип і всі вони були негативними?
Я Вас не боюсь 27 марта 2020
Ну, всё тут по делу, конечно. Но давайте не сравнивать туберкулёз, рак, ишемию, самоубийства, и этот новый вирус. Последний, в отличие от других, косит быстро и очень контрактный. Вот отсюда и паника у людей.
...аяприкольная 27 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Потому что зебобикам нужно как-то отвлечь внимание от коллапса в экономике и очень близкого дефолта. Очень удобно списать все на карантин, отменить местные выборы, срезать дотации и уменьшить бюджет. А что - это не мы виноваты, это все вирус.
в голове моей опилки, не беда...
Неуловимый Джо 27 марта 2020
Ответ дляУкраиночка
Какая-то тетка в очках и пижаме рассказала что вирус гибнет на солнце и народ давай бегом гулять. Идите, че ж. Непонятно чего ж косит то так солнечные страны?
А тем временем у меня в городе освобождают все больше места в различных больницах, в инфекционке уже некуда привозить. Стянули туда аппараты ИВЛ и свободных пока больниц. Медикам предлагали работу в инфекционке в больными короной, за доплату. добровольно, подписать... Тесты не делают. Диагноз - умер от пневмонии. Судмедэксперт в шоке - говорит такого количества смертей я еще не помню в своей работе.. Это данные непостредственно от людей, которых я знаю.
А вы гуляйте, не верьте и дальше.
Какая-то ‘тетка’, которую я даже не вижу, рассказала про ппц в городе, название которого добавить забыла - и я должна вашей информации скорее поверить?
Вот убедительная просьба - когда пишете про Армагеддон в вашем городе, будьте добры, пишите, что за точка на карте? Так ведь всяко легче проверить - можно позвонить в больницу и узнать информацию из первых уст, а не от тех, кто любит приукрасить и попричитать.
осень_осень_харашо 27 марта 2020
Какой ужас!.
Отстреливать готовы..
Люди озверели совсем..
Так идите гуляйте, те кто боятся вируса сами о себе позаботятся. Или печально что ресторан и маникюрный салон не работают?
Да, беда... действительно
Блин на этот ресурс лучше не заходить. Весь мир в сговоре, а вирус ни о чем. Смертей как было так и есть, ’всеврут’.
осень_осень_харашо 27 марта 2020
Начала заниматься спортом и в минуту передышки зашла сюда..
Никогда так не делайте! ))
КонФФетОшка 27 марта 2020
Ваче Давтян
11 год ·
Читаю просто захватывающее интервью с авторитетным вирусологом. Вот начало:
’У нас такой ситуации, как в Италии, не будет. Их система здравоохранения очень похожа на ту, которую пытаются сделать у нас. Но до конца пока не сделали — это наше счастье. А они живут в таких условиях, и это их беда.’

Ого, наша медицина лучше западной? Это же так здорово! Идем дальше:

’Чем мы будем отличаться от Италии и Испании — на нас работает природа. Обратите внимание, какой сегодня был день: 16 градусов тепла и солнце. А вирус на солнце, под ультрафиолетом, погибает очень быстро.’

У нас явно какой-то особый ультрафиолет. Отличающийся от ультрафиолета во Флориде, Тегеране и Риме. Наверное, это тоже как-то связано с нашей лучшей в мире медициной

Вот этот абзац меня очень порадовал, ведь я пью очень много чая:
’Также я недавно видела видео, в котором девушка из Испании рассказывала, что там практически никто не пьет чай. А у нас у всех есть чайники, мы пьем этот напиток. Свойства чая состоят в том, что танины в его составе тоже в какой-то степени наделяют чай противовирусным действием’

А вот очень простой способ от эксперта, как победить вирус:
’Какие меры были бы оптимальны? Четкое выявление больных. Определяется зараженный человек, и все его окружение вместе с ним отправляется на карантин. А остальные пусть работают, если не контактировали с этим человеком’

Вот так вот - все окружение. Как его выявить, сова не знает - она же стратег, а не тактик. Ну и насчет инкубационного периода и бессимптомных больных - это все враки.

Вот что заставило меня вздохнуть с облегчением:
’Вирусов, вызывающих респираторные заболевания, на самом деле очень много, более 300. А панику подняли только из-за коронавируса. Да и смертность от него не настолько большая, по сравнению с туберкулезом, которым в Украине болеют более 100 тысяч. А тут заболели 90 человек, и такая шумиха’

Действительно, зачем президенты всего мира подняли панику? Один только Путин догадался, что не нужно переживать и просто объявил недельный отпуск в России

Вот тут я по-настоящему обрадовался:
’Насколько я знаю, в Китае уже разработали вакцину, но у них не на ком ее испытывать, — то есть все выздоровели, проблема отпала. Я думаю, то же самое сейчас произойдет и в Европе, и в США’

Только не понял, все-таки чай лечит от вируса или что-то такое в Китае, которое есть, но не на ком испытывать?

Ну и опять про нашу лучшую в мире медицину, но почему-то в черных тонах:
’Благодаря «проведению всяческих реформ» у нас сейчас не готовят эпидемиологов, их просто-напросто нет. Остался Институт эпидемиологии инфекционных заболеваний, но там, конечно, специалисты тоже еле живут’

Тут редактор почему-то сделал вставку, что кафедры эпидемиологии есть как минимум в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Харькове. Он явно ошибается, ведь не может же ошибаться уважаемый вирусолог

В общем, замечательное интервью. Считаю, что она достойна должности министра здравоохранения. Поддерживаете?
Покорительная 27 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Потому что зебобикам нужно как-то отвлечь внимание от коллапса в экономике и очень близкого дефолта. Очень удобно списать все на карантин, отменить местные выборы, срезать дотации и уменьшить бюджет. А что - это не мы виноваты, это все вирус.
Ого, вот это у них влияние на весь мир. Вначале подготовились, по всему миру объявили чтоб под шумок и в Украине карантин ввести.. Массоны отдыхают.
Сорока белобока 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Судя по всему да. Что самое интересное , этих тупых куриц совсем не интересовала смертность от обычного гриппа в 2019 году, в 2017 году, в 2916 году и ранее . Эти тупые курицы совершенно не волновались сколько умирало у нас в день людей от пневмоний и без короны . А тут дебилкам в телевизоре сказали бояться , и они послушно нацепив напысныкы вдруг стали очень опытными вирусологами верящими в тысячи трупов в день . Эти делишки повелись на мировую аферу и истерически поддерживают ее. Жаль адекватных людей . И себя жаль что жизнь превратилась в жизнь растения
Браво 👏! Радует что есть адекватные
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ваче Давтян
11 год ·
Читаю просто захватывающее интервью с авторитетным вирусологом. Вот начало:
’У нас такой ситуации, как в Италии, не будет. Их система здравоохранения очень похожа на ту, которую пытаются сделать у нас. Но до конца пока не сделали — это наше счастье. А они живут в таких условиях, и это их беда.’

Ого, наша медицина лучше западной? Это же так здорово! Идем дальше:

’Чем мы будем отличаться от Италии и Испании — на нас работает природа. Обратите внимание, какой сегодня был день: 16 градусов тепла и солнце. А вирус на солнце, под ультрафиолетом, погибает очень быстро.’

У нас явно какой-то особый ультрафиолет. Отличающийся от ультрафиолета во Флориде, Тегеране и Риме. Наверное, это тоже как-то связано с нашей лучшей в мире медициной

Вот этот абзац меня очень порадовал, ведь я пью очень много чая:
’Также я недавно видела видео, в котором девушка из Испании рассказывала, что там практически никто не пьет чай. А у нас у всех есть чайники, мы пьем этот напиток. Свойства чая состоят в том, что танины в его составе тоже в какой-то степени наделяют чай противовирусным действием’

А вот очень простой способ от эксперта, как победить вирус:
’Какие меры были бы оптимальны? Четкое выявление больных. Определяется зараженный человек, и все его окружение вместе с ним отправляется на карантин. А остальные пусть работают, если не контактировали с этим человеком’

Вот так вот - все окружение. Как его выявить, сова не знает - она же стратег, а не тактик. Ну и насчет инкубационного периода и бессимптомных больных - это все враки.

Вот что заставило меня вздохнуть с облегчением:
’Вирусов, вызывающих респираторные заболевания, на самом деле очень много, более 300. А панику подняли только из-за коронавируса. Да и смертность от него не настолько большая, по сравнению с туберкулезом, которым в Украине болеют более 100 тысяч. А тут заболели 90 человек, и такая шумиха’

Действительно, зачем президенты всего мира подняли панику? Один только Путин догадался, что не нужно переживать и просто объявил недельный отпуск в России

Вот тут я по-настоящему обрадовался:
’Насколько я знаю, в Китае уже разработали вакцину, но у них не на ком ее испытывать, — то есть все выздоровели, проблема отпала. Я думаю, то же самое сейчас произойдет и в Европе, и в США’

Только не понял, все-таки чай лечит от вируса или что-то такое в Китае, которое есть, но не на ком испытывать?

Ну и опять про нашу лучшую в мире медицину, но почему-то в черных тонах:
’Благодаря «проведению всяческих реформ» у нас сейчас не готовят эпидемиологов, их просто-напросто нет. Остался Институт эпидемиологии инфекционных заболеваний, но там, конечно, специалисты тоже еле живут’

Тут редактор почему-то сделал вставку, что кафедры эпидемиологии есть как минимум в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Харькове. Он явно ошибается, ведь не может же ошибаться уважаемый вирусолог

В общем, замечательное интервью. Считаю, что она достойна должности министра здравоохранения. Поддерживаете?
Гарний розбір, але ті, хто тут критичним мисленням хвалився, його чомусь не коментують)
Море_море_я_скучаю 27 марта 2020
Все было б не так печально, если б причину смерти указывали правильно.... Кто в медицине, тот знает, что есть указания свыше и все пневмонии с января пишут как угодно, только не пневмония, потому что их стало намного больше и началась эпидемия в Китае. Нам статистика нужна, цифры, а не реальность и максимальная безопасность населения!
НЛОша 27 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
У вас, конечно же, есть доказательства обратного? Да?
Вы всем, массово болеющим с декабря по всей стране провели тесты и точно знаете, что у них была не корона?
В моем окружении только очень много пневмоний в этом году было, с разным течением. И всеми симптомами короны. А сколько в Киеве? Сколько по стране?
Но, вы конечно же, точно уверены, что нам не могли его привезти ещё в декабре, конечно))) границы ведь закрыты были, никто по миру не ездил и к нам не приезжал)))
Да, критическое мышление очень помогает по жизни) но, вам это не грозит, не переживайте. Слушайте телевизор и паникуйте.
Подтверждаю - в декабре дочь и муж болели с симптомами короны и пневмонией. Жаль, что нет анализа на антитела. Думаю наши рукозаламывательщицы и осознающие «всю серьезность ситуации» припоздали с ожиданием коронавируса на несколько месяцев.
Кидстаффовна 27 марта 2020
Если речь пошла о питании, то от коронавируса спасет не гречка, а сало, масло сливочное, жирная курица, жирная рыба. Животные жиры нужны для правильной работы легких. Так что все должно быть в меру.
НЛОша 27 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Ого, вот это у них влияние на весь мир. Вначале подготовились, по всему миру объявили чтоб под шумок и в Украине карантин ввести.. Массоны отдыхают.
Правительству любой страны нравится испуганное население, не высовывающее нос из квартир и ожидающее, что их будут спасать. Власти всегда знают, что делать в таких случаях, наши - не исключение, хоть и туповаты
Идууу--уууу блин 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
О госпадя, думаете, от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний стало меньше умирать, а вместо них корона бушует?? Или думаете, что корона тоже ежемесячно десятки тысяч косит??
А ещё после всей этой паники число сердечно-сосудистых заболеваний вырастет на порядок.
Кондуктор маршрутки 27 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Болезни сердца , умерло больше 25 тыс ? И это только за янвврь?
тепер помре ще більше, бо через масовий психоз люди бояться звертатися до лікарів з своїми хронічними хворобами
Вапщета 27 марта 2020
За сегодня в Украине умерло людей больше, чем в Италии. По разным причинам.
ОливьЕЖечка 27 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
Автор, вам будет интересно.
Корона в Италии гуляет с декбра.
Возможно у нас тоже
https://www.bbc.com/russian/features-52018493
вот мне кажется я могла болеть короной именно в декабре... сухой лающий кашель, аж до рыгачки, темпа, и что удивительно не было насморка, у меня так не бывает ни когда, я хронический гайморитник. И колбасило почти 2 недели.
Доктор Варвар 27 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
А что вас так удивляет?
Корона нервно курит в сторонке)
ОливьЕЖечка 27 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Доказувати повинен той, хто щось стверджує. Якщо ви маєте докази того, що в Україні був коронавірус-давайте ці докази. Усім хворим на пневмонію робили тести на грип і всі вони були негативними?
так за січень в Україні вмерло від пневмонії майже 700 душ, тепер будуть помирати ті ж люди тільки від короновірусу, бо будуть робити тести, або не будуть... і вірус таки гуляє набагато ранніше, в Китаї він із жовтня.... і вірогідність того, що в Україна він був вже у грудні а то й ранніше дуже висока. Перевірити це можна просто - зробити аналіз крові на антітіла тим, хто вважає що перехворів, я до таких доречі належу... але як виявилось це непросто і недешево
вентиляторная 27 марта 2020
Видео посмотрела, выводы сделала, спасибо
Пуки-куки 27 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
так за січень в Україні вмерло від пневмонії майже 700 душ, тепер будуть помирати ті ж люди тільки від короновірусу, бо будуть робити тести, або не будуть... і вірус таки гуляє набагато ранніше, в Китаї він із жовтня.... і вірогідність того, що в Україна він був вже у грудні а то й ранніше дуже висока. Перевірити це можна просто - зробити аналіз крові на антітіла тим, хто вважає що перехворів, я до таких доречі належу... але як виявилось це непросто і недешево
Ну от коли буде статистика, тоді і можна буде висновки робити. Коронавірус не тільки пневмонію викликає, загострюються хронічні хвороби.
ОливьЕЖечка 27 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Ну от коли буде статистика, тоді і можна буде висновки робити. Коронавірус не тільки пневмонію викликає, загострюються хронічні хвороби.
обєктивної статистики не буде ніколи... так чи інак більшість людей перенесуть у легкій формі і переносят вже зараз і николи не звернуться до лікарів, їм не зроблять тести, тести на ковід не роблять більшості, хто навіть звертається, тому такі люди ніколи не попадуть в позитивну статистику по Ковід, перехворіють дома, як ГРВІ і на тому все... в статистику у нас попадуть тільки тяжкі випадки
Замороженная селедка 27 марта 2020
Ответ дляПроработник
Правильно! На фиг этот карантин! Пусть пандемия наберёт быстрое течение, а не медленное как сейчас... И будем ждать, когда у нас как в Италии умрёт 8000 человек... А учитывая, что многие наши люди в 50 имеют здоровье на много хуже, чем в Италии старики в 80,то как раз поднимем статистику по смертности более молодых людей!
Так что сравниваем статистики других болезней и кричим, что это все не страшно!
Не истерите. А то мест в психушках не хватит.
Замороженная селедка 27 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Я за массовый отстрел истеричек с коронавирусом головного мозга . Накипело . Уж простите
Поддерживаю. Пора их изолировать..
Замороженная селедка 27 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100%, народ в других странах пачками помирает, чтоб убить нашу экономику.
Смешно. Свою экономику уже добили в 2014. Теперь похоронили.