Омлетик• 27 марта 2020
Что же они делают? Поклонники карантина и нашей власти, объясните пожалуйста.
Сегодня снова вылетел самолёт с нашими гражданами, теперь из Нью Йорка. Сейчас это самый большой эпицентр заражения в мире. В статье не слова про карантин или изоляцию этих людей. Честно, уже даже не смешно, зачем власть это делает? Кто там фанат Зе? Как думаете? Как это можно оправдать?
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Он нас спасает. Не мешайте людям верить в эту чушь.
У меня вообще вон знакомая выложила пост в фейсбуке о том, что пока в других странах люди дохнут пачками, у нас святой зе предотвратил вообще эпидемию и всего то 70 заболевших.
Я тогда прозрела
Лично всех окропил, не иначе
Страхованная• 27 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Абсолютно все страны эвакуируют своих граждан, тех кто хочет вернуться - это мировая практика... Так поступают все президенты и наш ’красавец’, в том числе...
Остальные поступают как президенты, не не как клоуны. Приезжие идут в карантин. Посмотрите как поступил Лукашенко и сравните статистику по короне с Белоруссией!
Кидстаффовка• 27 марта 2020
Ответ дляСмурфетта
Вы это серьезно? Все впускают, как у нас без малейших проверок, выпускают и будь что будет ?...
Выпускают под самоизоляцию и в Европе ее все придерживаются... Другой вопрос, что наш менталитет оставляет желать лучшего, к сожалению....((
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
И,сколько мы просидим в карантине исправно,пока все приедут,походят,врачей позаражают,сколько должно пройти,месяц,два,или два года
это легко. число зараженных удваивается раз в 5 дней примерно. Сегодня 200. В конце месяца 400. 05 числа 800, и.т.д. а если антитела не вырабатываются навечно, то карантин перманентный.
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
У народа в общей массе мозгов нет. Для этого и существует правительство.
Не общие рекомендации раздавать, а жесткие запреты на передвижение вводить. Закрывать фирмы и производства (кроме стратегических) За выход на улицу дикий штраф. За то, что фирма или предприятие продолжает работать, тоже дикий штраф на собственника. Проезд и передвижение только по спец. пропускам установленного образца. Работа только продуктовых магазинов и разрешение выходить за продуктами раз в 3 дня. Выгул животных, пробежки и прочее запрещены. Вывод полиции и нац. гвардии на улицы. Вот это приостановит быстрое распространение. И снизит нагрузку на больницы.
А вот что сейчас происходить только суматоху и неясность вносит, но ничего не решает.
Что вы, собачку выгулять то святое.
Щас вам помешанные разложат по полочкам политику животноводства.
Детей взаперти мариновать можно неделями, а собачку на воздух.
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
ага, спасает , за счет других
спасают не так, а он пиарится и баблишко зарабатывает
а как?
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Могу Вас расстроить, сегодня в течении дня в Борисполь садятся 39 бортов, в том числе Испания, США, Израиль, Бельгия, Греция.
Сочувствую Киеву
ЛолитаНеРазлита• 27 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
Есть способы отслеживания тех, у кого нет мозгов. Через телефон.
Но наши же власти в бирюльки играют, при этом повторяют мантру, что наша система не выдержит вспышки.
телефон дома, птичка на воле.
Кидстаффовка• 27 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Я могу посмотреть в сторону Белоруси, России и Северной Кореи... В сторону Лукашенко и Путина... Только тогда для чего все эти призывы - мы идем в ЕС и НАТО, записанные в конституцию... Для чего эта бесконечная война на Востоке? Давайте тогда сразу признаем свои ошибки и развернем вектор движения страны на 180 градусов... Только не надо, при этом верещать, что страну сливает Зе...
Ответ дляКидстаффовка
Возможно и есть... Но, честно говоря, не представляю - кто в здравом уме и твердой памяти, хочет в период эпидемии сюда возвращаться? Туристы и нелегалы? Те у кого нет медицинской страховки? Кто???
Нелегалы возвращаются из России, там куча народу работало на стройках, но из-за карантина их заморозили.
Также нелегалы из ПОльщи, стран Европы. Они если заболеют там, их никто лечить не будет, у них страховки нет.
Плюс, конечно, наши туристы.
Смурфетта• 27 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Пример Украины будет большим примером для других стран, что эксперемент с неквалифицированным президентом, парламентом - путь в никуда. Там элементрарная личностная незрелость, ведь люди в театре проработали, как они могут сориентировать в серьезной ситуации? Это другая среда.
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Казна порожня, врожаю не буде(замало вологи - ні снігу, ні дощів), економіка на порозі великої дупи, зараза, війна, при владі клоуни. Якщо ми виживемо цього разу - то буде справжнє ДИВО
Если переживем карантин... Лучше пусть заранее готовит вертолетную площадку
Кидстаффовка• 27 марта 2020
Ответ дляtamila363
Плюс, конечно, наши туристы.
Так, а сколько было рейсов на Борисполь из Европы? И поезда из Польши... И сколько поездов из России? Народ, почему-то, валит сюда именно из европейских стран... Это у нас, за период безвиза, такое количество нелегалов в Европе нарисовалось?
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Бред не пишите, ладно? Никто не идёт куда-то на карантин, все едут домой! Но на обсервацию! Задолбали неучи.
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2020
якщо при владі некомпетентне створіння, то що ви хочите....
Ответ дляКидстаффовка
Ну я ж вам писала почему, лечить их там без страховки никто не будет, жилье без работы снимать не на что.
Шиворот Навыворот• 27 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
кто поверит их статистике
Пацан к успеху шел• 27 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
Что вы, собачку выгулять то святое.
У меня собаки нет. Но есть родственники в Евросоюзе. С детьми выходить нельзя, с собакой выходить можно.
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
лекарства разрешили аптекам продавать дистанционно, делайте заказ и вам отошлют НП
И УП
Страхованная• 27 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
кто поверит их статистике
у людей даже карантина нет, кто кто а Лукашенко в отличии от некоторых думает о своей стране. Всех прибывших на карантин и все все живут полноценной жизнью. Не верите их статистике на форуме есть белорусы спросите у них!
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Аваков молодец. Он был бы лучшим президентом для Украины.
+++
Стриптизерка• 27 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
телефон дома, птичка на воле.
Тогда браслет. Делов-то.
КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дело не в этом. А в том, что у нас не туристическая страна. Мы не Италия. У нас не было такой резкой вспышки плюс была фора для того, чтобы подготовиться.
Вместо этого что? Мы завозим в практически чистую от вируса страну тысячи заражённых людей и отпускаем их гулять , никак не контролируя. Не говоря уже о том, что не отвозим их в обсервацию.
При этом мы составляем расписание таким образом, чтобы не только рейсов приходили в одно и то же время и держим людей по не только часов в закрытом помещении. Чтоб уж наверняка поперезаражали друг друга. И чтоб заразили по дороге как можно больше населения.
Зато мы штрафуем магазинчик или парикмахерскую, а который посмели работать! Пусть дохнут люди, сидя по домам без заработка. Главное, чтоб не забывали платить налоги и коммуналку.
РозаФиалковна• 27 марта 2020
Ответ дляКучМала
Вот оно,наше настоящее лицо
Сбежали....так что мы хотим?
Нам точно нужен президент с характером диктатора, по другому с нами нельзя....потому что мы по доброму не понимаем.
Я не фанат Зе, но честно , я ему не завидую
хотел как лучше, а получается как всегда, бо мы такие, нам нужно кнутом все обьяснять
Сбежали....так что мы хотим?
Согласна, нам демократию нельзя..не понимаем доброго слова, законов..пока не оштрафуют и не посадят , так и будет каждый думать только за себя в хорошем случае
РозаФиалковна• 27 марта 2020
Ответ дляСмурфетта
Не фанат нынешних действий президента, но более чем уверена , что был бы Порошенко , было бы плюс минус тоже самое..увы
Луноходик_Ик• 27 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
кто поверит их статистике
Сам народ уже криком кричит, что нужен карантин. У кого есть возможность-самоизолировался! Девочки! У вас вариант точно правильнее, чем в Беларуси.... хорошо там, где нас нет. Давайте про Беларусь через месяц поговорим....
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Там народ криком кричит нужен карантин, тут народ кричит -не нужен карантин. Дурдом!
Бритоножка• 27 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А причем тут ’поклонники карантина’? предлагаете пойти и собственноручно их всех на обсервацию загнать?
Да. Но не собственноручно, а в рамках госпрограммы. Мы, блин, на карантине, а он толпами завозит потенциально зараженных и разрешает им своим ходом добираться домой, по магазинам/аптекам шастать. Дома то, небось, шаром покати за время отсутствия
Бритоножка• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот это правильно,пусть самоизолируются на 14 дней минимум и следить за ними
Нет, их должны изолировать, а не самоизолироваться. Вы прилетели хз откуда, дома не были 2-3 недели. Вам же нужно что-то купить прежде чем засесть на карантин, а доставки из магазина неделю ждать надо. Как минимум за хлебом пойдут