Омлетик• 27 марта 2020

Что же они делают? Поклонники карантина и нашей власти, объясните пожалуйста.

Сегодня снова вылетел самолёт с нашими гражданами, теперь из Нью Йорка. Сейчас это самый большой эпицентр заражения в мире. В статье не слова про карантин или изоляцию этих людей. Честно, уже даже не смешно, зачем власть это делает? Кто там фанат Зе? Как думаете? Как это можно оправдать?

https://censor.net.ua/photo_news/3184717/iz_nyuyio...
AnnLipa123• 27 марта 2020
Он спасает наших людей . Не мешайте

жижифреймут• 27 марта 2020
Они летят за свой счет, по бешеным тарифам. Почему бы не заработать.)
Научительница• 27 марта 2020
У нас в конституции так написано.меня тоже этот вопрос очень сильно интересовал,но муж знает все законы и объяснил мне что президент не может ничего изменить
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Как это не может??? А закрытие границ завтра и всех пассажиропотоков это его конституционное право?
МУСЯкомарова• 27 марта 2020
почему люди не могут вернутся домой? Как может повлиять президент?
автор Омлетик • 27 марта 2020
Он может их посадить на принудительный карантин, вплоть до того, что возле каждой двери охрану ставить. Но просто так отпускать по домам....
Непогодка• 27 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Может дать приказ держать их в карантине. Самолет из Китая могли держать, а тут вдруг нельзя?
Наш рабочий вьетнамец невовремя полетел на родину. Сейчас сидит в военном лагере, разбитом специально для всех прилетевших. Никого сразу в люди не выпускают
Само_достаточная• 27 марта 2020
А причем тут ’поклонники карантина’? предлагаете пойти и собственноручно их всех на обсервацию загнать?
Залатавая• 27 марта 2020
Каждый раз вспоминаю ту жуть в Санжарах.Неужели тогда все думали,что это будет единичный случай?

Не танцую- но пою• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Вот это правильно,пусть самоизолируются на 14 дней минимум и следить за ними
Дайте подуться• 27 марта 2020
Все правильно делают! а что, людям сидеть в чужой стране? а жить за что?
МУСЯкомарова• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
к каждой гуляющей мамашке тоже охрану приставить?
автор Омлетик • 27 марта 2020
Удивляюсь, какие здесь у всех двойные стандарты. С одной стороны мама гуляющая в лесу с ребёнком преступница, а люди, которые летят из эпицентра заражения-, а шо такова, Ани же дамой, а шо им делать? И призидент же им памагает, а как па другому, он же ничего сделать не может.
постою_послушаю• 27 марта 2020
Блин, девочки, 39 детей! Ну неужели нужно было в такое время их там вдали от родителей оставить?
Насчёт изоляции. Всем предписано находиться дома 14 дней. Это сознательность самих украинцев, нас с вами. Если у народа мозгов нет, то президент их ему не вставит.
Если что, я голосовала за Порошенко.
Не танцую- но пою• 27 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Мамашкам которые вернулись с Европы надо дома сидеть на самоизоляции
Царевна Лягушка• 27 марта 2020
Я думаю, что когда они начали их возвращать, они даже примерно не представляли себе, СКОЛЬКО народу у нас за бугром тусуется. Они не рассчитывали на такое количество. А когда поперли - позняк метаться уже было
Мульйонерша• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Он спасает наших людей . Не мешайте
он нас убивает.
Сижу_и_плачу• 27 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
гуляющая мать не приехала из чужой страны и не привезла заразу
Начните с реального очага инфекции
Фруты_Буты• 27 марта 2020
И ещё раз скажу, я бы не пускала в государство людей со стран, где бушует пандемия. Чтоб не распространять эпидемию. Это мое мнение.

Научительница• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я не сильна в законах,мужуехал на работу,специально звонить не буду спрашивать.Он действует по закону
Непогодка• 27 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Если что, я голосовала за Порошенко.
Президент не вставит мозги,но меры предпринять может за безмозглых. В принципе многие законы - это защита от дурака, даже когда он угрожает только сам себе. А тут нельзя ее включить, когда угроза для всех?
Любящая болтать• 27 марта 2020
Как вылетел? Зеленский же закрыл границы?
asjaua• 27 марта 2020
Если мы все не заразимся и не заболеем, то просранную экономику нечем оправдать будет. Поэтому и цирк в Санжарах из-за пару десятков здоровых и роспуск десятков тысяч условно больных.
Света С Приветом• 27 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
А если бы это была ваша мама или ребёнок?
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
он нас убивает.
Он нас спасает. Не мешайте людям верить в эту чушь.
У меня вообще вон знакомая выложила пост в фейсбуке о том, что пока в других странах люди дохнут пачками, у нас святой зе предотвратил вообще эпидемию и всего то 70 заболевших.
Я тогда прозрела
Я не на долго• 27 марта 2020
Да как вы не поймете! Это не желание или НЕ желание Зе! Это прописано в конституции! От него ничего не зависит! Он эвакуирует людей (хотим мы того или нет! Я тоже как и вы в шоке, но не вы, ни я, ни Зе ничего не изменят. И не президент должен следить за тем, чтобы вереувшийся из НЙорка Валера сидел на карантине . Для этого есть специальные органы. Надоели уже каждый день одни и те же темы
Залатавая• 27 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Для спецрейсов не закрыты
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Удалено администрацией...
Выручалка• 27 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
А від завтра закрити кордони конституція не заважає?
Я не на долго• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Удалено администрацией...
Он закрывает именно пассажиропоток, то есть летающие по работе, туристы и т д. А это спецрейсы. Учите мат часть.