ИМХОля• 27 марта 2020

Впечатлило... Как хоронили умершего от коронавируса на Тернопильщине

Это ужас. Серце сжалось.
https://www.unian.ua/society/10933697-paket-z-tilo...
НашлаПерепискуМужа• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А доча умершего думала ей санитарки погрузят тяжёлого папу??? И на личном транспорте в село повезут???
Так относятся ко всем трупам! И если родственники хотят бережного отношения.то организовывают это самостоятельно.
Где вы живете? На всех похоронах, где вы присутствовали, ТАК относились КО ВСЕМ трупам?
Ворую вкусняшки• 27 марта 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
С молчаливого согласия народа и оправдания у нас такая реальность
Предлагаете опять попрыгать? Или Аврору арендовать и дать один залп ?
Запомните, запомните навсегда: революции задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами пользуются негодяи.
Поэтому, не надо мечтать о революциях и прочих переворотах.
Булку Дай• 27 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Девочки, это тот мужчина что на похоронах заращился?
На каких похоронах? Если похоронах женщины, которая первая умерла от вируса, то там он не мог заразиться. Вы проводите, как те похороны проходили. Даже родни не было.
Поумничка• 27 марта 2020
Вот вам и вера, и патриотизм... Все показуха. Когда доходит до дела, все помогают только на словах. Люди наши дикие и отсталые. Средневековье какое-то... Почему у медиков нет конкретных инструкций, что делать с такими умершими и кто этим должен заниматься. Есть же специальные службы. Бардак во всем и везде
Марфушечка душечка• 27 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Мой отец погиб в 2014, тело с места происшествия забирал мой муж и его брат на своей машине, сами заматывали в одеяла и везли сами в морг. Ночью больше некому было этим заниматься, как оказалось... ну а дальше деньги платишь и все организовывают. У нас в стране во многих городах средневековье в этом плане... просто леденящая жуть...
Закордоном взагалі цивілізація. Людина померла- в морг, потім привели тіло в порядок, людина лежить в ритуальному залі, куди приходять попрощатися. Крематоріїї. А в нас? Вмер, з моргу тягнуть додому. Там діти можуть буди. Покійник лежить в хаті....Для мене це жах. Крематорій взагалі розкіш...
Марфушечка душечка• 27 марта 2020
Ответ дляМагиня
извините, но это такой бред. Кремация - не вариант? и волочить никого не надо...
Де кремувати? Поясніть? Крематорії в Україні на пальцях можна порахувати.
Г@Л@В@ломка• 27 марта 2020
https://golos.ua/i/740063
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...
А я с Рио-де-Житомира!• 27 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
Автор, у самой сердце сжалось...
Суки , что еще сказать...за о везде такая ’забота’, ’люби друзи’ мы так за вас переживаем,сидите дома, мойте руки, вдруг с вами что- то случится ...а на практике пережует вас система и выплюнет и всем дела нет, одни разговоры.
Вы забыли добавить ’кінець епохи бідності’.
Планшетница• 27 марта 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Особенно в Италии .Камазы и гробы потом откуда
А вы внимательно прочтите информацию о колонне военных с гробами. Куда и почему они ехали. Не только картинки смотрите.
Русалка на ветвях• 27 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
у нас все точно так же. А это видео - для меня постановочное. зачем его снимали? с какой целью?
Воздух в банке• 27 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Это огромная проблема в стране.
Смерти будут.
И власть должна позаботится о кремировании тел, как это делают в Италии. Родственникам отдают только урну с прахом.
Это могут быть и мобильные крематории.
Но отдавать тела просто так - преступно. Вирус остаётся на теле, на одежде.
Жители Италии жаловались, что родственникам даже прах не отдают, просто уведомляют где он захоронен.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 марта 2020
Ответ дляПоумничка
Вы в себе? Итальянцам вообще прах привозят, они ни попрощаться, ни присутствовать на кремации не могут! Они тоже дикие и отсталые?!
Власть у нас отсталая, хотя, ее кто-то же выбрал...
кошкомышь• 27 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы на похоронах хоть раз были? У нас также как и за границей и морг и пр по прейскуранту включая косметику, потом ритуал везет на кладбище или в крематорий.
Дочь умершего сама решила с мужем на своем бусе везти в село на родину отца...
Аноним Советчик• 27 марта 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Крематорий это так же дорого, как и обычное захоронение.
Перед тем, как попрощаться человека гримируют, одевают и оставляют в шале для прощания (услуги омовения, грима и одеваниях плюс тренда зала), далее оплата самого процесса (это дорого), прах в урну (за урну платим), куда урну? На каминную полку дома? Захоронить - опять деньги.
Это не дешевле.
Бабушка в завещании просила ее кремировать и отвезти на родину, два года назад все это проходили в нашей семье. Правда не в Украине дело было
Подруга бабушку в прошлом году хоронила , в больнице умерла та, принесла одежду, гроб, заплатила за одеть (.без гриима) и уложить в гроб не помню точно, тысячу что ли тут же заказали машину на Харьков в крематорий , попрощались на заднем дворе больницы ,все туда пришли , увезли в крематорий без них, потом отдали урну ,договорились на кладбище похоронить к деду, сами выкопали ’могилку’ и туда урну. Основная сумма была ща перевозку тела из Днепра в Харьков, был бы крематорий в Днепре - было бы бюджетней
Кыся-брыся• 27 марта 2020
в краматории сжигать тела нужно, а не в землю...
Настенные трусы.• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
+100
Настенные трусы.• 27 марта 2020
Ответ дляМагиня
Ой,у нас люди интересные, вам не говорили, что кремация это не по божески как-то.Я два года назад занималась похоронами своей тётки, хотела кремировать, так мне начали звонить родственники и соседи её и плакать, мне-то на них пох, но мама попросила, ей тоже звонили)).Пришлось хоронить.
Настенные трусы.• 27 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Смешно. У нас есть мобильные крематории? Или ’власть’ с дырой в бюджете их наколдует при более насущных проблемах?
Могут ритуальщики организовать.Шикарная бизнес идея.
Соображалочка• 27 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вирус не живет в мертвых клетках. Только в живых. Он сам по себе не живой.
Ага, расскажите это в Италии.
Прямо не сдержалась. Родственники видят больного последний раз дома, когда забирает скорая. Ни проведать, попрощаться, ни самими отвезти в крематорий- ничего.
И не знаю, через какое время отдадут прах домой.
В лучшее время ждали очередь на кремацию 2 недели. Сейчас вообще не знаю как.
Бабушка-байкерша• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
При чем здесь бережно. Вы в себе...Труп тоже заразен.....
Уравнобешенная• 27 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
И самое страшное, когда родные себя не помнят от горя, от известия о том, что случилось непоправимое, когда не можешь вообще это осознать и принять. Но перед человеком уже миллион проблем и нужно срочно искать решения, при этом даже не знаешь в какую сторону бежать, везде бюрократия. Такой стресс и шок и от факта смерти, и от организации похорон, что потом долго ночами кошмары снятся...
Бабушка-байкерша• 27 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
А чего вам страшно? Вы знаете, как тяжело ним заразиться даже от живого?
Да, знаем на примере Европы, Татов и Китая
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 марта 2020
Ответ дляNo problems
Я смотрела недавно Антона Гуру, как хранят трупы людей умерших от открытой формы туберкулёза. За не имением холодильников и морга, их просто держат в сарае, буквально через забор от дороги, где ходят люди. И не догадываются об этом. Вот это страшно.
Ага, и все это в парке Партизанской славы в Киеве
Бабушка-байкерша• 27 марта 2020
Штатов*
Настенные трусы.• 27 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
В нормальных країнах і люди нормальні...
Тут вопрос философский, люди нормальные, потому что государство нормальное, или государство нормальное, потому что люди нормальные?
Все знаю вдоль и поперек )• 27 марта 2020
Ответ дляNo problems
И зачем это здесь?
Чтобы вы спросили. Зачем заходите в темы, где смысл её в названии? Это особый вид мазахизма?
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Давайте не будем. Обычно этим занимается ритуальная служба. Плюс это не постой грипп. А могилу закапывают никак не под свет фонарика от телефона.
Козяка-маляка• 27 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну,могилу можна було б допомогти викопати.Це ж не заразне.А все інше так,зрозуміло.Отаке поховання інфекційних хворих.Найкращий вихід-кремація
А на Тернопольщине есть крематорий чтоб сжечь? В нашей стране , наверно, и крематориев несколько на страну
Скромняшка• 27 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Это вы историй о том, как хоронили в 2014-2015 годах на оккупированных территориях не слышали...
Тема не об этом
Закидай меня камнями• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У вас чёрный рот! ’Доча умершего’, полагаю, надеялась до последнего на выздоровление отца. Но уж никак не на волочение пакета с телом по земле. В нормальных странах организацию кремации трупов организовывает государство. Тфу, просто!