ИМХОля• 27 марта 2020
Впечатлило... Как хоронили умершего от коронавируса на Тернопильщине
Это ужас. Серце сжалось.
Балаболка• 27 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А гроб откуда берется? Его надо было купить и привезти. Заплатить деньги врачам, они бы уложили.
Понятно что надо купить и привезти. Все так делают. Врачам платят за доп. услуги вроде бальзамирования, макияжа, стрижки и т.п. Бесплатно ОБЯЗАНЫ одеть и положить в гроб.
koluchka866• 27 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Это тоже типа дочь, наверное, должна везти и сжигать. А где это делать? Не везде ж эти крематории...
Их на всю Украину всего 3! а Италии в каждом городе есть и не успевают сжигать , так много!
Нас ждет катастрофа в этом плане. У нас то и кладбищ не хватает, не то, что крематориев...
Балаболка• 27 марта 2020
Ответ дляagata116
Гроб денег стоит.
Мы платили бабушке, ее уложили и вынесли, но за все, за каждое действие нужно было заплатить.
Простите, а гробы и поминки в ресторанах должны санитары морга за свой счет что ли организовывать?
Самый умный• 27 марта 2020
Ответ дляagata116
Это же не первая смерть от короны, другие к такого не писали, значит родычи покойных больше подумали про организацию.
А эти рассчитывали на ’других’, зря у нас нужно только на себя ((
Писали и другие.
Родственникам первой женщины умершей оочно также отдали тело! В мешке.
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Вобще-то во всем мире сжигают умерших от ковида и отдают прах...
А Вы в курсе, что Киевский крематорий, например, собирается закрыться на ремонт, на 1,5 года? И, что касается Киева, будет так...
Умерших от коронавируса в Киеве будут хоронить в патологоанатомических мешках. ДОКУМЕНТ
Малая Налегке• 27 марта 2020
Ответ дляРозбійник
ви вже з дєцкіх оплатили?
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 27 марта 2020
Не пойму. Заразится от умершего человека боялись?
Почему? Если вирус не летучий и живет внутри человека.
Не пойму вообще этой истории о захоронении в закрытых гробах. Почему все же?
Мусик Пусик• 27 марта 2020
Ответ дляРозбійник
в нормальних країнах це робить держава
В нормальных країнах і люди нормальні...
Аноним Советчик• 27 марта 2020
Ответ дляЛетчица
А вы знаете, что в Украине только два крематория, на всю страну,,,
Хотели строить в Днепре крематорий , но это не выгодно ритуальному бизнесу, крышуется он очень здорово , а кремауия это все таки экономия для многих родственников умерших , а ведь с них нужно три шкуры снять ...
Самый умный• 27 марта 2020
Ответ дляagata116
А что ей врачи должны были гроб купить? За свой счёт?
Отдали в мешке потому что от короны умерла, умерла бы от инфаркта отдали бы без мешка!
Врачи ничего не должны.
Власть должна этим заниматься. Захоранивать, кремировать, перевозить и обраьатывать дез.средствами всех и всё кто это делает.
Если вам это непонятно, оочень жаль.
НичеНипанимаю• 27 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
Крематорий это так же дорого, как и обычное захоронение.
Перед тем, как попрощаться человека гримируют, одевают и оставляют в шале для прощания (услуги омовения, грима и одеваниях плюс тренда зала), далее оплата самого процесса (это дорого), прах в урну (за урну платим), куда урну? На каминную полку дома? Захоронить - опять деньги.
Это не дешевле.
Бабушка в завещании просила ее кремировать и отвезти на родину, два года назад все это проходили в нашей семье. Правда не в Украине дело было
Это не дешевле.
Ворую вкусняшки• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А доча умершего думала ей санитарки погрузят тяжёлого папу??? И на личном транспорте в село повезут???
Так относятся ко всем трупам! И если родственники хотят бережного отношения.то организовывают это самостоятельно.
++++
Тоже не поняла ее негодования. Хочешь по нормальному - плати. Где же ее родственники, друзья ? Почему же не помогли ? Как свои отморозились, так норм, а в морге должны кружить?
Да, это реальность последних лет в стране.
Сыро_Ежка• 27 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Ох, уж это обязаны... Не та у нас страна, что б полагаться на обязанности. То что это все до сих пор не организованно, не унифицировано - вина государства. Столько ресурсов направлено на борьбу с вирусом, и вот те на... Выдают мешок и делай с ним что хочешь.
Но и вина родственников тоже есть, пусть не дочь, но ее муж мог озаботиться похоронами? Даже если нет ритуальных служб, все равно можно найти грузчиков, копачей. Мы бабушке могилу копать нанимали откровенных бомжей по соседним сёлам, дядя с водкой и закуской стоял все время над ними что бы копали и потом что бы закопали. Я ночью нашла телефон продавца и ездила выбирать гроб, и все что там нужно, а ещё доктора, поп, сельсовет. Мрак, в общем. Но это кто-то должен взять на себя, никто за тебя это не сделает.
Папобус• 27 марта 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Особенно в Италии .Камазы и гробы потом откуда
видео с гробами 2013 года, сейчас залили для паники
Аноним Первый• 27 марта 2020
Ответ дляПланшетница
у нас нет крематориев , кто их сжигать будет?
Булку Дай• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Или оплачивают услуги ритуального агенства. К сожалению, бесплатно никто и нигде этого делать не будет.
Ворую вкусняшки• 27 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Тело всегда отдают в гробу, а не в мешке. Не понимаю в чем проблема была положить мешок с телом в гроб и отдать.
В гробу, если родня озадачилась этим вопросом самостоятельно или наняла похоронную контору.
Нифига_ни_ни• 27 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
++++
С молчаливого согласия народа и оправдания у нас такая реальность
Булку Дай• 27 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Отдали в ч´рном пакете тело дочери и зяту. А умерший очень тяжёлый. Они его по земле волочили, в гроб положить не могли. Никто не хотел помочь. Потом вышел мужчина в защитном костюме, а они то без...
И хоронили так же. яму никто не хотел копать...
А вы видели, чтобы бесплатно яму копали? К огромному счастью вы, наверное, никого не хоронили. Это стоит денег в любом городе.
Барабан для взрослых• 27 марта 2020
А как обычно это происходит? Санитарки или медсестры грузят трупы в гробы и затаскивают гробы в автобус? Странное возмущение. Хотите нормальные похороны - организуйте нормальные похороны.
Нифига_ни_ни• 27 марта 2020
Вспомнилась очередная картинка-страшилка о том что родственника отдадут в закрытом гробу.
Сегодня сержусь• 27 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Больница обязана одеть и положить в гроб. Вы серьезно?
Папобус• 27 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
Надо больше таких видео. Наш президент пропиарился...какой он маладец вернул всех желающих заробитчан и путешественников дамой. Маладец. (((. А что дальше с ними делать ума не хватило.
А он должен был нарушить КУ? Запомните, абсолютно все страны забирают своих граждан! И никто не сидит где-то типа в Санжарах, все едут домой, но подписывают бумагу об обсервации. Но у нас народ несознательный, тупой я бы сказала, поэтому такая ситуация.
ZaRaZa• 27 марта 2020
блин. хорошо у них свой бус был и забрали. а так где машину брать - кто согласится везти тело умершего от короны. и то они в селе хоронили. как в городе - нужно брать справки и договариваться о месте захоронения.
Г@Л@В@ломка• 27 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Реалии нашей страны. Я думаю это надо знать
Правильно, автор, это ужас.
И опять же, наши власти - идиоты, не обьяснили, что не нужны никакие специальные мероприятия по захоронения, есть рекомендации воз, это бред какой то.
Люди, трупы не являются опасными!!! Будьте людьми.