ИМХОля• 27 марта 2020

Впечатлило... Как хоронили умершего от коронавируса на Тернопильщине

Это ужас. Серце сжалось.
https://www.unian.ua/society/10933697-paket-z-tilo...
вкрации• 27 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Отдали в ч´рном пакете тело дочери и зяту. А умерший очень тяжёлый. Они его по земле волочили, в гроб положить не могли. Никто не хотел помочь. Потом вышел мужчина в защитном костюме, а они то без...
И хоронили так же. яму никто не хотел копать...
Хм, странная статья и по страннму написана. А когда зять и дочь приезжали забирать отца, они думали, что он по небу парить будет и сам в труну залетит? Я вообще никого не хочу обидеть, но блин, на что они расчитывали? Если хотели, чтобы помогли, то надо было заплатить, так всегда было
Могилу также копают не по доброте душевной, а за деньги.
Тупая статья
Козяка-маляка• 27 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Мой отец погиб в 2014, тело с места происшествия забирал мой муж и его брат на своей машине, сами заматывали в одеяла и везли сами в морг. Ночью больше некому было этим заниматься, как оказалось... ну а дальше деньги платишь и все организовывают. У нас в стране во многих городах средневековье в этом плане... просто леденящая жуть...
А в каком районе он погиб? в Донецкой области?
Нифига_ни_ни• 27 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Предлагаете опять попрыгать? Или Аврору арендовать и дать один залп ?
Запомните, запомните навсегда: революции задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами пользуются негодяи.
Поэтому, не надо мечтать о революциях и прочих переворотах.
К чему это?
Снежнакомка• 27 марта 2020
Так труп сами же родственники волочили, а не работники морга.
Мстящий за Зайца• 27 марта 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Особенно в Италии .Камазы и гробы потом откуда
Для того, щоб кремувати, треба тіло перевезти до крематорію, от звідки і ’камази’ з трунами.
Карпатський грибар• 27 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А Вы в курсе, что Киевский крематорий, например, собирается закрыться на ремонт, на 1,5 года? И, что касается Киева, будет так...
Умерших от коронавируса в Киеве будут хоронить в патологоанатомических мешках. ДОКУМЕНТ
https://censor.net.ua/news/3184583/umershih_ot_kor...
И в братской могиле. Но так даже Моцарта похоронили.
Лизочек• 27 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Извините, а вы где живете? Сколько у нас крематориев? Я вот не знаю не одного-Днепропетровская обл. Может, у вас в столицах и есть, но поехать в киев сейчас нереально-границы закрыты, и плюс сколько будет людям стоить ГСМ. Это реалии украины
из Днепра в Харьков возят кремировать
Мстящий за Зайца• 27 марта 2020
Ответ дляМагиня
извините, но это такой бред. Кремация - не вариант? и волочить никого не надо...
А скільки у нас в країні крематоріїв, не підкажете? Якщо не в курсі, то я можу підказати - аж 3! В Києві, Харкові та Одесі, ну це ж зовсім поряд з Тернополем.
Лукава_Кiшка• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А доча умершего думала ей санитарки погрузят тяжёлого папу??? И на личном транспорте в село повезут???
Так относятся ко всем трупам! И если родственники хотят бережного отношения.то организовывают это самостоятельно.
Вы правда не понимаете??? Дело не в том , что не помогли, а дело в том что человек в пакете заражён ковид!!! Его должны кремировать или на крайний случай похоронить спец.людям в защитных костюмах. Так этот вирус не победим....
Настя Астанина• 27 марта 2020
Реалии нашей страны...
Попижёновна• 27 марта 2020
Я категорически за кремацию в таких условиях. Тела с вирусом нужно уничтожать, а не хоронить как мусор в пакетах - еще и в землю полиэтилен закапывать - преступление.
Мстящий за Зайца• 27 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Тело всегда отдают в гробу, а не в мешке. Не понимаю в чем проблема была положить мешок с телом в гроб и отдать.
З моргу тіло віддають без труни, труну підвозять до моргу ритуальна служба. Чому зразу не привезли то питання до родичів і до служби.
Попадалочка• 27 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
А чего вам страшно? Вы знаете, как тяжело ним заразиться даже от живого?
Не старайтесь.
Никто вас не услышит
Барышня кисельная!• 27 марта 2020
Что-то тут не то. Яму никто не хотел копать из-за коронавируса? При чем тут яма к трупу? Яму копают до того, как труп появляется на кладбище. Такое отношение было не из-за коронавируса, а из-за личных отношений между людьми.
У меня когда умер отец, то в морге сказали, не заплатите 2 тыс грн, мы его умывать не будем, так и отдадим в крови. Вскрывать не будем, потому у вас будет шанс лицезреть сюрпризы на похоронах, в виде подтекания разных жидкостей из-за рта, носа и ушей. Мы заплатили и нам выдали все очень аккуратненько. То же самое и на кладбище, бесплатно яму никто не копает.
Скорее всего, такое случилось из-за отсутствия денег в семье и неспособности оплатить все, всем и везде.
Садоводница• 27 марта 2020
Дочка померлого Анна Поліщук розповіла, що 17 березня батько погано почувався і звернувся у поліклініку, зробив флюорографію, і йому лікар виписав антибіотик. Наступного дня температура піднялась до 40 градусів, почалась нудота, розлад шлунку і чоловік знову звернувся до лікаря, яка назначили інші медикаменти. 21 березня у хворого почалась задишка, родина вимагала шпиталізації.
П’ять годин рідні викликали швидку допомогу і допоки не додзвонились на гарячу лінію, екстрена медична допомога не приїхала. Хворого привезли у Чортківську районну лікарню, в інфекційне відділення, а наступного дня перевезли у Тернопільську лікарню швидкої допомоги. 25 березня чоловік помер. Того ж дня його поховали у селі Ковалівка.
«Помер тато зранку. Подзвонили з лікарні моїй сестрі, сказали, щоб приїхала своїм транспортом, із домовиною і забрала тіло. З чоловіком на своєму бусі сестра поїхала по тата. Далі тіло батька винесли з лікарні у мішку і зачинили двері. Сестра із чоловіком несли тіло до машини, допомогла ще медсестра. Мішок розсовувався, тіло випадало. Батько важив 100 кг. Поклали тіло тата самі у домовину, не маючи ніякого захисного одягу. До того сестра телефонувала у лікарню, і їй сказали, що медперсонал не буде себе наражати на небезпеку. А далі домовину не могли в бус засунути. Тоді вже дзвонила до головного лікаря, а він порадив просити людей. Але всі втікали. Лише через 2 години вийшов лікар у захисному костюмі і допоміг домовину поставити в машину.
Тата повезли у село. Моя сестра з чоловіком, які мають трьох дітей, без жодного захисту пхали тіло, це в голові не вкладається. Люди у селі бояться, відмовились викопати могилу. Мер Монастириськ знайшов людину, яка викопала могилу. Опускали тіло мер, його заступник, голова сільської ради і мій шваґро. Сестра світила телефоном, а вони закопували яму, бо вже був вечір», – розповіла дочка померлого.
Покійний жив у селі Ковалівка, окремо від дочок, не був за кордоном, вів здоровий спосіб життя, не хворів, каже дочка.
Де чоловік підхопив вірус – невідомо

Отак у нас забирають, так лікують, і так зберігають норми поховання. Взагалі не мають підпускати нікого. А я казала, що повиздихаємо й нікому діла до того не буде - скажуть - сидіть вдома й здихайте

Тут більш розлого + відео
http://infozvistka.blogspot.com/2020/03/blog-post_...
Садоводница• 27 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
А мали б працівники моргу, це нештатна ситуація. Мали б віддати(коли вже віддають) обробленого хлором і в забитій труні.
Марфушечка душечка• 27 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Вы на похоронах хоть раз были? У нас также как и за границей и морг и пр по прейскуранту включая косметику, потом ритуал везет на кладбище или в крематорий.
Дочь умершего сама решила с мужем на своем бусе везти в село на родину отца...
Я не хоч раз була, а ховала багато кого з родини. Тому не треба мені розказувати. Я не кажу про великі міста. Дідуся хоронили в селі. Трьох родичів у нас в районному центрі. Покійники лежали завжди по домах. Крематоріїв нема.Ритуальні послуги були- труна, костюми іт.д. До церкви і на цвинтар теж на машині від служби. А все решта тав як я писала.
Ума Палата• 27 марта 2020
Ответ длявкрации
Тупая статья
так и в Италии они также оплачивают похоронные мероприятия, только одинокий и бездомным за гос. счет хоронят, если хорошие похороны со всеми церемониями то это также за счет родственников или еще при жизни заказывают себе такую услугу в похоронном бюро

почему у нас люди постоянно ждут что государство будет за них все делать и оплачивать, странные ожидание которые остались от совка еще
Брюльтик• 27 марта 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Крематорий это так же дорого, как и обычное захоронение.
Перед тем, как попрощаться человека гримируют, одевают и оставляют в шале для прощания (услуги омовения, грима и одеваниях плюс тренда зала), далее оплата самого процесса (это дорого), прах в урну (за урну платим), куда урну? На каминную полку дома? Захоронить - опять деньги.
Это не дешевле.
Бабушка в завещании просила ее кремировать и отвезти на родину, два года назад все это проходили в нашей семье. Правда не в Украине дело было
дешевле кремация,
я в течении года кремировала отца и хоронила мать.
в случае с отцом платили за саму кремацию и совсем копейки за подзахоронение, тот сотрудник, что привёз урну сам её и закопал.
а вот с захоронением, при условии наличия места у нас, дорого выходит демонтаж памятника, и саму яму копать и гроб нести.
прощания в морге не было, сразу домой привезли
Колупалочка• 27 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может «умные» гуляющие задумаются.
Эта статья вообще не об этом, а об человечности людей, которой вообще нет. Всё перешуганные сидят в своих домиках.
вкрации• 27 марта 2020
Ответ дляУма Палата

Вот вот!
успокойте_Меня• 27 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Вобще-то во всем мире сжигают умерших от ковида и отдают прах...
У нас на всю страну 2 крематория
Марфушечка душечка• 27 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
И самое страшное, когда родные себя не помнят от горя, от известия о том, что случилось непоправимое, когда не можешь вообще это осознать и принять. Но перед человеком уже миллион проблем и нужно срочно искать решения, при этом даже не знаешь в какую сторону бежать, везде бюрократия. Такой стресс и шок и от факта смерти, и от организации похорон, что потом долго ночами кошмары снятся...
Так, в нас так було коли колишній чоловік помер, самогубство. Білий день. З моргу привезли його мамі, та починає робити місце для нього, в неї шок, вона в шапці як прибігла зранку з роботи, коли дізналася, так в ній і проходила до ночі...Купа людей в хаті. Давай довідки, висновки, папірці. Добре що їй допомогли рідні, бо в неї такий шок був, нічого потім не пам´ятала...
Люблю_джаз• 27 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Не везде есть крематории вообще-то...в городе от млн жителей строят... в Киев или Харьков везти?
Спасатель Малибу• 27 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Жёстяк, ненормальные...
Сеточка• 27 марта 2020
Ответ дляСадоводница
А всіх покійників хлором обробляють? І чому?
Садоводница• 27 марта 2020
Ответ дляСеточка
До чого тут всі покійники? Інфекційних мають обробляти.
сказочное_Бали• 27 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Три на всю страну: Одесса, Киев, Харьков
IQ 80• 27 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
сколько ненависти и презрения в вашем тексте ’доча’, ’санитарки на личном транспорте’...
в обязанности санитарок никогда не входило грузить трупы, для этого есть другие службы и учитывая, что труп заразен - не так хоронили в Италии

а земля круглая, все возвращается
Братья Капли• 27 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может «умные» гуляющие задумаются.
не задумаются - ’усрусь но не здамся’ это про нас...будем до по следнего думать что нас это не касается