ХдеЯсь?• 27 марта 2020

Как обрабатывать упаковки их супермаркета сегодня?

Девочки кто в курсе, как обрабатывать пластиковую тару, картонную , например творог в упаковке, хлеб в пакете , и тп
Прыг-скок• 27 марта 2020
протираю спиртом.
На_оба_рот• 27 марта 2020
концентрированной кислотой, или термообработка бензин+спички, остальное не действует
Оч@ров@Шк@• 27 марта 2020
По ТВ говорили помыть с мылом или можно вода+уксус (шо это дает я не знаю...но ручки на дверях я протерла таким раствором))
спальное место• 27 марта 2020
Я мою с мылом под краном. Они ж запечатанные, до использования можно промывать
ИМХОля• 27 марта 2020
Хозяйсвенным мылом мою
Не служанка• 27 марта 2020
Милом мити, намилили постояло 5-7 хв і гарно водою змити.
Або викинути упаковку - порада від наших лікарів.
ЛеньГуглить_правда• 27 марта 2020
Мою с мылом, там где можно снять упаковку снимаю и выбрасываю
ДолькиКабана• 27 марта 2020
Девочка в главной теме советовала раствор 1/4 спирта, 1/4 уксуса, 1/2 воды.
Но я все упаковки, фрукты, овощи мою с мылом теплой водой. Упаковку с хлебом протираю смоченным полотенцем.
Сарафанное радио• 27 марта 2020
Мою с мылом. Думаю, что надо хозяйственным. Яйца тоже мыла.
ТочноБудет• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
а хлеб чем протирать? А я не протираю продукты питания.
Куколка-мяуколка• 27 марта 2020
З пульверизатора пшикала 70%спиртом, потім вода+мило.
Хліб також обшикала спиртом і в морозилку. Перед споживанням на сковорідку з вершк. маслом.
ТочноБудет• 27 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
это нечто, я бы и не додумалась
ТочноБудет• 27 марта 2020
Люди а кто как я , руки мою с мылом, в магазин в маске, но я не провожу сан обработку того что приношу с магазина.
Сарафанное радио• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
это нечто, я бы и не додумалась
Перестраховщица...уж лучше дома тогда печь)
Lena-c754• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
Я тоже не мою. Правда и в магазине уже давно не была. Вот думаю, наверное надо мыть..
Сарафанное радио• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
Я тоже не проводила
Но ссу кипятком, боюсь если честно. Стараюсь теперь протирать.
Ошеламиссимо• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
я такая же
но если беру что то из магазина дома - сразу мою руки

например открыла пакет с хлебом - помыла руки, достала хлеб. закрыла пакет. помыла руки

может я не права конечно. но где мне взять спирт?
tamila363• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
я так же делаю
Ошеламиссимо• 27 марта 2020
например, пакет с мукой как обработать?
КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
Я вспомнила, как бабушка еще в советские времена хлеб на вилку накалывала и прокаливала над огнем. Прокаливаю над плитой, потом в пленку пищевую и в холодильник.
Муку в бумажном пакете выставляю на балкон на яркое солнце, вроде ж ультрафиолет нейтрализует вирусы
Ошеламиссимо• 27 марта 2020
и девочки - как вы поступаете с одеждой в которой ходили в магазин?
стирка выход конечно
но что с верхней одеждой обувью?
Ошеламиссимо• 27 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо за идеи
буду тоже так делать
Детские_Будут?• 27 марта 2020
Я обрабатываю стериллиумом
ТочноБудет• 27 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
например, пакет с мукой как обработать?
ой это к девушке выше у нее там все оружия есть.
Смыкалка• 27 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
стирка выход конечно
но что с верхней одеждой обувью?
В пакет и на мусор
ТочноБудет• 27 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
стирка выход конечно
но что с верхней одеждой обувью?
наверно залить хлоркой, хотя у меня в стиралке сан обработка паром есть, но как то обувь в стиралку я кидать не буду.
Детские_Будут?• 27 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
стирка выход конечно
но что с верхней одеждой обувью?
Верхнюю одежду сбрызгивпю стериллиумом, обувь всегда мыла после выхода на улицу, сейчас дополнительно обрабатываю антисептиком. Джисы, кофты сразу в стирку.
КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
стирка выход конечно
но что с верхней одеждой обувью?
Обувь сразу мою с мылом. Одежду на балкон на солнце. Все что можно постирать - брюки, шапки и т.д. - сразу в стирку
Ошеламиссимо• 27 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
у меня тоже есть обработка паром в машинке
Капитанша• 27 марта 2020
Все, что в пленке и пластике ( крупы, бутылки) перемыла. Пакеты выбросила, упаковала продукты в новые. Печенье и хлеб беру упакованные. Хлеб замораживаю, потом в духовке поджариваю.
Из картона все переложила. То , что нельзя переложить и помыть , лежит в прихожей 3- 4 дня.