Не танцую- но пою• 27 марта 2020

Ещё неделя максимум и на этот карантин все плюнут

Считаю, что все начнет работать, даже несмотря на запреты. Знакомые все уже и так на грани, постепенно начали в Киеве открывать свой временно закрывшийся бизнес, кто кофейню втихаря открыл, за закрытыми дверями, по стуку. Кто в салон клиентов записывать начал, потому что аренда с воздуха не заплатится и т.д. Штрафовать всех массово - так штрафовалка не выросла у нашего государства. Ездить и принудительно проверять каждую точку - так патрулей не напасешься. Муж мебелью занимается, тоже посидел дома ради приличия - говорит, пошли они все лесом и с понедельника едет работу работать в цех, потому что клиенты ждут свои заказы. И все работники тоже выходят, с радостью. Глубоко всем плевать на этот условный карантин и штрафы.
И да, кто там говорил что можно кредиты пока не платить? Альфа банк прекрасно шлёт уведомления о необходимости оплатить кредит за телефон, и Приват сладенько снял платеж за оплату частями, в кредитный минус. Домашний интернет также настойчиво напоминает о надвигающемся платеже ежемесячном. Всем пофиг на ситуацию, все хотят денег.
Как у вас настроения?
Хитрушка-чекушка• 27 марта 2020
Ответ дляtamila363
Поддерживаю вас! Такое впечатление, что от остальных всех болезней (вич, снпд, туберкулез, грипп) у них щит стоит! ОДна проблема - короновирус
це точно
а скільки людей від раку помирає, це теж забули порахувати....
да тільки прям короновірус несе смерть, закрийся в хаті і не пікни,бо тебе знайде
тільки сіють паніку, мене це особисто вже дістало....
склалось таке враження, що всі країни мов би змовились всіх закрити по домах і залякати, подивитись що з цього вийде, скільки кожна втратить прибутку
ну нічого ми проб´ємся, ще трошки і всі вийдуть ,будемо живі ,здорові.
ЄДИНЕ не розумію ,для чого було влаштовувати цирк із Санжарами та людьми з Китаю ,яких помістили на карантин, а тут завезти 80000 українців і їх всіх по домам, гляньте ще скільки під кордоном стоїть в живій черзі більше сутки... і це нормально, та ті люди додому не знаю чи доберуться взагалі живими в таких нелюдських умовах перетину.
Так їх в першу чергу потрібно на карантин, помістити в готелі,як нема місця більше ніде, і теж протримати в самоізоляції ,а не відпустити додому, щоб вони позаражали рідних і всіх інших,якщо хтось і привіз цей вірус...
tamila363• 27 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
здорова людина перенесе нормально цей вірус, ну пчіхне пару раз. кашляне і пройде
страшніше звісно це вже для категорії +80
але Українці в нас 90% проспиртовані, так що нам цей вірус не страшний :)
Так люди пожили сколько. Я читала, что страшнее этот вирус не для 80+, а начинаю с 60
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Ну, и как-то немного от того, хотим ли мы жить в правовой стране и соблюдать закон, и чтоб другие тоже соблюдали.
я соблюдаю, но и понимаю тех, кто вынужден соглашаться на такую работу чтобы просто прокормить себя - выбора у многих нет(.
Ниф_ниф• 27 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у соседей рабочие на участке работали-17 000 грн штраф выписали.Киев Софиевская Борщаговка...
Штраф рабочим или соседям?
tamila363• 27 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
це точно
ПОлностью согласна с вами. Проблема ещё в том, что волшебной кнопки выключения вируса нет. То есть даже если карантин продлят до 10 мая, то нет гарантия не заразиться.
Хитрушка-чекушка• 27 марта 2020
Ответ дляtamila363
в нас все буде ок, не перейматесь
давайте згадаємо нашу Юльцю, таміфлю, і свинячий грип,як всі ходили в масках, боялись вийти... і що, все ок ,всі живі, армагедону не сталось
так і зараз в нас буде все ок!
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляДуняша
Мне плевать на вирус, на ЧП, ЧС, карантин и прочее. Живу как и раньше.
ну-ну...
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
И у меня тоже! Но кого это волнует? Она же не передается как КВ! Так что нам приказано сидеть молча и ждать...а потом по новой сдавать анализы и не факт,что за время карантина она не станет больше.И так по всем плановым,не только гинекология.Но тому,кто лично не столкнулся с этой проблемой,не понять,будут трубить,что во всем мире так делают!
Я понимаю. Мою операцию в свое время тоже откладывали. На 3 месяца в итоге. Был риск разрыва в любой момент этого образования и онко под вопросом. Я понимаю о чем вы. И тогда не было такой эпид.обстановки.
Я уже писала что на ослабленный организм риск что-то подхватить в больнице угрожает жизни и здоровью больше, чем миома. Вот в этом случае, вам правда безопаснее переждать. Плюс не шастать потом по поликлиникам на осмотры. Все ещё будет, просто в лучший момент. Здоровья вам.
Хитрушка-чекушка• 27 марта 2020
Ответ дляtamila363
як ви себе настроїте ,так і буде
як кожен день думати я заражуся, я помру, то так і буде
більше позитивних думок, лимончик до чаю ,крутий серіал вечером ,з дітками пограйтесь ,а головне всі уроки вивчіть ,а то дістанете від вчительки
от сьогодні до мене дзвонить класний керівник ( я тим часом перебуваю в банку) У ВАС ЩЕ 10 ХВ закінчити самостійну роботу з української мови.
Я в шоці , кажу по перше не було в групі повідомлення для батьків, по друге ,я не дома....
приходжу додому, точно в дитини у вайбері є завдання, тепер ще треба за одним телефон слідкувати +
одним словом карантин і я в тонусі ....
Катастрофа• 27 марта 2020
Даже я ярый фанат карантина, завтра везём ребенка в лес кататься на велике, подуреть можно дома ещё месяц как минимум, хоть немного подальше от людей но надо выползать
tamila363• 27 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
як ви себе настроїте ,так і буде
одним словом карантин і я в тонусі ....
У меня ребенок маденький, уроков нет пока, 5 лет ей

Сегодня дочку моя мама к себе забрала с ночевкой, вот фильм смотрели хороший с мужем
Я тоже в тонусе на карантине, потому что работаю удаленно.
Тётя Хрюша• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо,и Вам здоровья.
Неваляшкина• 27 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
ну кто вживых останется через 3-4 недельки откроется конечно...
карантин может и жесткий и непродуманный, но реально ВАМ никто не поможет в Украине выжить если что....не дай Бог!
О....вот кликуша нарисовалась....да все выживут, будут через 3-4 недельки злые и голодные
ТебеОноНадось• 27 марта 2020
Ответ дляТАЗератти
Вы думаете ваш порох небо развел бы руками, но ковида бы не было, а?
вирус бы был - но не было бы такой ж@пы в экономике. и не нужно тут начинать петь - что зе не при чем (лез в политику - так наверное знал, что делал - где хваленая команда?- перестановки и увольнения в каб.мин. -то тот не тот, то та - не та. Время ни минуты терять нельзя - они видосики снимают. это бл?дь что вообще за работа? п.с. Дубилет заявил- что возвращается в бизнес - какой? еще не знает. Не закрытые проекты будет помогать доделывать в роли волонтера... что это за н@х? И это только 0,00001 часть греб. турборежима. п.с. нормальных слов нет
Катастрофа• 27 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да! Вы правы!
Очень много навязанных ненужных товаров и услуг!
Думаю, после карантина многие бизнес свернут за ненадобностью.
Интересно каких, просто вот задумалась , что за траты у людей такие
Неваляшкина• 27 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вы реально не понимаете всей ситуации? Да кому нужна будет эта мебель если, не дай бог, начнется сценарий Италии/Испании и т.д?!
Мне нужна, т.к. делаем ремонт...вчера купили ламинат и обои, рабочие согласны класть ламинат и клеить обои...следующий этап - заказ мебели....спасибо мужу автора, что работает...планируем заселяться летом в квартиру...и как некстати этот карантин....хорошо, что основные ремонтные работы закончены и импортный ламинат и бельгийские обои были на складе...а то неизвестно сколько ждать нужно было бы
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
в нас все буде ок, не перейматесь
так і зараз в нас буде все ок!
оо) я помню свинной). вернее ну как помню в СБ после работы как плохо стало - помню. и как пришла в себя в среду помню. в промежутке - помню только, что я замерзала, до боли во всем теле. вроде в бреду просила меня добить из милосердия... потом помню как на почки дало(... чет повторения не хочется
начальник не отпустил на больничный тогда в ЧТ когда первые симптомы появились. не верил в грипп, говорил ’подумаешь орз’ грозил увольнением. доработала в маске до СБ... теперь я знаю что такое темпа 41 и какое счастье сбить ее на 40,2. вы тоже испытали?)
Неваляшкина• 27 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Странные люди.
Надо им ссылочку из итальянской больницы показать. Может, тогда задумаются...
Ну так что, если по ссылке передем...то и ремонт делать не нужно...сам сделается или как??? Или ложиться в постель уже в белых тапках и голосить...все, мы все умрем?
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Откуда эти данные? Мы искали - не нашли. Подозреваю что журналисты так же взяли один из аналитических прогнозных калькуляторов и спёрли оттуда цифру
Кілька днів тому мер Бергамо Джорджіо Горі оприлюднив дані про зростання смертності у своїй місцевості. ’В 13 муніципалітетах, включно із Бергамо, за перші два тижні 2019 року було 107 смертей. Цього року за той самий період ми маємо 480 смертей’, – заявив він.

При цьому, за словами мера, лише 91 загиблий у цей період був офіційно визнаний ’коронавірусним’, бо тести проводили не всім.

Відтоді епідемія лише набирала обертів, смертність зросла в рази. Але те, що вона несе реальну загрозу, італійці зрозуміли не відразу.
Можете проверить заявление на языке оригинала.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Там другие цифры, в калькуляторах. И без разбивки по регионам.
Катастрофа• 27 марта 2020
Это просто будет до бесконечности, пока наше прав-во не свезет больных со всей планеты и не отпустит их по домам..так карантин может длиться и полгода и больше
Роза завяла• 27 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
И мне нужна для детской. Ребенку в животике не объяснишь, что нужно посидеть ещё полгодика, а не 2 месяца, а то карантин в мире
ТебеОноНадось• 27 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
а где-то по серидине - не?
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Таких я тоже понимаю. Но в том же Киеве этим гордится...а потом возмущаются что государство на что-то денег не выделяет.. Ну, тройные стандарты.
Бедная Лиза• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Есть. Мало, но есть. Болезнь Лайма тоже чудо как хороша. И прочие прелести, которых клещи переносят
Нет, за последние несколько лет ни одного случая. Боррелиоз прекрасно лечится антибиотиками пенициллинового ряда. Но не суть )
В целом я с вами согласна. Переболеюь все равно все, в разной степени. А экономика карантином будет убита безвозвратно.
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
у нас тоже ремонт встал. но что делать? я не хочу и думать о том, что люди будут рисковать ради моего комфорта. я была на их месте. помню как придя в себя попросила телефон) работоголик блин ответственный), и как разруливала сорвавшийся заказ - пока я валялась в бреду, поставщик не соизволил связаться сам, ’обиделся’ и перепродал товар. а заказчик требовал его до ПТ. правда узнав где я и в каком состоянии пошли на встречу) все решилось...
только сейчас вспоминая, я думаю, что не стоило быть такой дурой(. мне дешевле было уволиться... знаете, здоровье начинаешь ценить когда его нет). как-то так...
Робот Вертер• 27 марта 2020
Ну, судя по всей этой теме мы еще завидовать будем итальянцам

Очень жаль и реально страшновато! Особенно, если понимать, что на этих 22 листах темы отписались люди, которых недели через 3-4 может уже и не быть в живых
12 галюцинаций• 27 марта 2020
мы так наплевательски поработали 3 дня. Киев. Оболонь. КОрочка Держспоживнагряду, патруль, протокол. Хозяйки точки отморозились, не приехали. Протокол выписан мне... Шикарно. Плюйте. Работайте.
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
ой, вам сложнее(. сестра сейчас на последних неделях. тоже проблемы. но гуляет исключительно на балконе). вопросы с детской решено считать ’временными и не стоящими нервов’ - главное здоровье).
позитивного вам карантина, легких родов и здоровья вам и ребеночку!
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
о да( те которые с раздвоением стандартов(... даже понимать не хочу их эгоизм и хитроопость(...