Не танцую- но пою• 27 марта 2020

Ещё неделя максимум и на этот карантин все плюнут

Считаю, что все начнет работать, даже несмотря на запреты. Знакомые все уже и так на грани, постепенно начали в Киеве открывать свой временно закрывшийся бизнес, кто кофейню втихаря открыл, за закрытыми дверями, по стуку. Кто в салон клиентов записывать начал, потому что аренда с воздуха не заплатится и т.д. Штрафовать всех массово - так штрафовалка не выросла у нашего государства. Ездить и принудительно проверять каждую точку - так патрулей не напасешься. Муж мебелью занимается, тоже посидел дома ради приличия - говорит, пошли они все лесом и с понедельника едет работу работать в цех, потому что клиенты ждут свои заказы. И все работники тоже выходят, с радостью. Глубоко всем плевать на этот условный карантин и штрафы.
И да, кто там говорил что можно кредиты пока не платить? Альфа банк прекрасно шлёт уведомления о необходимости оплатить кредит за телефон, и Приват сладенько снял платеж за оплату частями, в кредитный минус. Домашний интернет также настойчиво напоминает о надвигающемся платеже ежемесячном. Всем пофиг на ситуацию, все хотят денег.
Как у вас настроения?
Очень добрый аноним• 27 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Карантин соблюдаю, депресняк конкретный, жить уже не на что. Вчера решила, что я долбаный паникер, все живут практически без изменений.
Решила пообщаться с подругой анастезиологом, она всегда говорит, что я паникер и истероид на предмет ’лечения’, думаю, ща она меня поддержит.
Она выдала моральных людей,, и вообщем то ваш ответ, ее цитата.
Сижу, прибитая..
Меньше себя накручивайте, придерживайтесь мер безопасности в карантине, меньше с другими контактируйте. То есть делайте, то ,что от вас зависит. Чего гадать о ’миллионах трупов, которых некому будет выносить из квартир’ Поживем - увидим. А нагнетателей пора бы уже банить. Прям ждут-не дождутся кучи трупов, чтоб потом злорадствовать и говорить :’А я же говорила!’ Настраивайтесь на положительный исход. Да, многие переболеют, некоторые умрут. Но бОльшая часть населения по любому выживет.
Счасье• 27 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
не знаю как кофейня , а я сегодня уже писала, что выехала в город на почту и удивилась, отрыты были практически все магазины, хоть еще вчера было все закрыто . У магазина хоз и строй товары была огроменная очередь. Людей тьма , все ходят и даже кофе на вынос пьют на улицах. Я тоже думаю , что если не будут наказывать людей, то все забьют на карантины, даже под страхом смерти. У людей будет два варианта - умереть с голоду 100% если деньги закончатся или с какой то вероятностью от болезни. Вот они выберут тот вариант, где есть вероятность выжить и будут продавать, ходить и жить как и прежде, в надежде , что сметь их обойдет.
мне это странно, кризис, люди без денег и пьют кофе в кофейне, хотя на этом точно можно сэкономить
Пушка заряжённая• 27 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Да да да... и брошен тоже заграбастал. Только вот он за свои средства отремонтировали для больниц сколько ИВЛ? А вова все видосики записывает. Хотя вова тоже миллионер.
как бы да, и Рошен был фабрикой К.Маркса, если вы не в курсе, олигархи приватизировали гос.компании за копейки
неДодекаэдр• 27 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Тоже согласна, но я давно пересмотрела расходы. Не понимаю зачем тратить на ’кофэ’ по 50 грн, а потом мусорить этими стаканами, крышками, трубками.
Из услуг: хожу на стрижку к хорошему парикмахеру, красит сестра, маникюр апаратный делаю раз в 1.5-2 мес., крашу сама, лаки все CND, реснички для меня колхоз. В тупом сидении за коктейлем на тротуаре ( летней площадке)тоже не вижу прикола. Да и вообще, лучше тратить деньги на путешествия
Эти реснички это жесть. Ну реально колхозные буренки.
Куда не поеду - наших за километр видно по этим шторам, когтям ведьмы.
Ну или наши или шлюхи. Жесть.
автор Не танцую- но пою • 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
ой , ладно , автор, фантазируйте дальше.....
А вы всерьез считаете что куча не самых моральных граждан, которые остались без копейки денег, сложит ручки и станет смиренно жевать кленовый листик? Нет, они пойдут искать где бы поживиться, пока менты пасут карантинщиков
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Когда трупы будут в каждом подьезде многоэтажек, тогда поговорим
не уподобляйтесь комаровскому, с его ’гробиками’. Почему-то мало кого интересует, что у нас люди из-за фактического отсутствия диагностики и средств умирают от онкологии, что у нас фактически эпидемия туберкулеза и геппатита. А сколько умирает от осложнений гриппа вы знаете? Да, вирус есть, необходимо усилить меря безопасности, но не доходить до маразма. И уже тем более все это не подпитываться подобными высказываниями.
Маурита• 27 марта 2020
Зная наших людей все выпьют жаропонижающее на температуру и пойдут ’делать кофе’ в ларек,
’а шо такого, мне зарабатывать надо’, тут все и приплывут...
РозаФиалковна• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А где же это менты пасут карантинщиков, назовите город село, улицу ?
автор Не танцую- но пою • 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ну тут же пугают ужесточением контроля? Я вам и говорю, к чему это ужесточение приведет
Невидимка• 27 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Возможно. Понимаю, что будет тяжело отказываться от соблазнов купить очередное хламье, но все же будем стараться))
Все равно купите
Аноним Первый• 27 марта 2020
Ответ дляМаурита
так и будет. Кто то умрет, кто то выживет , так и будут продолжать жить.
Машка-замарашка• 27 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
ну а хто при владі в нього все в руках, де дів гроші за рік?
У Вас экономическое образование или это просто так посвистеть?
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
За Вову я не голосовала, так что мимо. А на самом деле, когда кто-то занимается благодийнистю, не трубит об этом направо и налево, так что это больше смахивает на пиар
Пиан не пиар, а ивл останутся в больницах
Джинцы на Флиси• 27 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
так , економічне.
що цікавить?
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я вас ждала))))
Невидимка• 27 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
он тут при чем к пандемии? Вы в своем уме?
Пандемия есть везде, а преступный цирк- только у нас
РозаФиалковна• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Милая автор, это всего лишь поговорить. Вот ужесточат, потом посмотрим, что делать,а до тех пор мы с вами, как бабки на лавке судачим.....
Невидимка• 27 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это имеет отношение к карантину? При другом президенте карантина бы не было?
Были бы ограничения, но не ЭТО
На-перекуре• 27 марта 2020
Скоро начнут штрафовать, подождите. Бюджеты местные надо наполнять. А тут такой случай.
автор Не танцую- но пою • 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Там не на что будет смотреть. Начнется грабеж средь бела дня, угон машин ради того чтоб сдать на разборку за 3 копейки, взламывание магазинов и отжатие денег у тех, кто имел неосторожность снять нал из банкомата
Верочка 100%• 27 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Так я вообще из квартиры не выхожу, с детьми дома, муж тоже дома, у нас нет возможности работать удаленно, перспектива печальная. Вот тоже решила, что мы себя накрутили, и вообще, одни мы сидим на этом карантине... Но все же, даже такой прожженый циник как моя подруженция, сказала не высовываться. Ну, пока сидим. Хотя думаю через неделю муж пойдет работать, как уберечься при этом, не ясно(
Инстагра_мерша• 27 марта 2020
точно такие же мысли, до 10 числа максимуму еще будут сидеть все-деньги у всех на исход. кредиты, платежи-никто не отменил
на Мальте, блин, каждому 800 евро платят (минималка), а у нас последнее отберут
бювет_в_обед• 27 марта 2020
Почитайте про карантин в Италии, как начиналось, как люди продолжали общаться.
Если Вы не в группе риска, пожалейте людей в возрасте, врачей и людей с заболеваниями. У нас только начало, ещё есть шанс остановить это и переболеть не тогда, когда будет аншлаг в больницах (
Ситечко для мыслей• 27 марта 2020
Когда начнут штрафовать на улице и гробы повезут, вряд ли будет наплевать
Доктор Хаос• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А я спокойно купила на районе, постучала в ларек с надписью закрыто - мне тихо открыли, пустили внутрь и сделали по обычной цене вкуснейший латте с сиропчиком
Потому у вас нужда на все плевать. Трынькаете деньги напрасно. Не все такие
Ситечко для мыслей• 27 марта 2020
Ответ дляСчасье
Ага, а еще вчера тут фото холодильников было, ну реально на месяц запасов хватит
mikshyta• 27 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
У нас закрыли в районе все кофейни и убрали со всех магазинов кофе,не делают даже зрительно своим и когда никто не видит,по одному же в магазине. Штрафуют сильно. Прямо очень взялись.
Вот блин кофе это стратегический продук, кто его покупает сейчасДа я в таких условиях даже пицу в проверенном ресторане боюсь заказать, не то что кофе пить в подворотне. У людей дома чайника нет наверное.
Невидимка• 27 марта 2020
Ответ дляКракадэ
тогда бы коронавируса не было бы?
https://strana.ua/news/256961-ukrainskikh-uchenykh...
vihola• 27 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
За 28 років можна вже було стати громадянином Мальти.
Инстагра_мерша• 27 марта 2020
Ответ для vihola
а вам мозгов набраться