Не танцую- но пою• 27 марта 2020
Ещё неделя максимум и на этот карантин все плюнут
Считаю, что все начнет работать, даже несмотря на запреты. Знакомые все уже и так на грани, постепенно начали в Киеве открывать свой временно закрывшийся бизнес, кто кофейню втихаря открыл, за закрытыми дверями, по стуку. Кто в салон клиентов записывать начал, потому что аренда с воздуха не заплатится и т.д. Штрафовать всех массово - так штрафовалка не выросла у нашего государства. Ездить и принудительно проверять каждую точку - так патрулей не напасешься. Муж мебелью занимается, тоже посидел дома ради приличия - говорит, пошли они все лесом и с понедельника едет работу работать в цех, потому что клиенты ждут свои заказы. И все работники тоже выходят, с радостью. Глубоко всем плевать на этот условный карантин и штрафы.
И да, кто там говорил что можно кредиты пока не платить? Альфа банк прекрасно шлёт уведомления о необходимости оплатить кредит за телефон, и Приват сладенько снял платеж за оплату частями, в кредитный минус. Домашний интернет также настойчиво напоминает о надвигающемся платеже ежемесячном. Всем пофиг на ситуацию, все хотят денег.
Как у вас настроения?
Лиса Патрикевна• 27 марта 2020
к чему эти бесконечные темы. будет как в Италии и Испании всех запрут по домам,умалишенных полицейские запрут,не будет - карантин закончится. зачем переливать из пустого в порожнее
Тарабарщина• 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
здравомыслящий человек не будет покупать втихаря в кофейне по стуку кофе....
Вы что, он же с сиропчиком! И думает, видимо, сиропчиком. До карантина даже не представляла , что у 90% сиропчик в голове. Вот поэтому мы так и живем(
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
а если этого худшего случая не допустить, Вы об этм не подумали?
Его нельзя не допустить. Если это то, чем болеет весь мир, купол над Украиной навесить нельзя. Либо мы просто здесь умрем от голода и окончательно станем каким-нибудь Габоном с преступностью и нищетой
Я такая боевая• 27 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Речь не о мебели, а о деньгах. Не у всех есть запасы денежные, что бы спокойно весь карантин дома сидеть. Автор же пишет, что банкам нас*ать на карантин, отсрочек не дают. А где-то же надо деньги на еду и платежи брать. Вот поэтому люди и выйдут на работу.
Ну так тем более, в карантин и период неопределённости ничего, кроме продуктов и лекарств, покупать не будут.
Ну вот, к примеру, есть у меня деньги. Планировала менять стиралку весной. Как думаете, я сейчас побегу покупать стиралку в данной ситуации?
Открыть то они свои бизнесы могут и сейчас, но будет ли спрос на их товары?
Ладно, парикмахеры и тд могут подпольно работать, они всегда востребованы, но, остальные должны хорошо взвесить выгоду, если вдруг впаяют штраф
Єдина Країна• 27 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да? А как же темы про ’бизнес в интернете’? ’Только ленивый не заработает на пропитание в интернете!’ И т.д.
И да. Я работаю удаленно. Весь офис отправили на удаленку
Тарабарщина• 27 марта 2020
Ответ дляСчасье
мне интересно, кому нужна кофейня по стуку?))
«Сиропчикам»
Лиса Патрикевна• 27 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
у меня вообще нет никого кто сейчас не работает. все работают.кто как обычно,кто на удаленке. ничего вообще не поменялось
На морозе• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас в Харькове ломают ларьки в метро, закрытые.
РозаФиалковна• 27 марта 2020
знаете, никто не умет из голода,-это не 33 год, а вот от вируса вполне, возможно ,многие....
И да, Вы же не картошку и хлеб пошли искать от голода, а кофейок по-барски в кофейне....
КохайтесьЧорнобровi• 27 марта 2020
мебель - так можно в цеху работать, в масках (они от пыли всеравно их одевают), не обниматься, не целоваться, руки мыть
в чем проблема? их же там не 50человек на 100кв.м
Пушистый Пельмень• 27 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Будет осознанное потребление, а не навязанное модой и рекламой.
да прям таки, много себе могли позволить ерунды? ах, да, а что для вас ерунда?
На границе• 27 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
пассажирские перевозки автобусами. все проедают запасы.
Очень добрый аноним• 27 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
А какое может быть пропитание, если всех закрыть на карантине? Вам хлеб и продукты в интернете онлайн испекут? Или вы думаете, что абсолютно все профессии могут удаленно работать, да? Электрики, которые обслуживают электростанции и у вас есть свет благодаря им, тоже могут на удаленку уйти? Врачи, технологи (я инженер-технолог), ветврачи, мясники, и др., которые на разных фабриках и заводах работают, не могут дома сидеть и делать работу онлайн.
Верочка 100%• 27 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне не до сарказма.
Трупы будут в катастрофическом колличестве через 3 недели. Запаситесь терпением.
Карантин соблюдаю, депресняк конкретный, жить уже не на что. Вчера решила, что я долбаный паникер, все живут практически без изменений.
Решила пообщаться с подругой анастезиологом, она всегда говорит, что я паникер и истероид на предмет ’лечения’, думаю, ща она меня поддержит.
Она выдала моральных людей,, и вообщем то ваш ответ, ее цитата.
Сижу, прибитая..
САМ_ТАКОЙ• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А я спокойно купила на районе, постучала в ларек с надписью закрыто - мне тихо открыли, пустили внутрь и сделали по обычной цене вкуснейший латте с сиропчиком
только с прогулки. на одном участке два кофейных ларька, и в одном была очередь. работают в открытую.кофе конечно подорожало, но и развлечений то других нет.все снуют по району и покупают кофе.
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Да трупов уже сколько дней ждём? А они все не появляются. Прям аж досада какая-то берет
Это сарказм, если что.
Посмотрите статистику по Китаю. От первого зарегистрированного случая до резкого скачка заболевших 2 месяца.
Вареный лук• 27 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
не влепят
у людей уже деньги заканчиваются.
У каких людей? Ещё пару лет назад говорили, наличка под матрасами у народа.
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляСчасье
А вы думаете я там одна была? И после меня люди были, и передо мной. И будут обслуживать, и будут кофе делать. Потому что за аренду этой кофейни деньги надо платить
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Порох святой, конечно, заграбастал гос. базу отдыха и живет припеваючи
Да да да... и брошен тоже заграбастал. Только вот он за свои средства отремонтировали для больниц сколько ИВЛ? А вова все видосики записывает. Хотя вова тоже миллионер.
ДлинноНожка• 27 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да! Вы правы!
Очень много навязанных ненужных товаров и услуг!
Думаю, после карантина многие бизнес свернут за ненадобностью.
Тоже согласна, но я давно пересмотрела расходы. Не понимаю зачем тратить на ’кофэ’ по 50 грн, а потом мусорить этими стаканами, крышками, трубками.
Из услуг: хожу на стрижку к хорошему парикмахеру, красит сестра, маникюр апаратный делаю раз в 1.5-2 мес., крашу сама, лаки все CND, реснички для меня колхоз. В тупом сидении за коктейлем на тротуаре ( летней площадке)тоже не вижу прикола. Да и вообще, лучше тратить деньги на путешествия
Наизнанку• 27 марта 2020
Я и не уходила на карантин, сразу поняла, чем это аукнется. Меры предосторожности, конечно, соблюдаю, но... есть хочется всем. Вот ресницы надо будет обновить, надеюсь, мастер тоже подпольно работает ))
Аноним Первый• 27 марта 2020
Ответ дляСчасье
не знаю как кофейня , а я сегодня уже писала, что выехала в город на почту и удивилась, отрыты были практически все магазины, хоть еще вчера было все закрыто . У магазина хоз и строй товары была огроменная очередь. Людей тьма , все ходят и даже кофе на вынос пьют на улицах. Я тоже думаю , что если не будут наказывать людей, то все забьют на карантины, даже под страхом смерти. У людей будет два варианта - умереть с голоду 100% если деньги закончатся или с какой то вероятностью от болезни. Вот они выберут тот вариант, где есть вероятность выжить и будут продавать, ходить и жить как и прежде, в надежде , что сметь их обойдет.
60 метров сметаны• 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Когда закончатся деньги, умирать никто не будет.
Просто кто наглее и смелее, заберут у слабых.
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Что и требовалось доказать. Начнется мародёрство, пока полиция типа будет дворы патрулировать, как бы кто на улицу не вышел. И вот тогда уже станет всем пофиг. Все пойдут на рабочие места защищать свое имущество и зарабатывать деньги
РозаФиалковна• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
ой , ладно , автор, фантазируйте дальше.....
Пушка заряжённая• 27 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
За Вову я не голосовала, так что мимо. А на самом деле, когда кто-то занимается благодийнистю, не трубит об этом направо и налево, так что это больше смахивает на пиар