ЛисАпедная• 27 марта 2020
Я впервые нагрубила свекрови.
Не то) чтобы я грубила. Просто высказала свое мнение и расставила приоритеты своей семьи.
У нас новая машина. Купили из салона. Старую продали.
Родня мужа хаяла машину, то цвет, то кожа на сидениях им воняла, то тонировку плохую сделали, то иконок нет в машине.
А тут карантин. Мы с мужем живём в своём доме. Муж весь офис распустил в отпуск, ещё и зарплату выплатил. Добрый он у меня.
Сидим в доме. Соблюдаем карантин. У нас малыш совсем маленький, только полтора месяца сыну.
У нас одна машина.
И вот свекровь просит, чтобы муж отдал пока нашу машину мужу своей сестре) типа ему, чтобы удобно было на работу ездить.
Отношения у нас никакие. Муж сестры вечно претензии мне предъявляет, мой муж его уже не один раз ставил на место.
Машина дорогая. И у того родственничка толком нет опыта, права не показатель, он их получил за царя Панька.
Свекровь истерику закатила моему мужу (своему сыну) по телефону, когда тот отказал ей в этой просьбе.
Она стала мне звонить и дёргать меня, что это я накрутила мужа)
Я спокойно ей сказала, что нам машина важнее, у меня на руках младенец, мы живём в своём доме и до магазина не близко. Плюс наш сын на искусственном вскармливании. Тут она меня ещё упрекнула, что я сама не родила, а меня кесарили. И не кормлю грудью)
Но мне важнее здоровье ребёнка и опыт врача. Врач сказал кесарево. Обвитие двойное и ножками вперёд лежал сыночек.
Но и тут невестка не такая.
Машину не дали. На нас обиды. Упрёки.
Сказали приедут в гости))))
Культурно попросили, что не нужно! И не откроем!
Короче, почему люди такие глупые и лезут во все щели.
Муж уже неделю только доставку заказывает под двери, а его родной маме наплевать на всё.
У нас одна машина.
Но и тут невестка не такая.
Машину не дали. На нас обиды. Упрёки.
Сказали приедут в гости))))
ЛисАпедная
• 27 марта 2020
Ответ дляМатрёна
покашляйте на нее
Я для неё и так, как прокажённая) без кашля.
Томатико• 27 марта 2020
Свекруха проста, як двері
Автор, не переймайтесь.Головне, що чоловік на вашому боці, а для свекрухи ви ніколи хорошою не будете.
Бойцовская• 27 марта 2020
Пусть на свою машину семья сестры зарабатывает если хотят комфорта. Вы им точно ничего не должны.
Матрёна• 27 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
в машине есть ее деньги?
ЛисАпедная
• 27 марта 2020
Ответ дляМатрёна
в машине есть ее деньги?
Нет) и копейки. Муж с 17 лет сам себя обеспечивает. Ему мамо и тато давали 10 гривен в 1999 году на первом курсе, в месяц. Выживал на стипендию и работу грузчика на вокзале. Копал могилы на кладбище.
Амели на мели• 27 марта 2020
муж сестры-это вообще не родственник, пусть все дружно идут лесом, автор не нервничайте, вы все правильно сделали, еще и очень лояльно
АБВГДейка• 27 марта 2020
Нас даже не пытаются просить подобное. С чего они хоть на секунду подумали, что вы согласитесь?
Форточка• 27 марта 2020
*за царя Панька*
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2020
Я бы тоже охренела,если бы мои родственники за меня решали, кому нашу машину дать. Щас. А если брат её расхерачит, то свекровь будет оплачивать/новую пркупать? Пусть лесом идут
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2020
Ответ дляФорточка
*за царя Панька*
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
И за царя Гороха)
Рогнеда Карповна• 27 марта 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, что там родственники, я мужа послала когда он попросил мою машину другу на день дать
Губы_зубы• 27 марта 2020
Как это дать машину ??? Я никогда в жизни никому не давала и не дам машину. Есть общественный транспорт. Есть такси.
Барабан для взрослых• 27 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
все невестки прокаженные... особенно когда сеструню мужа не обихаживают
Залатавая• 27 марта 2020
Щас заплачу как мне вас жалко и вашего доброго мужа
.
Всё в кучу и мухи и котлеты )
. Всё в кучу и мухи и котлеты )
Барабан для взрослых• 27 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я в мыслях)
Поверьте более чем тридцатилетнему опыту - у вас еще все впереди. Их в дверь гнать будете, они в окно полезут
ЛисАпедная
• 27 марта 2020
Ответ дляФорточка
*за царя Панька*
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
Мне меньше)
Есть такое выражение.
Барабан для взрослых• 27 марта 2020
Ответ дляФорточка
*за царя Панька*
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
Простите,а сколько Вам лет?
Мне 50,никогда не слышала,Вам больше?
выражения этого не слышали ?
ЛисАпедная
• 27 марта 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот именно. Там взрослые люди, а живут на помощь мам и пап) с двух сторон.
Барабан для взрослых• 27 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
Мне меньше)
Есть такое выражение.
да есть, чистоукраинское
ЛисАпедная
• 27 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я это уже поняла. У свекрови любимый анекдот) про то, как не повезло сыну с женой, то шубу ей, то море, то золото. А у дочки муж хороши, то шубу ей купит, то колечко, на море отвезёт)
ЛисАпедная
• 27 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне муж сразу сказал, что мама у него специфическая женщина)
Барабан для взрослых• 27 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
Знаете как они еще говорят - шлендр у сына может быть много (сюда и жены и девушки и пр. подходят), а мамо одна, а если еще есть сестрица... пиши пропало