Поросенка• 20 ноября 2013
Муж обидел очень сильно Рассудите, девочки
Я понимаю, что в нашей жизни очень много проблем важных и серьезных! Когда болеют мои детки, молю Бога о выздоровлении и кажется, большего счастья мне не нужно! Сегодня произошла в нашей семье проблема! Муж меня очень сильно обидел! Я не плаксивый человек, последний раз плакала год назад! Рассудите! Как быть? Как реагировать? Что вообще делать! В нашей семье была машина, которую мы взяли в кредит! Муж платил его 2 года, кредит на 7 лет! После произошел резкий скачек швейцарского франка и наш кредит вырос во много раз! Двое деток, муж работает один! И настал день , когда он не смог его выплачивать! Кредит на мне! Меня стали вызывать в суд, и т.д. В семье произошел грандиозный скандал! Муж кричал, что не лох и выплачивать не будет! Хотел бросить машину под банком! Я же была против его решения, так как понимаю последствия этих действий! Я подала на реструктуризацию, перевезла кредит в гривну, вышла на работу и стала сама выплачивать кредит! Благо, муж нас обеспечивая и я выплачивала полностью всю свою зарплату , но и этого не хватало, добавляли мои родители! Так длилось три года! В эту машину он больше не садился и сказал, что это моя машина! Позже муж наладил бизнес и купил себе очень дорогой автомобиль, не помогая мне выплачивать мой! Спустя год , муж берет в рассрочку у товарища еще один очень дорогой автомобиль, представителького класса! А я все выплачиваются свой! Моя машина , которая сегодня на рынке стоит 13000 уе, мне обходится уже 45000 уе! Дурдом полный! Мне это порядком надоело, неудобно перед своими родителями, у них эти деньги тоже нелишние! Платить кредит мне еще 2 года, а это 6000 грн в месяц! В семье есть еще две дорогие машины мужа! Мы с них приходим к выводу, что можно мою машину продать, я добавляю еще 7000 уе, чтоб закрытм кредит полностью! Так как продали мы ее за 13000 уе , а долг перед банком на этот момент состовлял 20 000 уе! Муж говорит мне, что я смогу ездить с детьми на его машине , но мне ее не дарит! Машины его! Я только езжу! Меня и это устроило! Лишь бы не платить по 6000 грн в месяц! Мы продали мою машину, я месяц успешно с детьми езжу на его машине! И вот сегодня вдруг он мне заявляет, что вторая машина за которую он еще не рассчитался, будет просто стоять в гараже, так как идет зима! Я она задние приводная и слишком дорогая! Он будет ездить на своей машине, на той, что сейчас езжу я! А я!???!! При том, что , когда мы продавали мою машин, я задавала ему вопрос -не останутся ли я без машины? Ответ был - конечно же нет! Ездим с детьми по кружкам, репетиторам! Я никак не могу остаться без машины! Говорит, что будет возить нас сам! Но он постоянно занят! Я понимаю, что это не что- то страшное и серьезное! Но он меня так обидел, передал можно сказать! Я бы ездила на своей машине с детьми и горя не знала! Как себя вести? Что делать? Как оценить его поведение?
Царевна Лягушка• 20 ноября 2013
Обсудите с ним и такси заказывайте за его счет и не парьтесь. обеспечивает, ну и пусть обеспечивает и такси. И Ему так спокойнее будет и вам мороки никакой
Но вы тоже наверное фрукт из серии : еж птица гордая :) сама такая была: не поддерживает муж, ладно - сама, сама, все сама и молчок, гордая типа :))
разговаривайте с ним больше. Поверьте, ему ваши проблемы не понять, он живет в другом мире, который вы ему сами создали, как я в свое время - дети болеют у вас, возить на курсы детей вам, вы его ни разу не привлекали к процессу - У НЕГО ВСЕ ХОРОШО. Тем более, если он много работает, он вообще ваши проблемы даже не обдумывает, времени нет выгребайте теперь - или смиритесь или начинайте привлекайть.
Вон я мужа своего всего одну ночь будила хныкающего ребенка с температурой на горшок носить, за то 5 раз :)) И это ему не надо было на работу, в отпуске был. Так он видите ли прозрел :)) Потом полдня спал, типа устал :)) Стал задумываться, что наверное тяжело это все :) Они ж думают мамы с дитями на курорте, не забывайте это.
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
Вашу машину надо было продавать в момент повышения курса валюты, потом проводить реструктуризацию долга, переводить в гривну. Продавать валюту и погашать. Вы были против его решения, от и получили действия на зло Вам. Судя по тому что Ваш муж наладил бизнес, он эти варианты мог просчитать.
Сейчас не делайте из мухи слона. Муж обещал Вас возить, вот пускай и возит. А если занят, то вызвали такси (как понимаю с деньгами солидных проблем нет) и с милой улыбкой мужу , ’дорогой, ты сказал, что занят, вот я решила тебя не беспокоить и обошлась сама’
Будьте умнее.
вы умная девушка! У меня не хватает самообладания! Наплакалась! Год назад так плакала! А он сидит и молчит! Я тоже думаю, что назло это все он делает! Разве любящий человек способен на такое?????
Царевна Лягушка• 20 ноября 2013
а если водить хотите, нравится вам быть за рулем, может вариант с такси не плох, муж денежку посчитает потраченную на такси и решит, что может мама-извозчик таки дешевле :)
dany_nepit• 20 ноября 2013
Высокие отношения) а вообще, может муж вам так мстит за то, что вы настояли выплачивать кредит, скажем решил вас так проучить?
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
мой сейчас хорошо зарабатывает, но времени разные были, конечно! Как быть мне? Как реагировать?
дайте ему шанс выполнить его обещание перед тем как судить. Пилить всегда успеете.
Не отвезет вас на ваши кружки/занятия, подымите вопрос о 2ой машине.
А вообще что-то мне кажется он вам не всё рассказал, или вы не всё. Та машина, что в гараж на зиму - я так понимаю он её не выплатил еще? (по документам она его?) Может боится чтоб не дай Бог чего зимой с ней не случилось, чтоб ’кредит не удорожал’
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляdany_nepit
а по Вашему мне как нужно было поступить? В суды он не ходил! Одна я там все решала и улаживала! Нужно было не выплачивать?
Аноним Анонимыч• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
я не ветреная! В браке 15 лет! Он во мне уверен больше, чем в себе! Не могу понять причину!
Я имела ввиду может он считает что вы ветренная,раз стоимость машины ему важнее вашего комфорта...
А вообще,у меня закралась мысль о другой женщине....
Или вы не совсем говорите как обстоят дела? Или он темнит,ради того,чтоб вам дать меньше возможностей. А что-дети,кружки,дом....и все,не повадно будет куда-то ехать или идти.а сам с любовницей.
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
все может быть! Но раз так , зачем мою продали! Продали бы ее весной, я бы спокойно ездила на ней! Мне не нужны его дорогие машины!
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
это исключено! Он меня очень любит! Да если бы и так, наоборот , избавил бы себя от того, чтоб возить агав и занимался бы своими делами! Как было и раньше! Все на мне! Мы его не трогаем! А теперь он сам себя провязывает к нам!
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляchok
А на кружках они со стерильными детьми общаются?
Болезненные дети-предлог.имхо.
Прекрасно понимаю,что удобнее быть хозяйкой своего времени и менять привычки сложно. Сложно,но никак не Не могу. Портить отношения с мужем из-за такой фигни? Ищите плюсы-зато он всегда будет думать о вас,участвовать в детских делах)))
Болезненные дети-предлог.имхо.
может Вы и правы! Ему это вдруг зачем понадобилось!? Вот в чем вопрос!
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
ну то ваши уже, как говорится, терки, чего продавать он настоял. Вы ж тут наверное не всё рассказали.
Мой муж тоже звезду включил как зарабатывать начал хорошо. Корону сбивать не всегда получается)
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
как все сложно с этими мужчинами! Разачаровал он меня очень! Не по-мужски поступает!
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
я все написала как есть!
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляchok
Из-за машины ушли?(((
нет! Из-за скандала, который он в присутствии детей и его мамы устроил на этой почве!
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
я все написала как есть!
это с вашей точки зрения. Это всего лишь одна сторона медали
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
может быть! Всегда нужно слушать обоих, согласна с Вами! Но хотя бы вы слушав меня, что скажете? Что посоветуете?
Поумничка• 20 ноября 2013
Дааа , у богатых жизнь другая.....на автобусе, на метро, как и все смертные люди.... когда муж подвезет, а когда и сама - на автобусе)))) как и все смертные люди!
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2013
мне кажется в вашей семье каждый живет сам по себе.думает каждый только за себя.поэтому у каждого своя правда.никто не хочет уступать идти на компромисы.это сплошной эгоизм.неумение отдавать-делится.мне кажется если в семье есть любовь тотаких проблем не возникает..когда любишь человека готов ему все отдать и сделать.извините взгляд со стороны на вашу семью(гордыня-жадность-высокомерие).вы знаете деньги имеют свойства портить людей.ничего просто так не бывает.любая ситуация чему то учит.анализируйте.а дети болеют потому что нет мира и согласия в семье и потому что родители себя неправильно ведут.почитайте восточную психологию там очень много интересного и полезного особенно по отношениям в семье.просто прописные истины.
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
ну при чем здесь это! Я совета прошу! Как кто живет и так знаю!
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо! Как мне сейчас себя вести! ? Обидеться!? Сделать вид , что ничего не произошло? Как?
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
я бы посоветовала не кипятится и сделать как сказал муж. Если дела с его плана ничего дельного не выйдет, сядьте вечером и обсудите как поступить по-другому, ездить на машине из гаража, купить вам другую или привязать за вами таксиста какого-то и т.д. Смотрите сами по ситуации
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
попробую! Спасибо!
Поумничка• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
не могу! Дети болезненные очень! Один чих на них и все!
Вот потому и болезненные, что не надо их выращивать как в парнике. дети должны находиться среди людей, их организм должен привыкать к чужим микробам, вырабатываться иммунитет. А их изоляция от других людей ни к чему хорошему не приведет. так и будут болеть от чужого чиха! Проще относитесь! посмотрите на цыган и бомжей! в каких они ужасных условиях живут! И при этом их дети ничем не болеют! т.к. организм закаленный! а мы своих кутаем, не дай бог . чтоб дите проехало в маршрутке с чужими людьми! а то ж заболеет! вот и растут они хилыми и болезненными!
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
Вы знаете, некоторые из богатых сейчас когда-то тоже по автобусам, маршруткам и метро.... и помнят все эти прелести....не переживайте так за них, они тоже смертные))))
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
мы ходим в школу и на кружки разные
Царевна Лягушка• 20 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
я думаю, что ваш муж наоборот свято верит, что поступает именно по мужски.
Логика его проста. Машину он боится зимой катать из-за гололеда видимо, она не выплаченная и заднеприводная - все очень логично, в гололед это не совсем то, особенно, учитывая как чистятся наши дороги. Но ему на работу я так понимаю по статусу положено на авто рулить, верно ?:) И тогда он бесхитросно хочет изъять у вас авто, потому что ’ему она нужнее’ (это то, что я писала выше - далек он от ваших проблем:)) и даже муж честно верит, что он вас будет возить с детьми везде, он же масштабов, так понимаю, еще не осмыслил - СКОЛЬКО вас придется возить.
Так что соврее всего он даже не думал вас обидеть, просто ЕМУ МАШИНА НУЖНЕЕ ибо он муж и содержит семью:))) Не сложно, у них логика относительно простая :)
Вам обсудить с ним нужно: сколько раз вас нужно будет возить, покажите ему рассписание, пусть переспит с этой мыслью, потом узнайте что надумал через пар дней. Предложите вариант такси, может он сам подумает и решит что вам и впрямь нужна машина.
Тем, кто советует маршрутки - ну такое, зачем изголяться да еще с двумя детьми, если есть возможность избегать общественного транспорта ?:) Лично я с одной, если приходится проехаться в общественном транспорте выхожу взмыленная, злая и нервная, мне лучше уж тогда пешком или никуда не переться :)) Так что отстаивайте себе право на авто, только без скандалов, а доказательно, так сказать, аргументированно: напишите ему все свои аргументы и докажите что вам авто тоже необходимо.
Поросенка
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
100%! Да мы и не богатые! Просто муж стремиться заработать!