я Кукарача• 27 марта 2020
Станок для вышивки. Нужная вещь?
Девочки, кто пользуется, нужная вещь? Вышиваю на пяльцах, постоянно переставлять надо.
И хочется и дороговато, нашла поблизости на олх полторунька уступают. Дороже, чем магазинные, но говорят, что очень основательный, крепкий и натуральное дерево, ну и близко. Рама шириной 50см.
И хочется и колется...
Это ж сколько можно наборов купить за эти деньги, но как подумать до 24 апреля...
И хочется и колется...
Мадам БрЮшкина• 27 марта 2020
не представляю зачем это. вышиваю одной рукой, для меня это бесполезная вещь
я Кукарача
• 27 марта 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я собі купила, мені дуже зручно.
Дорогой? Опишите, плиз
я Кукарача
• 27 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Мне нужная, пользуюсь уже лет шесть, не представляю себя без него, раньше на пяльцах вышивала. У меня диванный, хочу еще второй - напольный.
А как думаете, стоит он полторы тысячи? Напольный как раз присматриваю)))
я Кукарача
• 27 марта 2020
Просто заметила, что от палец большой палец на левой руке иногда терпнуть стал(((
А диванный удобно? Или лучше напольный?
СкрипяСердцем• 27 марта 2020
Вышиваю и на пяльцах и на диванном станке. Погуглите фирму «арабеска«- большой выбор качественных станков из дерева
я Кукарача
• 27 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо, сейчас гляну. Тот подкупает близостью самовыноса)
Ответ дляМания-Величия
А диванный удобно? Или лучше напольный?
Диванный удобно, если вы вышиваете на диване. я ползаю туда сюда, могу кино с компа смотреть и уже некуда мне тогда припхнуть диванный.
СкрипяСердцем• 27 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Пересмотрела, уже 700) Арабеска, да.
Извините, вопрос не по теме- это у вас разметка нитью?
3@йk@• 27 марта 2020
Если вышиваете постоянно, то вещь нужная. У меня Арабеска, они не очень дорогие.
СкрипяСердцем• 27 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Да, я всегда ниткой размечаю, после того как маркер мне оставил бежевые несмываемые пятна на одной из вышивок.
Спасибо , да я тоже попала с маркером - думала начинать набор классик дизайн на сероголубой канве и разметила маркером. Потом планы поменялись и я постирала разметку- остались линии как от белизны. Тоже размечаю нитью, но мне не очень удобно . Ищу варианты.
я Кукарача
• 27 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Пересмотрела, уже 700) Арабеска, да.
Спасибо, думаю если уступят за тысячу, то возьму) тем более, что он уже в собранном виде)
Мульйонерша• 27 марта 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мои руки сами захотели работать вдвоем) Хотя тоже сначала не понимала, зачем станок
Tanita Bell• 28 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Попробуйте прополоскать вышивку в растворе уксуса. Я так ’спасла’ одну вышивку с несмывшейся разметкой.
Диверсификация• 28 марта 2020
Дочь вышивает на пяльцах, если вышивка не большого формата и на станке, если больше А4. Станок на ножке, рама съемная. Очень удобно. но мы не покупали, от бабушки в наследство получили.
Гравицапа• 28 марта 2020
Я тоже долго вышивла на руках и не понимала зачем тот станок нужен. А когда взялась за большие работы все-таки поняла что надо. За неделю привыкла и скорость вышивки очень выросла. Но мне муж сам сделал. Один брусок50×50, один держак от сапы и пару барашков. Тогда получилось что то около 30 грн и пару часов работы что бы отшлиыовать и собрать. Пользуюсь уже лет пять, просто отлично.
я Кукарача
• 28 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо. Там тоже самодельный, напольный и по материалам не думаю, что 30грн сейчас да ещё работа, это как обои или сам бесплатно клеишь или платишь за работу...
Ещё смущает то, что перекладины на раме не круглые а прямоугольные с скруглёнными краями и канва липучкой крепится. Думаю как бы заломов не было...