Потребую апгрейду• 23 ноября в 21:00

Вязание. Прошу подсказки.

Добрый вечер, форумчанки!
Подскажите, пожалуйста, как связать такие ровные косички?
Я уже и классическими пробовала и бабушкиными петлями. Получается не то. Не могу понять в чем причина.
Фото - с одной стороны, петли на просвет, и фото с другой стороны.
Околовита• 23 ноября в 21:01
Попрати і наколоти на голки і будуть рівні.
Я не чарівниця вам• 23 ноября в 21:02
Я в´язала дуже давно, але по-моєму, є кілька видів лицьових і зворотніх петель, і не всі між собою сумісні.
Сегодня сержусь• 23 ноября в 21:02
Там причина в изнаночной, посмотрите видео с каким накидом ее вязать, чтоб изнаночная лицевая была не перетянута
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:03
Ответ дляОколовита
Як це - ’наколоти на голки’? Вибачте, не зрозуміла.
Мелочунь• 23 ноября в 21:03
Ещё дело в пряже, она не идеально ровно скручена. После ВТО всё будет норм с Вашими косичкамм
Околовита• 23 ноября в 21:04
Ну Ви ж будете після закінчення прати виріб, розкладаєте рівненько на поверхні і підколюєте, мокра нитка вляжеться.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:04
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так.
Вірно. Якщо бабусіні, то і лицьові і ізнаночні мають бути. Так само й класичні.
Не зви чайна• 23 ноября в 21:04
Возможно английская резинка. Все время вяжется лицевые, а изнаночные снимаются.
Скорая помощь• 23 ноября в 21:05
Попробуйте патентную и полупатентную резинку с накидами, или лицевые из предыдущего ряда, резинка будет красивее обычной.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:05
Ответ дляСегодня сержусь
Изнаночная классическая.
Я уже по видео изучила.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:06
Ответ дляМелочунь
Что такое ВТО?
Сегодня сержусь• 23 ноября в 21:06
Ответ дляПотребую апгрейду
Изнаночная классическая.
Я уже по видео изучила.
А должна быть не классическая (если классическая у вас, это просто накрыть петлей нить и вытянуть)
Мелочунь• 23 ноября в 21:07
Ответ дляПотребую апгрейду
Что такое ВТО?
Вы только начали вязать? Это влажно-тепловая обработка.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:07
Ответ дляОколовита
Я ніколи так не робила. Просто рівненько на рушник розкладаю, але не підколюю.
Дякую за відповідь!
Скорая помощь• 23 ноября в 21:10
Ответ дляПотребую апгрейду
Дякую за відповідь!
И никогда не гладите вязание?
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:16
Ответ дляСегодня сержусь
На фото бабушкины петли.
Перед этим вязала классическими и тоже было также криво.
Я делала по такому описанию: Классический способ вязания лицевой петли - подхватывается передняя стенка петли предыдущего ряда. Захват рабочей нити идет сверху вниз.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:20
Ответ дляМелочунь
Нет. не только Но этого не знала. Благодарю за разъяснение!
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:21
Ответ дляСкорая помощь
И никогда не гладите вязание?
Нет. Думаю есть нить, которую нельзя гладить.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:22
Ответ дляСкорая помощь
Посмотрю что это такое. Благодарю!
Скорая помощь• 23 ноября в 21:25
Ответ дляПотребую апгрейду
Конечно, особенно синтетику, но отпарить можно любую.
Деліка Преціоза• 23 ноября в 21:31
Я так понимаю, что это английская резинка .Я обычно вяжу ’ложную’ английскую резинку( накидов нет, а лицевая петля всегда вяжется на ряд ниже).Косички получаются ровные и красивые. Кстати, резинку гладить нельзя, иначе растянется и уже не вернётся к первоначальному состоянию.Резинки обычно отпаривают так: накрывают увлажнённой ХБ тканью и обрабатывают паром, держа горячий утюг, максимально близко к изделию, но не касаясь его.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:31
Ответ дляСкорая помощь
Только что посмотрела - там вид разный с обеих сторон, я правильно поняла?
А здесь в вязке одинаковый.
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:39
Ответ дляДеліка Преціоза
Ложная английская резинка - разная с обеих сторон, а в данной вязке одинаковая.
Я не глажу вязку никогда.
ivareka• 23 ноября в 21:45
Ответ дляПотребую апгрейду
Что такое ВТО?
влажно-тепловая обработка, посмотрите видео на ютубе
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:50
Ответ дляivareka
Мне уже расшифровали эту аббревиатуру. Благодарю!
ivareka• 23 ноября в 21:50
Ответ дляПотребую апгрейду
ровных петелек
автор Потребую апгрейду • 23 ноября в 21:51
Ответ дляivareka
ровных петелек
Благодарю! Иду разбираться с английской резинкой.
Мусик Пусик• 24 ноября в 00:36
Це англійська резинка
Настасья Пицун• 24 ноября в 01:01
Як на мене, то у вас дуже товсті спиці для такої нитки. Я в´яжу англ.резинку без накидів - ідеально виходить з обох боків
автор Потребую апгрейду • 24 ноября в 22:34
Ответ дляНастасья Пицун
Всех благодарю за советы!!!