Краля-Галя• 27 марта 2020

В понедельник планируют принимать закон о земле

Нашли время.

https://112.ua/politika/vneocherednoe-zasedanie-ra...
сказочное_Бали• 28 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
А что, мало китайцев арендует? Хотя...на полях рапса много рук не нужно. Совсем даже немного копеечных...
Все рапсом не засеют. Фермерские хозяйства будут и будут сеять и картофель, и морковь, и свеклу с пшеницей

автор Краля-Галя • 28 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
А расскажите, ЧТО ЭТО? чем грозит простому украинцу?
1.Недополучением прибыли и налогов в бюджет. А выручка за землю проестся за пару лет.
2.Зависимостью от транснациональных корпораций, которые станут владельцами земли (а владельцами в итоге станут именно они). Через землю они смогут оказывать прямое влияние на правительство.
3.Повышением цен на сельхозпродукты.
мимАпроходила• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У мене є багато землі

Кадровик

А що?
типа кадровик це прямо Бознащо. Та в кадрах и без образования работать можно, шо там делать
ИзЮмрудная• 28 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
А ращве я это говорю? Как раз обратное.
Прошу прощения! Не Вам предназначалось мое послание)
мимАпроходила• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому наівність?
5000 грн оренди в рік за 3 га землі

Де ще так платять?
3 га-це по вашому, багато земли? Матьмояженщина, та и ещё за копейки
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Хто має заначки, купуйте будинки в селах. Ціни 2 у. е +/-і землі 30-50 сот.
Ринок землі відкриють, ви хоть сто тем настрочіть. А це означає, що картопля буде вартувати, як зараз лимони.
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
2 тис у. е.
ИзЮмрудная• 28 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
А кто? Китайцы? Или, может быть, французов завезут?
И китайцы тоже будут. И арабы, которых с Европы скоро погонят. Знаете сколько китаезов в России работает на полях? Видимо не знаете....
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Не зрозуміла вашого допису...

ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Ви п´яні?
Вкаблучках• 28 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Надо поискать материал, в котором писали о встречах ’новой команды’ с земельными спекулянтами в Европе. Они проталкивают у нас рынок земли. Делается все (на законодательном) уровне, чтобы конкуренция с нашими соотечественниками была минимальна. Банки будут давать минимум кредитов под покупку земли и т.д.
Беда в том, что эти товарищи сами землю не обрабатывают. Они скупают дешево и продают дорого в тех странах, где есть такая возможность.
Уже наши ’эксперты’ озвучили приблизительную цену гектара. Для них это копейки.
И пока скупленная земля вырастет в цене пройдет несколько лет. ЕЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ! У них не та специализация. А это -голод.
Кому интересно поищите об этом информацию.
Кто-то из депутатов об этом уже говорил.
Майор Медуза• 28 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Те, кто выживет. И крупные. А это означает безработицу на селе, все айда в город, снижение зп.
Уже сейчас даже свеклу импортируют, яблоки из Польши с сыром-салом, картошка египетская, слвшала, что израильская. Ягоды. Кто в таких условиях будет работать.

Вернусь к теме наших родителей - они тоже думали, что их мир вечен, сбернижки достанутся внукам, что они при неплохой работе, а картоха в магазине растет.
Лень гуглить• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Гектари бур´янів. А за ті землі, що висушуть фермери платять копійки. Продадуть і буде людям робота. Не треба буде у Польшу їздити.
Купят землю корейцы, и будут лук выращивать. А люди, не понимающие , что такое продажа земли, будут ездить в Корею, чистить тот лук.За копейки.
котопёс• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
и? его и так приняли бы. это нормально. вам вечно не угодишь
Може зробити референдум , взнати думку людей , ні ? А то як криси користуються моментом , і дерибанять землю. Краще б на перше місце поставили питання про медичне забезпечення людей, боротьбу з вірусом ,через кордони прориваються наші «емігранти», а їм по..й.
Серьезная баба• 28 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да но по другим ценам, а не 1000 баксов за лучший чернозем, сравните цены для начала и подумайте
Це ви думайте. Я чудово подумала. Людина сама кладе ціну. Її ніхто не примушує продавати. І яка нам різниця за скільки продадуть землю? Вас дратує сам факт продажі! Ви ж це знаєте.
котопёс• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Якраз , якщо продадуть, роботи не буде. Щоб продавати землю , потрібні нормальні закони про ринок землі, якісь обмеження на кількість ,а зараз вся земля може опинитись у можновладців, та «смотрящих» над регіонами , які весь час крали . В нормальних країнах сприяють, щоб розвивались с/г кооперативні підприємства, це робота та прибуток для селян , розвиток малого та середнього бізнесу , а не все в руки «царьків», а людей за бугор , на заробітки .
Майор Медуза• 28 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Вспомним про бусики и туземцев, вспомним ваучеры и приватизацию, не забудем про мечтающих продать бабушкин пай за ланос такого же возраста. Да, никто никого не заставляет
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ длякотопёс
Те, про що Ви пишете, вже є. І навіть продаж землі.
Не переливайте з пустого в порожнє.
Рожки-да-ножки• 28 марта 2020
Деды наши за землю воевали. А теперь можно иностранцам продавать? Что-то не поняла

Рожки-да-ножки• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Мне не за что купить землю. Я - такой же нищеброд, родители которого в 90-ые продали свою долю предприятий страны несколько долларов.
С землёй такой же разводняк.
Продавайте, но потом не жалуйтесь.
Вот. Тоже подумала про ваучеры в 90-ые.
atrorubens• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Потому и спешат. Пока народ сидит по домам и на протесты не может выйти.
Как раз-таки у многих появилось свободное время, на работу ходить не надо...
Миллион АлыхРос• 28 марта 2020
Не будут! Не пишите чушь , закон про землю отложили!!
КапитанльнаЯ• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я бачу і знаю, але не хочу про це писати. Не вірять і не розуміють. Маю маленький будинок, отримала у спадок. Хотіла продати, але проаналізувавши останні ’покращення’ вирішила лишити.
Вже багато людей почали скупляти дешеві будинки в селах. І не дарма.

Від нас, простих смертних, вже нічого не залежить. Згідні ми з тими рішеннями чи ні.
Останні- стали першими.
Ой, а скажите, почему ’не дарма’? Я правда не догоняю. Тоже есть дом, сейчас за него и 6-7 тысяч никто не даст. Вот, думаю продавать или нет
Сижу_и_плачу• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Если тут продадкт землю, то работа в Польше , Италии мойщиком унитазов и сборщиком клубники будет престижна и места ам будут элитными. Поедем в Бангладеш мойщиками унитазов.
Сижу_и_плачу• 28 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Це ви не говоріть дурниці! Ви хоч знаєте, що майже в цілому світі дозволено продаж землі?
Не все йогурты одинаково полезны. В других странах законы работают и они по другому написаны. То что хотят сделать у нас это великий сейл за копейки
Викасикрет• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
А я верю, что человек искренне пишет. Она, как и все люди хочет хорошо жить.
Но нужно не землю продавать, а требовать улучшения жизни другими способами. Нужно корректировать распределение денег в стране. А то одним всё, другим - ничего.
интересно, и как єто сделать? требовать улучшение жизни?
Тролю как могу• 28 марта 2020
Может это и земельный коронавирус,
Бабайко• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Саме так. В Україні найкращий чорнозем.
Проти продажу землі фермери, які за копійки орендуть і проплачують всі масовки проти продажу землі.
Держава давно землю продає.
А теперь подробнее по областям про чернозём?
В каких областях супер чернозём, разве во всех??
Вот и продадут эти области в которых не только чернозём, но и нефть и газ.
И да в этих областях нормально платят за пай.
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Где вьі видели гектари бур´янів? Вся земля распахана и вьсаженьі подсолнечник,кукуруза,соя,рапс.
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Саме так. В Україні найкращий чорнозем.
Держава давно землю продає.
Так почти все фермерьі заключили договора арендьі на 20 или 20+ лет. И они же имеют право перевоочередного вьікупа. Смьісл им бастовать?