Краля-Галя• 27 марта 2020

В понедельник планируют принимать закон о земле

Нашли время.

https://112.ua/politika/vneocherednoe-zasedanie-ra...
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Придут международные корпорации (которым оставили лазейку в законе) и вышвырнут всех наших производителей с земли. Наши не смогут с ними конкурировать.
А вы представляете, что такое отдать свою землю глобалистам? Они ж могут и голод устроить, если захотят. На них управы никакой!
Так уже началось. Смотрите, частникам уже вход на рьінки зась.. в связи с карантином. Зато крупньіе магазиньі все работают..

Бабайко• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому наівність?
5000 грн оренди в рік за 3 га землі

Де ще так платять?
За сколько вы продадите землю? За 10-20 тыс грн и все .... это навсегда уже не будет 5 000 каждый год и детям она тоже не достанется.

С депозита в 50 000 грн получаешь на руки 5000 грн в год.
Положил деньги в банк и получил за год, не напрягался, ни о чем не думал, а просто положил.
Вот и земля так, кто то же напрягается и работает, а кто то получает дополнительный доход. Возможно не так много, как хотелось бы, но продавать землю за копейки?
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому наівність?
5000 грн оренди в рік за 3 га землі

Де ще так платять?
Житомирская область?
Скоро_вчера• 28 марта 2020
Кого ж мы выбрали? Боже-боже
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Нормально - это когда не в спешке и все нюансы учтены. И ведь только недавно мы слышали ’успокойтесь, мы под шумок ничего принимать не будем’...
сидите все дома-молча,
я почувствовала разницу...без машины
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Потому и спешат. Пока народ сидит по домам и на протесты не может выйти.
а потом продлят..
Ноунэйм• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Гектари бур´янів. А за ті землі, що висушуть фермери платять копійки. Продадуть і буде людям робота. Не треба буде у Польшу їздити.
Конечно, конечно.....ради этого все и затевается....чтобы народ в Польшу не ездил....
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
в чем преступление? может вообще все парализуем и не будем законы принимать? министерства пусть вообще замрут, или как вы себе это представляете? все работает, госслужба ходит на работу, карантин не у всех..
лучше не принимать, карантин.
страна замерла, чем министерства другие
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
А я верю, что человек искренне пишет. Она, как и все люди хочет хорошо жить.
Но нужно не землю продавать, а требовать улучшения жизни другими способами. Нужно корректировать распределение денег в стране. А то одним всё, другим - ничего.
Она думает,откроют рьінок земли и ей за 3 га дадут 50000 $$$
Ага,сейчас .

Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Це ви думайте. Я чудово подумала. Людина сама кладе ціну. Її ніхто не примушує продавати. І яка нам різниця за скільки продадуть землю? Вас дратує сам факт продажі! Ви ж це знаєте.
Наивная. Не продадите-вам сделают такой налог,что аж бегом за копейки придется отдать
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляБабайко
А теперь подробнее по областям про чернозём?
В каких областях супер чернозём, разве во всех??
Вот и продадут эти области в которых не только чернозём, но и нефть и газ.
И да в этих областях нормально платят за пай.
Черкасская,Кировоградская,Полтавская,части Луганской,Донецкой,Днепропетровской,Харьковской.
Там,где степи-лучший чернозем.
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
там неплохие миллиарды от мвф и банка намечаются. примут еще как. тут вообще грех карантином не воспользоваться
Ms. Доброта• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Не согласна. Продавать землю в условиях глубокого кризиса и карантина - преступление.
Даже без карантина это преступление. Но зато с карантином можно по-тихому, без шума и пыли
КонФФетОшка• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Это где гектары сорняков?Николаевская область,у нас распахано все,что можно распахать,даже десятилетиями зараставшие дикими травами неудобно расположенные земли,даже коров селянам негде пасти.
КонФФетОшка• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Повторюю - вибору нема: або продати, або продати. Все.

Земля в оренді, якщо мої сусіди по землі, продадуть її одному власнику, то і я змушена.
Якщо Ви в темі, то розумієте про що я пишу.
Почему надо будет продавать?В моем районе паи 6-12 га на одного были,некоторые объдинили по наследству,там большие цифры.Но арендаторы с радостью берут любые цифры-и одиночный пай 6 га берут,если рядом другие арендуют,какая разница,ну техника для обработки проедет лишний км-два,но в итоге ж прибыль.Знаю даже людей которые собственные 2 га обрабатывают(которые тип всем давали)Сосед занимается участками двумя по 8 га в разных концах полей,км 10 друг от друга,живет на это неплохо,и куча фермеров готовы арендовать у него эти паи одиночные,даже с соседних сел,откуда технику далеко гнать
Пиши-пропало• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Я не хочу, чтоб Украина осталась без с/х земель.
А вы, видимо, представитель ’Слуги народа’. Который очень хочет свою долю от продажи получить.
А я хочу, чтобы всякие Тимошенки, Порошенки законно купили землю, а не просто разворовали. Поэтому нужен реестр, а для этого нужен закон.
Пиши-пропало• 28 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Деды наши за землю воевали. А теперь можно иностранцам продавать? Что-то не поняла
А кто продаёт иностранцам? Это автор вброс сделала
Пиши-пропало• 28 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Кого ж мы выбрали? Боже-боже
Да, петя продал нашу страну
Секс-Бомба• 28 марта 2020
шикарно
людям как раз не до земли
сейчас протянуть можно все.
Сборища запрещены, КАРАНТИН

Сиреневая цапля• 28 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы думаете будут гектары бур’яна продавать? Я вот уверенна, что продадут те участки где полезные ископаемые есть ( не зря по Украине ведуться различные разведки на сланцевый газ, а сланец- это конец всему живому в радиусе многих км и отравленная вода)
Продадут все что можно продать, китайцы и гектары бурьянов заберут с удовольствием ’занедорого’
КрестьянинДиор• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Яку країну лишили голодною, з тих де продаж землі законний?
Давайте поглянемо під яким гаслом нині проходять ці перетворення. Перший - «Селянине, продай землю і ти станеш багатим». Другий, усі лобісти ліберального ринку земель як мантру завчили і повторюють, що їхня мета – дати право селянам повноцінно розпоряджатися своїм майном.

Стосовно першого, у всьому світі відомо, що для того, щоб стати багатими активи потрібно купувати, а не продавати.

https://blog.liga.net/user/ohodakivska/article/356...

Скільки гектарів землі, наразі Ви, як пересічний громадянин готові купити?

Ви реально нічого не розумієте?))))
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор

Ви реально нічого не розумієте?))))
Я з іншого боку.
Я власник землі.
КрестьянинДиор• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я з іншого боку.
Я власник землі.
Що це міняє?
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Що це міняє?
Все написала в темі, читайте.
КрестьянинДиор• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У мене є багато землі

Кадровик

А що?
Бачу, що замало. Й розумію, чому ви так ’топите’ за ринок.
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нема сенсу в нашій країни мати землю простому смертному. Високі податкі, які ростуть з кожним роком.
На-перекуре• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У фермерів, які все залили ядом.
Іноземні - все натурпродукт, отримують сертифікати якості своєї продукції за кордоном. В них люди працюють, а не машини.
Пхах, а каким это боком касается Украину?
Натурподукт, серитфикаты качества.
Это слова, давно вышедшие из лексикона украинских предпринимателей олигархов)
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Натурподукт, серитфикаты качества.
Я кщо ви не знаєте, то не пишіть. В моїй місцевості орендує землю німець і вирощує натур продукти, сертифікує закордоном і туди ж продає продукти.

Не бачу сенсу продовжувати діалог, ви дуже ..... мислите.
На-перекуре• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма

Ясно, тролль.
Вкаблучках• 28 марта 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не будут! Не пишите чушь , закон про землю отложили!!
Будут. Они торговались, поєтому заседание оттягивали.