Краля-Галя• 27 марта 2020

В понедельник планируют принимать закон о земле

Нашли время.

https://112.ua/politika/vneocherednoe-zasedanie-ra...
Соображалочка• 28 марта 2020
Девочки! А как могут продавать землю??? Это собственность народа??!! Как они без нашего согласия нас же и продают??? Я не понимаю. Почему референдум не проведут, почему сами не развивают наше сельское хозяйство?? Продать? Кому? А нам потом куда??? Скажут-вы живетё на нашей земле-проваливайте???

Дон Пэдро• 28 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Да хватит уже за нее держаться. Пусть принимают и закон против возврата Привата Бене. Ни банком, ни деньгами, ни конфетами Рошен. И тогда будет небольшой шанс, что обойдемся без дефолта. И даже можно будет что-то получить за землю
Вы читали весь законопроект о возврате приватбанка? Если да, то поделитесь своими мыслями по поводу абсолютной не зависимости нацбанка ( юридической и экономической) Вот пусть не принимают эти законы, может хоть задумаются как зарабатывать деньги, а не брать в долг что бы их проесть
Что-то не спится• 28 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Продадут все что можно продать, китайцы и гектары бурьянов заберут с удовольствием ’занедорого’
Вспашут,удобрениями засьіпят,дустом обработают,а вьі дьішите. А вся верхушка наша в освободившуюся Италию да Испанию слиняют.
сказочное_Бали• 28 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
Надо поискать материал, в котором писали о встречах ’новой команды’ с земельными спекулянтами в Европе. Они проталкивают у нас рынок земли. Делается все (на законодательном) уровне, чтобы конкуренция с нашими соотечественниками была минимальна. Банки будут давать минимум кредитов под покупку земли и т.д.
Беда в том, что эти товарищи сами землю не обрабатывают. Они скупают дешево и продают дорого в тех странах, где есть такая возможность.
Уже наши ’эксперты’ озвучили приблизительную цену гектара. Для них это копейки.
И пока скупленная земля вырастет в цене пройдет несколько лет. ЕЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ! У них не та специализация. А это -голод.
Кому интересно поищите об этом информацию.
Кто-то из депутатов об этом уже говорил.
Голод будет гарантированный если не примут закон и не получат транш. А то, что написали вы - предположения и пугалки.
Дон Пэдро• 28 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Голод будет в любом случае и быстрее он наступит если будем продолжать брать в долг что бы пожрать И то что пишите вы-бред и мышление нищего
viter33• 28 марта 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Идеальное время, чем вам не подходит?
Прекрасний час
Протестувати ніхто не вийде - заборонено збиратися більше, ніж по 10 чол.
Після цього Зе і Ко можна розпускати - вони свою місію виконали.
viter33• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В чому проблема?
Гектари бур´янів. А за ті землі, що висушуть фермери платять копійки. Продадуть і буде людям робота. Не треба буде у Польшу їздити.
Де буде людям робота?
У нас не 17 століття, що на гектар ріллі треба 20 чол. з сапками і серпами.
Зараз сучасна техніка дозволяє 20-30 механізаторам обробляти 10 000 га.
От і порахуйте, скільки треба роб.сили, щоб обробити ВСЮ землю
сказочное_Бали• 28 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Абсолютной независтмости нацбанка от чего?))))
Вы пишете сами не понимая что) ’зарабатывать деньги, а не брать в долг’)))) Вы не заметили, что страна на карантине и ничего не работает? Когда выйдем из этого карантина (еще неизвестно когда), ситуация будет совсем плоха. Для быстрого экономического развития необходимо снизить налоговый пресс до минимума, сделать привлекательный инвестиционный климат со всеми плюшками для инвесторов и то, без транша МВФ не справиться. А вы разглагольствуете о каких-то заработках не понимая, что государство это не ФОП
сказочное_Бали• 28 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да, зато у вас мышление богатого)))) или богатой, благодаря мужу, птушницы

Дон Пэдро• 28 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ну вот для начала прочитайте законопроект , а потом напишите свое мнение
Пищалка• 28 марта 2020
а как же с паями? У бабушки и дедушки они были, но не унаследованы-дочь, которая осталась, живет в другой стране, внуки от других детей не унаследовали
мимАпроходила• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви п´яні?
ашотакое? ну ка расскажите мне
мимАпроходила• 28 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Не зрозуміла вашого допису...
вы правда считаете, что 5 тысяч в год-это много за аренду 3 га земли?
ДаЗдраПерма• 28 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Я здаю за 5 тис. грн в рік.
Це копійки.
Ви читати вмієте?
мимАпроходила• 29 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я здаю за 5 тис. грн в рік.
Це копійки.
Ви читати вмієте?
ну как то уж прочитала ваши мудрые слова
автор Краля-Галя • 29 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
там неплохие миллиарды от мвф и банка намечаются. примут еще как. тут вообще грех карантином не воспользоваться
2 миллиарда долларов - это вы называете ’неплохими миллиардами’? Да наша земля в сто раз больше стоит. Наши чернозёмы - эталонные.