Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020
Я вообще без детей. И не жалею.
Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Оскорбляю всячески• 28 марта 2020
У меня есть друзья, около 40, детей не хотят. Очень счастливая пара, граждане мира, работают в айти, с ноября живут на Бали, увлекаются экстремальных спортом. У них травмы только спортивные)
Из Кукуева я• 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Автору до 30
скоріше до 20. гормони, там все інше
Женщинас• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
А я жалею, что не родила в 18-23. Вот у меня есть всё в мои 27 и относительно высокий достаток, жильё в нашей стране, также могу жить в любой стране Европы и обеспечить ребенка образованием там же и т.д., но случай, судьба, называйте, как хотите лишил меня возможности иметь детей. Вот для кого это всё, что у меня есть.
Беременность - не единственный способ стать мамой)))
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Стоп.
Если я не хочу детей, у меня травма?
Вот серьёзно?
Если я не хочу детей, у меня травма?
Вот серьёзно?
не обязательно.
главное услышать человека и вы поймёте есть травма или нет.
но скажу вам так - травм очень много
посмотрите фильм ’Капернаум’ о мальчике, который подал в суд на родителей за то, что они его родили.
наше общество нездорово. автор - интроверт и было сложно уже с сада. конечно, её понять можно.
но скажу вам так - травм очень много
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ага, и эти Бетховены, Бахи, Ньютоны... безинтеллектные
Угу )
И Коперник, и Менделеев...
Чьорд, 100 лет назад! Да это же Вернадский, и Эйнштейн, и Планк, и Попов...
Да куда им вообще до каких-то зайцев, у которых есть айфон! Или даже нет оного
И Коперник, и Менделеев...
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да. Я использовала разные варианты.
У меня АМГ 0,01 с 20 лет. Нет яйцеклеток. Я не могу иметь своих детей.
Однозначная• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
О каком случае вы говорите?
Травмы и разрывы тазовых органов в следствии ДТП.
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляХачапууури
Угу )
И Коперник, и Менделеев...
А Лине Костенко вон 90 исполнилось. Почти сотка.
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ.
Это вы придумали?
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
36. Счастлива без детей. А в сложные времена так вообще на 7м небе, что на мне нет той громадной ответственности за жизнь и здоровье созданного мной беззащитного маленького человека.
Или что нет детей-подростков, из-за которых ночами не спишь, беспокоишься, живы ли, не занимаются ли какой-то опасной фигней, а на утро они приходят и тебе хамят, а потом просят деньги на новые гаджеты, шмотки...
а не выходя из дома годами будете ещё счастливее. кирпич на голову не упадёт, машина не собьёт! а ещё есть разные болезни в мире. вы об этом не задумывались???? cколько опасностей в этом сложном мире и никто не знает что будет завтра....может вообще не жить тогда?
Однозначная• 28 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
ничего ребенок не должен. куча матерей воспитывают одни ребенка, и ничего...
Я знаю(
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Все рекомендую посмотреть этот фильм (это автор для тех, кто вас не понимает совершенно)
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
100 лет назад вообще как раз было время открытий, они сыпались, как из рога изобилия )))
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Это вы придумали?
это моё мнение. к чему этот ваш глупый вопрос?
Кидстаффовка• 28 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Вам к врачу нужно. Дети не при чем, у вас проблемы с головой.
а вы кем работаете? счастливы в работе и личном?
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляНаивная Хо
Моя дочка недавно сказала ’человек умрет, а после него остается память - его дети, а так умер и все, никто его вспоминать не будет’.
Когда человек умоет, ему будет пофиг на память о нем или ее отсутствие.
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
вы тоже так живете как в этом фильме?
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
А должно быть иначе - каждый должен оставить хороший след после себя
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
Насчёт счастья - у кого как, но мне наоборот, чем старше, тем больше счастья и даже помощи. Когда маленький до 5 лет, то больше страха, это даже не любовь а именно страх за маленького, да ещё плюс куча работы прислугой: приготовь, накорми, переодень, развлекай, играй, гуляй, попу мой... Эх, для ленивого человека это каторга. Вот сейчас моему сыночку почти 18 - нублин, это же рай, и как друг интересный, и не напрягает, и пылесос ему можно в руки воткнуть, и дать задание что-то купить, даже послать к бюрократам за какой-то бумажкой.
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
вы тоже так живете как в этом фильме?
не утруждайтесь,
написала я для интеллектуально развитых
каждый ваш пост - ’шедевр’
и очень страшно осознавать, что таких как вы много... большинство
написала я для интеллектуально развитых
каждый ваш пост - ’шедевр’
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
В ребенке одно из самого приятного то, что он больше всех за тебя волнуется, вот реально, кроме мужа (и то не всегда) и ребенка всем на тебя на*рать.
МинерАлочка• 28 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Вам пора к доктору
Отчего же.. Каждый имеет право на свое мнение.
Для меня, например, больными являются люди, которые возносят на пьедестал котла и собак.
Вот недавно была тема, женщина отдавала животное, с которым не смогла ужиться. Сколько было проклятий в ее адрес. При этом человек не выкидывал, а пристраивал в новую семью.
А автор честно написала почему не хочет ребенка. В чем ее ненормальность?
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
не утруждайтесь,
написала я для интеллектуально развитых
каждый ваш пост - ’шедевр’
написала я для интеллектуально развитых
каждый ваш пост - ’шедевр’
Удалено администрацией...
Капризуля• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Оставить след, не обязательно размножиться. Можно сделать много вещей для общества и о тебе будут вспоминать много людей. А дети могут быть и неблагопооучными.
Зам. зав. Анонима• 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Смотря почему
А кто вы по образованию, если не секрет?
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
кого вы можете воспитать с такой агрессией, используя слова ’конченый’ и тому подобные, не имея интеллектуальных способностей?
наркоманов, воров, убийц? кого?
мои дети даже слово ’блин’ не употребляют. собственно говоря, как и я.
наркоманов, воров, убийц? кого?
Оскорбляю всячески• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Свои это не из своих яйцеклеток, это те, которых Вы будете любить и которым будете мамой.