Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Зам. зав. Анонима• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
не обязательно.
главное услышать человека и вы поймёте есть травма или нет.
но скажу вам так - травм очень много

посмотрите фильм ’Капернаум’ о мальчике, который подал в суд на родителей за то, что они его родили.

наше общество нездорово. автор - интроверт и было сложно уже с сада. конечно, её понять можно.
Я автора вполне понимаю. И, вот честно, в нашей стране во времена, когда постоянно происходят какие-то негаразды, рожать вот совершенно не хочется.
Я не зарекаюсь ни в коем случае, я вполне могу изменить свое мнение.
Но пока воплощать программу материнства не хочу осознанно.

Есть у меня травма?))

Берегу и стерегу• 28 марта 2020
автор, поэтому не рожаю больше, в душе жалко уже рожденного. вокруг происходит ужас.
ВЫВсеВрете• 28 марта 2020
Ніколи не думала що таке напишу ,от і не говори гоп.... При наявності дитини ,я Вас автор підтримую цілком.
автор Пи Пи Пилюля • 28 марта 2020
Ответ дляНаивная Хо
Моя дочка недавно сказала ’человек умрет, а после него остается память - его дети, а так умер и все, никто его вспоминать не будет’.
Очень эгоистичная позиция. Зачем вообще, чтобы о человеке оставалась память?
Капризуля• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Вы почитайте свои посты и потом подумайте, может автор где-то права, ведь жить с такими людьми как вы в обществе не самое большое счастье. И кого вы воспитаете?
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
кого вы можете воспитать с такой агрессией, используя слова ’конченый’ и тому подобные, не имея интеллектуальных способностей?
наркоманов, воров, убийц? кого?

мои дети даже слово ’блин’ не употребляют. собственно говоря, как и я.
я не ребёнок, а взрослая женщина! и оно было употреблено лично к вам!!! а не к детям!!!! так у вас есть дети??? так, а зачем вы тогда тут эти видео бросаете? и говорите что лучше без детей? Я вижу вы плохая мать судя по вашим постам Ужас
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Стресс листая Инстаграм ???
У вас комплексы ?

У меня в Инстаграме только те, на кого я подписана - в основном реклама, никаких блогеров или инстадив !!! И вуаля - никакого стресса или негатива

В Фейсбук друзья, от некоторых - агрессивных, вульгарных или просто зануд, отписалась и тоже вижу только приятных мне людей

Очень даже легко кушать в наше время нормальные продукты- достаточно просто не жить в столице или же закупаться на рынке всем домашним !!!

Тоже про работу - кому надо тот гонится за айфонами, мерседесами, и даже многие кайфуют именно от процесса добычи денег, и есть те, кому это всё и не нужно - они счастливы в своём мире и радуются каждый день простым вещам, а не злятся или завидуют тому инстаграму

Мир очень разнообразен, а самое прекрасное в этом мире - это твои ! дети !!!!
Голубая фишка• 28 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Автор, а сколько Вам лет? Мои бездетные знакомые после 50 полностью поменяли свою точку зрения на счет отсутствия детей. Но, увы. Поздно уже что то изменить
Усыновить или взять под опеку ,не вариант?!
Мне 29 лет ,есть проблемы с зачатием ,если через 2-3 года не получится забеременеть,то буду брать под опеку мальчишку лет 5-6 ,если мой сожитель меня не поддержит ,сама этим займусь ,хотя говорит что любит и готов ,у него друг есть детдомовский ,отличный парень ,чинит компьютеры и технику ,самоучка ,нигде не учился ! Бояться не стоит !
Капризуля• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Стресс листая Инстаграм ???
У вас комплексы ?

Вы может и не листаете, а современные подростки уже растут в мире соц. Сетей и дальше будет только развиваться все эти направления.

Залатавая• 28 марта 2020
Автор, у Вас своеобразное мышление и позиция. Живите дальше без детей. Зачем комментировать и обсуждать нестандарт ? Таков процент живущих людей ,как Вы, очень мал. Неинтересно.
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляКапризуля
вы в своём уме? здесь каждый пишет своё мнение. при чём здесь мои дети? РЕЧЬ НЕ О МОИХ ДЕТЯХ! Чего вы ко мне прицепились? мужа попилите. не пишите мне больше!!!! вы не адекватны!
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
поддерживаю и выхожу из этой темы.
Капризуля• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
У вая явно проблемы) Материнство пошло не на пользу. Вы не умеете адекватно выражать свои мысли, вести диалог, это все влияет на вашу семью. С адекватным человеком можно говорить о чем угодно, даже имея разные взгляды на жизнь.
Молчавочка• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
я не знаю пар которые не хотят детей. в моём окружении нет таких. зачем выходить замуж чтобы не хотеть создать семью и детей?
Я не хочу, муж не хочет и в окружении много таких пар. Как зачем? Может потому что любим друг друга? Или замуж выходят только чтобы детей рожать?
автор Пи Пи Пилюля • 28 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В ребенке одно из самого приятного то, что он больше всех за тебя волнуется, вот реально, кроме мужа (и то не всегда) и ребенка всем на тебя на*рать.
Ребенок волнуется, потому что вы его опора и защита, кормилец, если вас не станет, он будет беззащитен перед миром. Это не любовь, это зависимость.
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
так у вас есть дети вы написали выше!!!!! попейте успокоительное.
Чавонадо• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
А я жалею, что не родила в 18-23. Вот у меня есть всё в мои 27 и относительно высокий достаток, жильё в нашей стране, также могу жить в любой стране Европы и обеспечить ребенка образованием там же и т.д., но случай, судьба, называйте, как хотите лишил меня возможности иметь детей. Вот для кого это всё, что у меня есть.
Люди придумывают себе проблемы на ровном месте. Приюты и детские дома не исчезли с лица земли. Кто действительно хочет ребёнка, без разницы свой или чужой его родил. Кто вам мешает?
автор Пи Пи Пилюля • 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Стресс листая Инстаграм ???
У вас комплексы ?

Это я вцелом написала, по опыту многих знакомых и подруг. Меня нет в Инстаграме, есть только страничка в фейсбук
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА

Сочувствую вашим детям

пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляКапризуля
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляХачапууури

Сочувствую вашим детям
пост был не вам
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
пост был не вам
А я все равно им сочувствую
Мстящий за Зайца• 28 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Отчего же.. Каждый имеет право на свое мнение.
Для меня, например, больными являются люди, которые возносят на пьедестал котла и собак.
Вот недавно была тема, женщина отдавала животное, с которым не смогла ужиться. Сколько было проклятий в ее адрес. При этом человек не выкидывал, а пристраивал в новую семью.
А автор честно написала почему не хочет ребенка. В чем ее ненормальность?
Ее одержимость страшным обществом.
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы живёте чужими мозгами ?
Не общайтесь с ограниченными личностями
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляХачапууури
А я все равно им сочувствую
посочувствуйте своим, а не чужим. разговор не о чём. не интересно. так как процент пар которые не хотят деток очень мал. всего хорошего
АфродитаПетровна• 28 марта 2020
В ваших рассуждениях много смысла, но и инфантилизма тоже;)
Хачапууури• 28 марта 2020
Бедняжки, они никогда не смогут дать своей жизнью ((
Потому что их мамаша знает все лучше всех: и как надо жить, о чем думать, чего хотеть
Вот таких детей действительно жаль.
Личность у них подавлена на корню...
миссДавеча• 28 марта 2020
Ваш текст говорит о том, что вы себя этим успокаиваете. Вам легче так думать, вам так комфортно. Но только выходя из зоны комфорта, мы раскрываем новые горизонты, достигаем новую цель.
Можно прожить всю жизнь в своей ракушке, а можно дышать на полную грудь, открывать для себя что-то новое, все время двигаться.
И никто вам не скажет, как правильно, потому как нет единственного правильно ответа, ведь в этом вопросе каждый решает для себя сам
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Смотря, как воспитаете !

Вы не поверите, но даже дети обеспеченных родителей могут впадать в депрессию, что у них прикид не из последней коллекции дольче габбаны !!!
Капризуля• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Смотря, как воспитаете !

Воспитание воспитанием, но на подростка социум уже начинает влиять, это не пятилетка.