28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
показать весь текст
Любящая болтать 28 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Лучше бы штрафовали или садили заробитчан, которые навезли эту заразу. А так же поехавших отдыхать послепервого случая короны в Украине. У них же 200-500 евро пропалало! А теперь вся страна сидит на карантине и терпит убытки.

Мне больше нравится опыт Белоруси. Первый зараженный у них был 27 февраля. На сегодня 96 человек, из которых 32 уже выздоровели. Ни единого сметрельного случая.
Лукашенко не вводил карантин, но и не посылал самолеты за уехавшими. Плюс тестирование всех прилетевших, всех контактных. На сегодня в Болоруси сделано 24000 тестов!

А наши власти навезли заразу, вернув около 200 000 человек из зараженных стран, бумажку с них взяли о самоизоляции и никто не контролирует. Они ходят, заражают.
Миллион ++++. Уже столько об этом говорилось, что их ненавидят не за их решение уехать, а за их решение при чем осознанное,распространять это по стране! Небыло у нас этой дряни именно заробитчан же при перли. Уже ведь моз удивляется, что во всем мире в группе риска 65+,а у нас 25+
осень_осень_харашо 28 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Милочка, ’ ваши проклёны, призрение’ - ваша карма, образование и статус.
Ах, бедняжки, бедствуют на заводе. А чему вы выучились с бедствующей одноклассницей? Может быть, имеете диплом врача, а по специальности не взяли?
Выдворяют их, бедняжек? Наверное, потому что закон нарушали и нелегально работали?
Всё должно быть по закону, иначе будет хаос. Это аксиома.
А про бумеранг вы там с подругой в своем селе побеседуйте.
Я не знаю, как ответить на вопрос - «а чему вы выучились с бедствующей одноклассницей» ?
Переведите

И при чём здесь Я ???
И спасибо, за Днепр - село !!!

Да и с дипломом врача в нашей стране - не гарантия не быть в нищете !!!
Ставка у лора в поликлинике - 3000

Поэтому, снимите шоры - и увидите реальную картину в нашей стране !!!

Ну, или жизнь таки выкинет вас из «личного самолёта» - или на чём там передвигаются и где живут такие милейшие соотечественницы ??? Прям небожительница снизошла до общения с селянами из областных центров
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Миллион ++++. Уже столько об этом говорилось, что их ненавидят не за их решение уехать, а за их решение при чем осознанное,распространять это по стране! Небыло у нас этой дряни именно заробитчан же при перли. Уже ведь моз удивляется, что во всем мире в группе риска 65+,а у нас 25+
да МОЗ про вас даже и близко не вспоминает, вы для него не существуете, много чести вам.
Во всем мире молодые болеют и молодые умирают именно от этого вируса, читайте мировые новости, а не только советчицу
УраганнаЯ 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Он должен был нарушить КУ? Потом орали бы - людей бросил.
Шиворот Навыворот 28 марта 2020
И про бедных заробитчан. Вот живём семьёй, работаем, честно платим налоги со всех видов дохода. А тут опа, и КВ пачками завозят в страну и наша жизнь меняется. Только те, кто завозят эту заразу приезжают с деньгами и сидят на попе ровно, а я и моя семья страдает. Одни теряют работу из-за карантина, другие члены семьи подвергают себя опасности на работе получая наибольший риск заразиться по сравнению с другими. Ну вот как можно благодарить или не ругаться на тех, кто осознанно так поступает привозя с заграницы инфекцию??

Кв не было в Украине! И 300 человек заразились не от одного человека.
УраганнаЯ 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Конечно, это же глупые люди госрезервы распродали. Кто виноват, что из госрезерва распродали все маски (10 млн., на минуточку). Заробитчане? Это же друг бубочки, Радуцкий, все распродал.
ой, уже 10 млн? а другая пишет 15 млн, а третья 18. у вас разные методички?
Шиворот Навыворот 28 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Он должен был нарушить КУ? Потом орали бы - людей бросил.
Вот никто не может нарушить. Когда батька Лукашенко говорил что не пустит своих домой, лукавил ведь в чем-то. Значит как-то по-другому решил вопрос, но бросить граждан в другой стране без денег просящих помощи ни один не пойдет на это.
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляFacile e Felice
Не судите по себе.
Это здравый смысл.Но вы не парьтесь ,не поймете.
Думаете, вы стали выше, унизив кого-то?
Ошибаетесь, вы опустились ещё ниже.
Хотя, ниже уже некуда.
осень_осень_харашо 28 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
ой, уже 10 млн? а другая пишет 15 млн, а третья 18. у вас разные методички?
А что у вас написано в методичке ?

Бубочка и Ко - молодцы ! Всё классно организовали, страна полностью готова, просто отсутствие масок даже у врачей и медсестёр, а у населения нет возможности купить эти маски даже за 25 грн. - сущий пустяк ???
Любящая болтать 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да МОЗ про вас даже и близко не вспоминает, вы для него не существуете, много чести вам.
Во всем мире молодые болеют и молодые умирают именно от этого вируса, читайте мировые новости, а не только советчицу
Благодарю Бога, что Моз обо мне не вспоминает! Но очевидно одно:жертвы или прибыли или контактировали, что опять таки только подтверждает, что прибывшим этот карантин до одного места, им нужно проконтвктировать......
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не слушайте вы ее и не верьте про штрафы (вы умная женщина, поэтому вам и пишу). Штрафы есть конечно, но в таком случае как, плюнул в полицейского, умышленно предупредил в голос, что будет всех заражать и при этом начал кашлять на продавцов и людей в магазине и плеваться, но это все неадекватные люди. Или группа людей, особенно молодых, которые вызывающе себя ведут, не реагируют на просьбы полицейских, к таким да применяют штрафные санкции. В остальном это все запугивающие рассказы, сидящих на советчице и услышавших что то где то краем уха.
Да чего мне кого-то слушать или верить, когда я тут нахожусь, в этой Европе, хожу по улицам, на работу, в магазины, езжу в транспорте и сама вижу и знаю, кого и как штрафуют)
Согласна с вами по поводу края уха, надо же людям свою важность хоть так почувствовать, хоть на форуме самоутвердиться, в других местах не получается, сразу рот затыкают
УраганнаЯ 28 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Автор, объясняю для таких непонятливых, как вы. Если бы по приезду все заробитчане сидели на 2-х недельном карантине, то не пришлось бы вводить чрезвычайное положение и останавливать весь городской транспорт, закрывать фирмы. Но тут вообще больше вопросов не к самим заробитчанам, а к нашему правительству, которое никак не решило этот вопрос. И парализовать работу всей страны явно обошлось дороже, чем организовать карантин для приезжих.
Да ни в какой стране не садят отдельно людей на карантин!!!! Когда дойдёт это до вас?
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Милочка, ’ ваши проклёны, призрение’ - ваша карма, образование и статус.
Ах, бедняжки, бедствуют на заводе. А чему вы выучились с бедствующей одноклассницей? Может быть, имеете диплом врача, а по специальности не взяли?
Выдворяют их, бедняжек? Наверное, потому что закон нарушали и нелегально работали?
Всё должно быть по закону, иначе будет хаос. Это аксиома.
А про бумеранг вы там с подругой в своем селе побеседуйте.
Так в Украине хаос из-за заробитчан?
Серьёзно?
Это они закон не соблюдают?
А какой именно, можно поинтересоваться?
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Знаю кому положено пособие платить, не одна вы тут читать умеете.
По поводу виноватого - да, неплохо бы виноватого найти. Но не найдут.
Так чего тогда ерунду пишете, если читать научены?
Может, понимать не научены?
Тогда вам умение читать не поможет.
Ищите виноватого, раз вам другого не дано природой.
как тебе такое илон маск 28 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это нутро западенцев! С Китая летели не их родственники, давайте их изгонять. Вернулись родичи «ласкаво просымо!»
1000%
как тебе такое илон маск 28 марта 2020
Автор кинула овно на вентилятор и смылась...а вы тут гребитесь, обсуждайте, тратьте свои нервы, а от автора ни одного сообщения в теме
УраганнаЯ 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
А что у вас написано в методичке ?

Бубочка и Ко - молодцы ! Всё классно организовали, страна полностью готова, просто отсутствие масок даже у врачей и медсестёр, а у населения нет возможности купить эти маски даже за 25 грн. - сущий пустяк ???
масок нет и в Италии, и в Испании, во всей Европе! Дошло?
Матрёна 28 марта 2020
Автор,я вас поддерживаю!Вчера только с мужем повздорили на эту тему.Я сказала,что не от хорошей жизни человек поехал в другую страну за заработком.Не всем быть директорами.Мы с мужем живем в Украине,тьфу,тьфу,все хорошо с работой,но я умею поставить себя на место других людей,не очень успешных.Мне их жаль.Мы делаем ремонт в новострое, у нас работают мастера с других областей,ночуют в нашей квартире ,где из удобств стены и окна,они прикрутили свой унитаз и в него ходят.Не приведи никому так жить и работать,как они:(((
мегамоСГ 28 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Присылали деньги семьям (если семьи тут остались), этим самым стимулировали внутренний спрос на товары, в том числе не самой первой необходимости. Есть работа у мастеров маникюра, репетиторов, тур. агентств. Так и стимулировали.
Ну так мы все это делаем, покупаем товары. Просто ещё платим налоги со своих за, в том числе и на школы, в которых учатся дети унхавших на заработки, и ремонт дорог, по которым они возвращаются назад. Их семьи здесь пользовались бесплатно тем, что создавалось на чужие налоги. А у них оставался личный доход без оплаты налогов. На репетиторов и маникюр. Поэтому говорить об их невероятной значимости для Украины - это несколько преувеличенно.
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Автор,я вас поддерживаю!Вчера только с мужем повздорили на эту тему.Я сказала,что не от хорошей жизни человек поехал в другую страну за заработком.Не всем быть директорами.Мы с мужем живем в Украине,тьфу,тьфу,все хорошо с работой,но я умею поставить себя на место других людей,не очень успешных.Мне их жаль.Мы делаем ремонт в новострое, у нас работают мастера с других областей,ночуют в нашей квартире ,где из удобств стены и окна,они прикрутили свой унитаз и в него ходят.Не приведи никому так жить и работать,как они:(((
да автору ни холодно и не жарко от ваших поддерживаний.
Она вброс сделал, задание выполнила, косточку кинула и удалилась.
Автор ни одного поста не написала и после создания темы пошла на другие ресурсы денежку отрабатывать и провокационные темы создавать
Алиса Куклачёва 28 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор кинула овно на вентилятор и смылась...а вы тут гребитесь, обсуждайте, тратьте свои нервы, а от автора ни одного сообщения в теме
Все что хотела, она сообщила. Добавить к этому посту нечего. Кому надо, тот услышал.
Алиса Куклачёва 28 марта 2020
Интересно, кто же будет платить за такие старпосты? Оплачиваются попытки разьединить...или обьединить в ненависти. А у автора другая тема.
AnnLipa123 28 марта 2020
Девочки, а у меня такой вопрос- у нас вот сегодня мусолят в группах, что эти все люди, которые на западную вернулись, решили пересидеть карантин в затоке и на Бугазе. Я честно говоря, такого не слышала. Позвонила хозяйке базы нашей в грибовке. Там тишина.
Думаю, что это тоже вброс. Но кому это надо?
НуКаНаКа 28 марта 2020
1 нет, не надоело - я еще и не начинала)
2 клянут их не из-за поездок на заработки, а за безответственное отношение к своему народу (а не надо было им шляться вместо самоизоляции и пр.)
3 кол-во проклятий заробитчанам никак не сказалось на кол-ве проклятий политикам)
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Девочки, а у меня такой вопрос- у нас вот сегодня мусолят в группах, что эти все люди, которые на западную вернулись, решили пересидеть карантин в затоке и на Бугазе. Я честно говоря, такого не слышала. Позвонила хозяйке базы нашей в грибовке. Там тишина.
Думаю, что это тоже вброс. Но кому это надо?
дистабилизировать обстановку в стране, найти крайних и виновных, отвлечь внимание людей от плохого мед. обслуживания, нехватки медикаментов, грядущей безработицы, финансовых проблем и естественно наближающегося огромного количества больных и смертей. И во всем этом виноваты только заробитчане, если бы не они, то даже никакого вируса вообще бы не было.
Основная масса глупы, глотают даже не жуя, думать мозгами не умеют. Политики потирают ручки и улыбаются в сторонке, рассуждая, мы не при чем , это только заробитчане, жечь их на костре, чтобы заразу не разносили. И не удивительно будет если такие советчицы как автор и основная масса в данной теме последуют такому совету и начнут претворять его в жизнь.
Неваляшкина 28 марта 2020
Справа ее в тому що поїзали, заробляють, вчаться. Молодці. Але вони приїхали з заражених крахн, не спмоізолювались і рознесли щаразу по всій країні. Лазять всюди, гуляють, втікають з лікарень. Ща що таке бидло поважати? Я сиджу на карантині з дітьми вже 3й тиждень. І багато так. Люди втратили роботу, в багатьох тупо не буде за що жити. Через тих паскуд, що рознесли заразу . І туди ж подорожуючих, хто з початку березня літав.
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
Спорный вопрос. В Польше лечение ’короны’ для иноземцев полностью бесплатное. А в Укарине?
Не полностью бесплатное, а по страховке, как я понимаю?
Оле Лукойе 28 марта 2020
Я не проклинаю . Но мне не очень понятно почему заробитчане не жалеют своих же родных? Моя мама и её подруги остались отчасти по эти причинам в италии
Бабушка мороз 28 марта 2020
В реанимационном отделении больницы проходит лечение ребенок, которому 1,5 года, с Кременецкого района. У нее подтвердили COVID-19. Состояние ребенка — стабильно тяжелое, подтверждена пневмония.

Предполагают, что ребенок мог заразиться от родственника, который недавно вернулся из Польши. Мужчина не соблюдал карантин.
я Кукарача 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Так чего тогда ерунду пишете, если читать научены?
Может, понимать не научены?
Тогда вам умение читать не поможет.
Ищите виноватого, раз вам другого не дано природой.
Я никого искать не буду. Мне есть чем заняться, я работаю на стратегически важном предприятии, ’критически важным для обеспечения жизнедеятельности’ как сейчас принято говорить, каждый день езжу на работу, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких. Хотя с удовольствием сидела бы дома, месяца три и более. Денег просить тоже ни у кого не буду. Поэтому хочу, что бы виновного в этом бардаке нашли и наказали. Те, кому этим заниматься предписывает должностная инструкция. Ну или кому природой дано