28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
показать весь текст
Ку-кусик 28 марта 2020
Море Счастья 28 марта 2020
Автор, а. Вы не заметили, что бумеранг прилетел? И это естественно.
Дадосвидания 28 марта 2020
Какой кошмар. Зачем я все это прочитала.....
- у подавляющего количества заробитчан мозгов нет;
- шастать;
- бухать;
- от алиментов сбежали;
Я с мужем уехали в конце прошлого года. И с нами 100 человек. Я была очень удивлена контингенту. Либо молодежь до 25 либо за 40. И в подавляющем большинстве все приличные люди. Мы все тут официально. Вокруг очень много циган. Мы с месяц фукали, а потом привыкли. Так вот. Местные не просто терпят циган, украинцев и прочих понаехавших, а в трудное время стирают различия и помогают. Поэтому я так ярко ощущаю разницу ..
И это отношение не к понаехавших, а к своим же.....
Я лучше думала про своих соотечественников
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Какой кошмар. Зачем я все это прочитала.....
- у подавляющего количества заробитчан мозгов нет;
- шастать;
- бухать;
- от алиментов сбежали;
Я с мужем уехали в конце прошлого года. И с нами 100 человек. Я была очень удивлена контингенту. Либо молодежь до 25 либо за 40. И в подавляющем большинстве все приличные люди. Мы все тут официально. Вокруг очень много циган. Мы с месяц фукали, а потом привыкли. Так вот. Местные не просто терпят циган, украинцев и прочих понаехавших, а в трудное время стирают различия и помогают. Поэтому я так ярко ощущаю разницу ..
И это отношение не к понаехавших, а к своим же.....
Я лучше думала про своих соотечественников
Зря вы так думали.
Это не соотечественники.
Это население, без совести, чести, приличий, культуры, воспитания и мозгов.
Вот это реальная картина населения Украины.
За редким исключением.
Ножка 28 марта 2020
Ота разюча несправедливість.
Чому ж ви всі негодуючі не кидаєтесь камінням та прокляття ми в бік всемогутніх з Куршавелю?
Кишка тонка?
Ку-кусик 28 марта 2020
Дикий натовп людей на кордоні під час пандемії стійко асоціюється в мене з бульоном, котрий застосовують у біологічних лабораторіях для різних експериментів, де потрібне якнайшвидше розмноження бактерій. Думаю, якби вчені-біологи ставили за мету протестувати, яку максимальну кількість може заразити один хворий на корону і в якій прогресії зараза може поширюватися далі, то ліпших умов було годі й створити. А тепер всі ці люди понесуть вірус по домівках по всій країні - буквально як у фільмах про теракти зі застосуванням біологічної зброї.
Просто уявіть: заради зниження темпу поширення хвороби паралізувати економіку, котра й без того перебуває в кризі - і водночас у іншому місці штучно створити умови для вибухоподібного розвитку пандемії.
Це не вся ціна, котру нам доведеться сплатити за дебілізм українського виборця, але й вона буде непомірною
Дадосвидания 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Зря вы так думали.
Это не соотечественники.
Это население, без совести, чести, приличий, культуры, воспитания и мозгов.
Вот это реальная картина населения Украины.
За редким исключением.
Хочу думать, что это от стресса и бездействия
Хотя, в других странах тоже стресс и бездействие
И неопределенность, и растерянность, и страхи похожи, и причина этого состояния схожа у всех ..
Но тут просят добровольцев помочь врачам, помочь пошить маски, помочь в магазинах и все добровольно и оплачиваемо. Да. Ни кто не знает что будет дальше. И будет ли у нас работа. И как родители справятся. У всех неолигархов схожие проблемы.
Но украинцы за границей не дома, а дома уже тоже не дома....
Задумайтесь
Вернулось 100 000 только самолетами. Как минимум столько же на машинах. Как минимум столько же не вернулось. Итого минимум 300 000. Что-то этих людей не радует на родине....
12 галюцинаций 28 марта 2020
Работали только на себя и свои семьи,никаких налогов,куча ,,прокльонов,, по возвращению (в возрасте 60-65 лет),что пенсия минимальная.Сочувствия нет,десятилетия работали там,нечего было ехать назад.Вы видели,что вчера творилось на пунктах пропуска с Польшей-вот оно лицо ,,ЗАРОБИТЧАНИНА,,
Винник 28 марта 2020
’И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта’(с)
Да уж, наша Единая Украина во всей красе: сначала враги на востоке, теперь на западе, скоро сами себя окончательно добьем.
По поводу Беларуси: границы не закрыты, карантина нет. Лукашенко говорил о том, что те, кто уехал после предупреждения о плохой эпид.обстановке заграницей пусть сами решают свои проблемы, за ними самолёты посылать не будут. Всех остальных вывозят, но такой ненависти к приезжим людям как в Украине не встречала, хотя их не закрывают на карантин принудительно, они должны быть в самоизоляции
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Зря вы так думали.
Это не соотечественники.
Это население, без совести, чести, приличий, культуры, воспитания и мозгов.
Вот это реальная картина населения Украины.
За редким исключением.
и это исключение конечно же вы)
No problems 28 марта 2020
Ответ дляНожка
Ота разюча несправедливість.
Чому ж ви всі негодуючі не кидаєтесь камінням та прокляття ми в бік всемогутніх з Куршавелю?
Кишка тонка?
Ну , если б кто-то проплатил, то они бы типа ’самоорганизовались ’. А так их героизм сдулся.
No problems 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я не знаю, как ответить на вопрос - «а чему вы выучились с бедствующей одноклассницей» ?
Переведите

И при чём здесь Я ???
И спасибо, за Днепр - село !!!

Да и с дипломом врача в нашей стране - не гарантия не быть в нищете !!!
Ставка у лора в поликлинике - 3000

Поэтому, снимите шоры - и увидите реальную картину в нашей стране !!!

Ну, или жизнь таки выкинет вас из «личного самолёта» - или на чём там передвигаются и где живут такие милейшие соотечественницы ??? Прям небожительница снизошла до общения с селянами из областных центров
За 3 часа работы. Не 8.
Тамбовский мел 28 марта 2020
Я сьогодні була такої ж думки як ви. А потім зателефонував друг чоловіка і сказав, що вони з двома іншими друзями (всі троє повернулись на днях з заробітків) жарили шашлик, чи не може він їх розвести по домах. І так, це правда. Більшість Таких заробітчан- це бидло і сволота, яким насрати на інших. Я з дітьми сиджу вдома вже 2 тижні, карантин продовжено, чоловік без роботи. А ці ...розносять і далі будуть це робити. Я вже їх просто починаю ненавидіти .
Беззубовна 28 марта 2020
А автор провокатор! Тему создвл, но в ней не учавствует!
Большой секретик 28 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это нутро западенцев! С Китая летели не их родственники, давайте их изгонять. Вернулись родичи «ласкаво просымо!»
Не потрібно про всіх так, я теж з західної України, та цих хто приїхав і не сидить вдома на самоізоляції, я б або кожному максимальні штрафи виписала б або в гадюшник всіх звезда б... нехай заражають один одного , раз на близьких їм начхати... Дебіли, малоумні. Через ось таких люди хворіють, помирають, а тим дебілоїдам море по коліно.. . Злості не вистачає..
західний_діалект 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
А они ведут себя по человечески ?
Плюют на всех и лазят повсюду
Именно поэтому люди и злятся.
Типа вы не поняли причину злости .
Так не на заробитчан нужно злиться. А на бубочку вашего импотентного. Который не обеспечил карантин ВСЕМ приезжающим. Он только ролики красноречивые записывать умеет. А на деле нет ситуации, из которой новая команда не может выйти без позора
No problems 28 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А кому они в Европе то нужны будут? Там местные без работы остались. Видимо новый майдан будут устраивать. Или от соседей что то требовать. Типо ,братская страна ,спасите.
Украинцев и с России вывозят сегодня... Нигде никто никого не ждёт (((
Это с самого начала было понятно. Всяких понаехавших не любят ни в одной стране мира. Поэтому и живут там диаспорами. У местных отношение брезгливое. А улыбаютя они на автомате, а не как мы.
Тамбовский мел 28 марта 2020
Я сьогодні була такої ж думки як ви, автор. А потім зателефонував друг чоловіка і сказав, що вони з двома іншими друзями (всі троє повернулись на днях з заробітків) жарили шашлик, чи не може він їх розвести по домах. І так, це правда. Більшість Таких заробітчан- це бидло і сволота, яким насрати на інших. Я з дітьми сиджу вдома вже 2 тижні, карантин продовжено, чоловік без роботи. А ці ...розносять і далі будуть це робити. Я вже їх просто починаю ненавидіти .
No problems 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Це очевидно ! Люди поїхали з країни, бо нема роботи, і при цьому стали ворогами всіх тих, хто тут залишився тягнути лямку на 5000 !!! Бо не хотіли або не могли так жити, або навіть і роботи на ті 5000 в містах не було !!!

Їх звинувачували, що тут нема кому працювати, що вони не платять податків, що навіть заводи через них бачте закрили, бо зварювальники за 5000 не хочуть працювати, а хочуть 20 000 !
І на думку деяких виявляється, вони не мають права хотіти для себе кращої долі, не мають права бути вільними, а не рабами олігархів !!!

А тепер звісно стануть ще гіршими, бо вимушені повернутися сюди !!!
Правда. Не любят их. Одно дело ПМЖ, другое- перекатиполе. На ютубе выложены села заробитчан, почти пустые.У нас в городе так ’хутора бедых’ выглядят. Над кем я рыдать должна. Над теми, кто приехал с кучей бабла и хочет праздника дущи- по гостям тусить и плевать им на остальных ???
No problems 28 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Кто инициатор майдана был ? Те области,откуда заробитчане. Им нужен был безвиз. Получили. Это закон такой ,все возвращается на свои места.
И готовили их на террттории... Ладно, не буду. А вдруг по телеку врали.
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
и это исключение конечно же вы)
Нет, конечно, такое же быдло, как и вы.
60 метров сметаны 28 марта 2020
Не набрыдло. Посмотрела сегодня видео Марув, типичное быдло. Страна плохая, консульство плохое, разойдись море говно плывет. Точнее хочет вернуться домой. Тьфу.
Роза завяла 28 марта 2020
Мне кажется, что вот эта злость в отношении заробитчан разгоняется специально, если понаблюдать соц,сети, то манипуляция сознанием и формирование мнения украинцев сейчас главная задача ботов. В свете минских домовленностей и позиции власти,лояльной к россии, надо вызвать агрессию к ЗУ. Это мое личное мнение, Ну мне и многим другим по барабану заробитчанин или турист. Приехал- сиди дома и не высовывайся, если не соблюдаешь эти меры, ты -последняя сволочь. И вот сволочами такими оказываются все практически без исключения , только в Киеве у нас это туристы,а в маленьких городках и селах народ с заработков. Поэтому нормальный человек не делит сейчас людей на слои, нам важно, чтобы всю эту массу принудительно изолировали, а не нам, сидящим две недели дома ,из-за них до лета гайки закручивали.
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
А автор провокатор! Тему создвл, но в ней не учавствует!
Зато вы учаВствуете!
Блин, вы в школе хоть правила русскаого языка учили, книги читали какие-то в своей жизни?
No problems 28 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Да конечно! Вот взЯли и поехали в Польшу собирать клубнику. Не смешите меня!
Для меня не было проблемой получить шенген. Стояли чтоб не оказаться под Россией. Но ушлые решили иначе. Знаете кто первый с корабля бежит? Ну вот.
Если вас воняет забирайте своих родственников и езжайте где лучше! Зачем мне доказывать очевидные вещи. Глупо со стороны
А где вы в итоге оказались ? Почему ?
Пышечка 28 марта 2020
Я прокльонами не кидаю, але вважаю, що повернулась купа ембіцилів, які не дотримуються ізоляції і розносять вірус по своїх містах і селах. Ситуація з зараженнями коронавірусом це підтверджує. То я їх за цю поведінку маю любити чи поважати?
Пышечка 28 марта 2020
І дійсно - люди платили податки десь, а лікуватись будуть в плохеньких лікарнях, але обладнаних за податки тих, хто в Україні постійно працює.
АнтиТроль 28 марта 2020
Интересно, для кого карантин делали? Ведь даже половина этих людей не проходят тест на этот вирус, большинство из них сто процентов носят этот чёртов вирус. Почему правительство так поступает, ведь они прекрасно знают чем это закончится.. Всем желаю крепкого здоровья и дай Бог вирус нас обойдёт.
Ромашкинная 28 марта 2020
Ответ дляNo problems
А где вы в итоге оказались ? Почему ?
Я? В родной стране! Работаю, плачу налоги, нормально живу