28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
показать весь текст
Ромашкинная 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы своим долбаным майданом людей довели до такого состояния.
Теперь получайте ответ.
Действительно! Смысл было ради этих заробитчанин на майдане то стоять вот и получаем от них которую благодарность.
Кому там слова не давали 28 марта 2020
Ответ дляNo problems
Ой, ой,ой. Заняты места теми, кого заробитчане лохами считают. Будут дома сидеть и проедать бабло. А потом...
А кому они в Европе то нужны будут? Там местные без работы остались. Видимо новый майдан будут устраивать. Или от соседей что то требовать. Типо ,братская страна ,спасите.
Украинцев и с России вывозят сегодня... Нигде никто никого не ждёт (((
осень_осень_харашо 28 марта 2020
Ответ дляkornezka
Це дійсно страшно. Якщо донині ця маса людей працювала не в Україні, а ті, що працювали тут все одно мали низькі зарплати, то що нас тепер очікує? Робочої сили навалом, а роботи ж то немає! Відповідно зарплата буде ще мізернішою. Або і не буде. Краще б вони були і дальше там.
Це очевидно ! Люди поїхали з країни, бо нема роботи, і при цьому стали ворогами всіх тих, хто тут залишився тягнути лямку на 5000 !!! Бо не хотіли або не могли так жити, або навіть і роботи на ті 5000 в містах не було !!!

Їх звинувачували, що тут нема кому працювати, що вони не платять податків, що навіть заводи через них бачте закрили, бо зварювальники за 5000 не хочуть працювати, а хочуть 20 000 !
І на думку деяких виявляється, вони не мають права хотіти для себе кращої долі, не мають права бути вільними, а не рабами олігархів !!!

А тепер звісно стануть ще гіршими, бо вимушені повернутися сюди !!!
Любящая болтать 28 марта 2020
Ответы не читала.Уважать можно тех, кто уважает свою страну, своих родных и близких. Уважать можно тех, кто не ломится сейчас в Украину, зная, что он именно он является поставщиком вируса сюда. Уважать можно и нужно тех, кто вернувшись самоизолировавался. НО судя по происходящему уважать некого!!!! Вирус привезли и распространили и самое страшное, что и дальше продолжают это делать! Нас сейчас всех здоровых и тех, кто уже не один месяц сидят дома продолжают пресовать, закрыв все возможности заработка и нормальной жизни, при этом продолжая собирать ’’ соскучившихся’’ по родине и никому ничего не должны! У белорусов нужно учиться как своих поддерживать. Удалённо это нужно делать!
Кому там слова не давали 28 марта 2020
Ответ дляkornezka
Це дійсно страшно. Якщо донині ця маса людей працювала не в Україні, а ті, що працювали тут все одно мали низькі зарплати, то що нас тепер очікує? Робочої сили навалом, а роботи ж то немає! Відповідно зарплата буде ще мізернішою. Або і не буде. Краще б вони були і дальше там.
Они не граждане. Поэтому добро пожаловать назад в Украину. Каждый сейчас думает о своей стране. А не о заробитчанах
Спелый баклажан 28 марта 2020
Я взагалі думаю що це туристи бо всі мої знайомі заробітчани сидять на чужині і сюди не хочуть
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляУказка
Я частный нотариус. Ну что еще вам сказать? Вы думаете , когда я работала на заводе, я не любила Родину? Любила. Вы меня не знаете, но выводы уже сделали:) Дико слышать, что есть такие люди? Есть. Я не продамся за кусок польского сыра, поверьте. Следующее вы напишете : что я ем импортные продукты. Ответ заранее: не ем!
Когда вы работали на заводе?
При Януковиче?
При Кучме?
Тогда у рабочего зп была 500-700$.
Конечно, можно было любить Родину.
Идите, сейчас с мужем поработайте.
Сколько у него зп?
Тысяч 7 хоть есть?
Поживите вдвоем на ваши 12-14000, тогда будете нам рассказывать, как хорошо работать на заводе и как можно жить припеваючи на такую зп семьёй.
Вы за кусок сыра не продаётесь, конечно, у вас есть возможность обойти законы и получить за это мзду.
Но не все идут на сделку с совестью, чтобы жить припеваючи.
И не все могут получить образование в вузе, ваш муж тому яркий пример.
Почему эти люди должны прозябать?
Они тоже хотят жить и, как могут, так и обеспечивают себе это.
Кому там слова не давали 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Це очевидно ! Люди поїхали з країни, бо нема роботи, і при цьому стали ворогами всіх тих, хто тут залишився тягнути лямку на 5000 !!! Бо не хотіли або не могли так жити, або навіть і роботи на ті 5000 в містах не було !!!

Їх звинувачували, що тут нема кому працювати, що вони не платять податків, що навіть заводи через них бачте закрили, бо зварювальники за 5000 не хочуть працювати, а хочуть 20 000 !
І на думку деяких виявляється, вони не мають права хотіти для себе кращої долі, не мають права бути вільними, а не рабами олігархів !!!

А тепер звісно стануть ще гіршими, бо вимушені повернутися сюди !!!
Кто инициатор майдана был ? Те области,откуда заробитчане. Им нужен был безвиз. Получили. Это закон такой ,все возвращается на свои места.
Кому там слова не давали 28 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ответы не читала.Уважать можно тех, кто уважает свою страну, своих родных и близких. Уважать можно тех, кто не ломится сейчас в Украину, зная, что он именно он является поставщиком вируса сюда. Уважать можно и нужно тех, кто вернувшись самоизолировавался. НО судя по происходящему уважать некого!!!! Вирус привезли и распространили и самое страшное, что и дальше продолжают это делать! Нас сейчас всех здоровых и тех, кто уже не один месяц сидят дома продолжают пресовать, закрыв все возможности заработка и нормальной жизни, при этом продолжая собирать ’’ соскучившихся’’ по родине и никому ничего не должны! У белорусов нужно учиться как своих поддерживать. Удалённо это нужно делать!
Что значит не ломится в Украину ??? А кто их спрашивает ,хотят или нет они возвращаться ? Их просто выставили с вещами на выход.
Указка 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Когда вы работали на заводе?
При Януковиче?
При Кучме?
Тогда у рабочего зп была 500-700$.
Конечно, можно было любить Родину.
Идите, сейчас с мужем поработайте.
Сколько у него зп?
Тысяч 7 хоть есть?
Поживите вдвоем на ваши 12-14000, тогда будете нам рассказывать, как хорошо работать на заводе и как можно жить припеваючи на такую зп семьёй.
Вы за кусок сыра не продаётесь, конечно, у вас есть возможность обойти законы и получить за это мзду.
Но не все идут на сделку с совестью, чтобы жить припеваючи.
И не все могут получить образование в вузе, ваш муж тому яркий пример.
Почему эти люди должны прозябать?
Они тоже хотят жить и, как могут, так и обеспечивают себе это.
Речь не обо мне здесь, не так ли? :) Та жила, жила... знаем, плавали.. и .. не удрали. Или опять у вас в голове не укладывается?:)
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
то ваш контингент))).
Я работаю на кассе в Бедронке и скупляются много украинцев. И видела единицы пьющих, в основном нормальные работяги, которые берегут каждую копейку, что бы больше увезти в семью. И многие рассказывают за свои семьи, скучают.
Поюсуюсь, зато видела поляка, грязного, зассанного, мочой воняло от него за три версты, покупал пиво и матерился, что русские понаехали.
Потому что услышал русскую речь.
Ирония судьбы, да и только
Tatyana-coffee 28 марта 2020
Меня тоже удивляет, какие злые у нас люди. Живу 3 года в Европе, читаю форум иногда и офигеваю. А сейчас из-за вируса снова агрессия появилась.
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Действительно! Смысл было ради этих заробитчанин на майдане то стоять вот и получаем от них которую благодарность.
Они вас не просили стоять.
Вы ради свебя там стояли.
Так что успокрйтесь уже, майданщица великая.
Лапка 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
а у нас должны были каждому приезжему няньку приставить((( тоже за кошты бюджета, разумеется. которая бы не разрешала по кумовьям бухать да по салонам шариться.
Где-то читала, что в какой-то стране ставят приложение на смартфон для самоизолированных. В произвольное время приложение требует прислать селфи с данными геолокации. В течении 20 минут не прислал - выезжает полиция. Уже больше вероятность, что дома будут сидеть
Ромашкинная 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Они вас не просили стоять.
Вы ради свебя там стояли.
Так что успокрйтесь уже, майданщица великая.
Естественно! Толк о они под шумок тут же свалили!!!! На великие заработки покорять мир
Моська-слон 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Це очевидно ! Люди поїхали з країни, бо нема роботи, і при цьому стали ворогами всіх тих, хто тут залишився тягнути лямку на 5000 !!! Бо не хотіли або не могли так жити, або навіть і роботи на ті 5000 в містах не було !!!

Їх звинувачували, що тут нема кому працювати, що вони не платять податків, що навіть заводи через них бачте закрили, бо зварювальники за 5000 не хочуть працювати, а хочуть 20 000 !
І на думку деяких виявляється, вони не мають права хотіти для себе кращої долі, не мають права бути вільними, а не рабами олігархів !!!

А тепер звісно стануть ще гіршими, бо вимушені повернутися сюди !!!
У вас двойные стандарты!
Что значит ’вимушенi повернутися’?
Хотели, решили, уехали, налоги не платят тут- зачем возвращаться?
Почему так резко хотели уехать и заработать и также резко захотели вернуться?
Это приживалы. А не граждане.в любой стране.
Презираю
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляУказка
Речь не обо мне здесь, не так ли? :) Та жила, жила... знаем, плавали.. и .. не удрали. Или опять у вас в голове не укладывается?:)
О вас, вы себя позиционируете, как сознательную гражданку, любящую Родину, а те, кто уехал на заработки, те плохие для вас.
Свою голову проверьте, прежде, чем о других переживать.
И совесть заодно.
Любящая болтать 28 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Что значит не ломится в Украину ??? А кто их спрашивает ,хотят или нет они возвращаться ? Их просто выставили с вещами на выход.
Им Украина когда предлагала вернуться? Сколько их предупреждали? Зачем было досиживпть до пика? Это адекватно? :

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=262281...

ПОВТОРЯЮ я бы их уважала, если бы они не только своей шкуре беспокоить. Кто из них самоизолируется? Почитайте моз с выявленных десятки-сотни контактирующих, нах он с ними контактировал? И это ещё опусти случайных прохожих, они по друзьям-знакомым ещё по церквьям проперлись и продолжают это делать!!!!!
я Кукарача 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
На свои сады, школы и больничные она сама налогов заплатила.
Не завидуйте так громогласно.
Нечему завидовать. Сколько заплатила, столько и есть. А вой почему сады -школы не в лучшем состоянии и почему самыми дешевыми продуктами кормят каждый день был.
Сейчас все заробитчани пойдут в центр занятости и им обязаны платить пособие. А вот финансировать ремонты садов и школ, особенно капитальные , перестанут. Финанасировать культуру, доп. образование, оздоровление перестанут.
Facile e Felice 28 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Правильно написали почти все здесь. Почему их не направляют сразу типа Санжар на изоляцию?Да обидно и стыдно с Китая чуть не убили людей, а тут границы открыты были и встречаем с хлебом и солью.
Надо было сделать как Лукашенко и закрыть границы для ВСЕХ еще с 13 марта И ни кого не пускать. А так пустили заразу своими руками и про самоизоляцию только не пишите. У меня пол города ходит приехавших с Польши,Германии,Италии.

Именно , и какая разница свои чужие.
Это зона риска.
И не очень умная зона.
В таких ситуациях нет 2х мнений .
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Естественно! Толк о они под шумок тут же свалили!!!! На великие заработки покорять мир
Под какой шумок?
Вы так навоняли в 2014м, что дышать стало совсем нечем, вот и повыезжали кто куда смог.
Facile e Felice 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор сказала - ’поверніться до них обличчам’
Нафуя?
Детектор лжи 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я вам должна доказывать, что маска стоила 1,50грн - 2,50, а теперь 25 ???
Ну раз вы утверждаете, вам и доказывать.
И причем тут вообще цена главное, что они есть. А цену установил продавец, это рынок. Вам в СССР, это там цены держались десятилетиями, а рынок он такой, раз большой спрос, значит и цена ползет. Лучше продать 10 по 25, чем 100 по 2.5
Ромашкинная 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Под какой шумок?
Вы так навоняли в 2014м, что дышать стало совсем нечем, вот и повыезжали кто куда смог.
Да конечно! Вот взЯли и поехали в Польшу собирать клубнику. Не смешите меня!
Для меня не было проблемой получить шенген. Стояли чтоб не оказаться под Россией. Но ушлые решили иначе. Знаете кто первый с корабля бежит? Ну вот.
Если вас воняет забирайте своих родственников и езжайте где лучше! Зачем мне доказывать очевидные вещи. Глупо со стороны
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Нечему завидовать. Сколько заплатила, столько и есть. А вой почему сады -школы не в лучшем состоянии и почему самыми дешевыми продуктами кормят каждый день был.
Сейчас все заробитчани пойдут в центр занятости и им обязаны платить пособие. А вот финансировать ремонты садов и школ, особенно капитальные , перестанут. Финанасировать культуру, доп. образование, оздоровление перестанут.
С какого перепуга им пособие?
Вы вообще знаете, кому то пособие положено платить?
Позвоните в цз, узнайте, прежде чем бред распространять.
Финансировать сейчас всё перестанут, если уже на то пршло, и не по вине заробитчан это.
Необходимо найти виноватого и вы этим упорно занимаетесь?
Неужели совсем с умом разминулись?
Facile e Felice 28 марта 2020
Ответ дляTatyana-coffee
Меня тоже удивляет, какие злые у нас люди. Живу 3 года в Европе, читаю форум иногда и офигеваю. А сейчас из-за вируса снова агрессия появилась.
Так вот и сидите .
В Европе штраф за тыняние по городу. А тут все умные.Все ни почем .
Facile e Felice 28 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Им Украина когда предлагала вернуться? Сколько их предупреждали? Зачем было досиживпть до пика? Это адекватно? :

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=262281...

ПОВТОРЯЮ я бы их уважала, если бы они не только своей шкуре беспокоить. Кто из них самоизолируется? Почитайте моз с выявленных десятки-сотни контактирующих, нах он с ними контактировал? И это ещё опусти случайных прохожих, они по друзьям-знакомым ещё по церквьям проперлись и продолжают это делать!!!!!
Моя знакомая в Италии,никто ее не выставил,продолжает работать
Facile e Felice 28 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ну раз вы утверждаете, вам и доказывать.
И причем тут вообще цена главное, что они есть. А цену установил продавец, это рынок. Вам в СССР, это там цены держались десятилетиями, а рынок он такой, раз большой спрос, значит и цена ползет. Лучше продать 10 по 25, чем 100 по 2.5
Это не рынок,это мародерство.
Маски и антисептики должны быть на каждом шагу.
И бесплатно
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Да конечно! Вот взЯли и поехали в Польшу собирать клубнику. Не смешите меня!
Для меня не было проблемой получить шенген. Стояли чтоб не оказаться под Россией. Но ушлые решили иначе. Знаете кто первый с корабля бежит? Ну вот.
Если вас воняет забирайте своих родственников и езжайте где лучше! Зачем мне доказывать очевидные вещи. Глупо со стороны
Точно, что глупо.
Наделали по своей недалёкости беды в стране.
Хоть бы уже стеснялись писать об этом, так нет же, глупости хватает привселюдно об этом трубить.
Любящая болтать 28 марта 2020
Ответ дляFacile e Felice
Моя знакомая в Италии,никто ее не выставил,продолжает работать
Да это понятно и так, что жаренем запахло и ломанулись