Как нефиг делать• 28 марта 2020
А вас тоже бесит выражение «на спорте»?))
Это ппц, зашла в инсту и одна барышня постоянно «а я на спорте»!))
Результат:
вже голосів:
32 (61.54%)
Бесит
20 (38.46%)
Не бесит
Ищу Аленя• 28 марта 2020
На спорте, на стиле, на приколе, на пп, на позитиве. Мы уже привыкли к этому бешенству предлогов
постою_послушаю• 28 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
На спорте это не то же самое, что на всем остальном, что вы перечислили. Здесь имеется ввиду ’на занятиях’. Как я на йоге, я на уроке аэробики, я на беговой дорожке. Автор, с тех пор, как открылись хорошие фитнес клубы и тренировка стала включать в себя несколько видов активности, удобнее всего стало говорить ’я на спорте’. Потому что это и тренажёрка, и, возможно, растяжка на пилатесе, и даже заплыв. Долго рассказывать, а ’на спорте’ четко и ёмко.
КучМала• 28 марта 2020
Нужно нервишки лечить, раз такие мелочи Вас бесят
Она на спорте,а Вы на неврозе
Вся такая растыкая• 28 марта 2020
Так то лечиться нужно. Девушка на спорте куда безопаснее психически неуравновешенной))
Пластилин_Колец• 28 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Первый раз слышу и мне, честно говоря, все равно
Даанеццкие так говорят.
Я первый раз услышала - резануло слух. У нас так никогда не говорили, говорили ,,я в зал или спортзал,, или ,,на фитнес,, ,,на йогу,, но никогда не обобщали ,,на спорт,,.
Честно, не очень нравится, но не до такой степени чтоб бесило.
А когда разговаривают с западным акцентом, вот то раздражает, это смазанное ,,э,, ,,ы,, ещё и с растягом
постою_послушаю• 28 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Даанеццкие так говорят.
Серьёзно про донецких?
Вот уж не думала, что это только наше выражение. Да, лет 15 ему уже. Как появились залы, так и стали так говорить
Пластилин_Колец• 28 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Серьёзно про донецких?
Да, коренные киевляне так не говорят. При Яныке начали приезжать из восточного региона, у нас на работе много оттуда было. И вот по таким оборотам легко определить не местных)))