Гладиолус• 28 марта 2020
Гигиена будущей невестки(
Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Работает.
Не умею кратко писать.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Короче, видимо я плохая свекровь)
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
ну я бы после такого поведения невестки сказала бы - Сами, деточки, все сами)))
Не ценят и не надо. Мешать не буду, но и помогать тоже.
Чего ради я должна такой фифе ремонт делать, чтобы она пришла на все готовое? Я лучше на Мальдивы съезжу)
так фифа ремонт то и не просит -заметьте, да?
а квартира вообще мужу автора принадлежит юридически
какое отношение имеет девочка к тому что автор сделает ремонт в квартире своего мужа?
или почему там девочка должна сама ремонт делать?
тю
т.е. девочка должна благодарить что автор сделает ремонт в квартире своего мужа. Л-Логика)
тю
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Именно.. с мужем... А она с сыном автора время почти не проводит. Сидит в тиктоке.
а автор прям над ней свечку держит и носом в экран телефона девочки 24 часа в сутки)))) серьезно?)
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Она и не просила его делать)) чи ни благодетель. Я б отказалась от всего лишь бы не упрекали потом всю жизнь. А свадьба та что пополам,что ж вы молчите,что автор туда нос сует?
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Причем здесь я? Все люди разные. То что для меня норм для вас фу и что?
Для меня норм пыль на мебели, я могу неделями не вытирать ,а кому то это ужас и что?
Мне было интересно ваше мнение. Ну ответили .что да - норм. и все. вопрос-ответ
Я не представляю ,чтобы ко мне обратились за помощь, а я просто молча ушла.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Может у них размолвка прлизошла,это их дело,когда ж до мамаш дойдет. Вот и брат мужа не женат в 35 и не предвидится, хотя ребенка уже забацал,мамаша всюду нос сует.
Жена миллионера• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Всем добрый день!
Сейчас перечитаю сообщения, что написали с ночи и напишу, как прошло утро
Ждём
прям интересно на неё посмотреть стало)))
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
В смысле сует? Именно девочка захотела свадьбу. Или автору не надо оплачивать половину, пусть девочка сама оплачивает?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну видимо да)) судя по постам автора,она за ней следит все время
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Еще раз. Палочки на полу для меня не норма, но у меня другие недостатки,я пыль редко тру. При этом не перевариваю грязную посуду. Все разные- это главный посыл.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну тогда попробуйте еще раз понять.. мы обсуждаем палочки, а не пыль. И да.. пыль - это не так печально, как использованные прокладки, грязные ушные палочки на виду. Девочка видит .что автор убирает в ванной комнате и ей даже не стыдно.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ну так девочка ответила,что пока не знает. Почему это так автора волнует? Это не ее свадьба. А про квартиру вообще молчу,там девочка никто,я б тоже не особо старалась
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
свадьбы на июнь запланирована.. И ее хочет девочка. Вы знаете за сколько бронируется ресторан. видеосъемка и фото?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Потому что у девочки СВОИ нормы. Для вас пыль не печально,а для кого то самое главное. Кретерии у каждого свои.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну а нам так же родители мужа купили квартиру до свадьбы. Я старалась ,потому как мне в ней жить.
Да и это не столь важно. Меня больше возмутило остальное поведение. Молчание, неумение вести диалог - это может объясниться интровертостью. А вот молча уйти .когда попросили о помощи прямо - это уже отмороженность полная.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
но дом автора. и она не хочет видеть чужие прокладки. может у не рвотный рефлекс срабатывает. имеет право чувствовать себя дома комфортно.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Нет не знаю,у меня ее не было,я считаю свадьбы выкинутыми деньгами. Но я и не в 20 замуж выходила. Это вы знаете потому что все прошли уже. А они молодые у них ветер в голове.
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Они купили квартиру ’вам’ , но оформили на себя или как?
Сравнение некорректно.
Эта квартира свекра.
Сравнение некорректно.
Эта квартира свекра.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Я уверена она тоже в курсе раз свадьба обсуждается. Все заказывается за 3-6 месяцев.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Сравнение некорректно.
Эта квартира свекра.
Сравнение некорректно.
Эта квартира свекра.
Да. оформили на мужа. Не на НАС)))
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Вы старались это ваш выбор. У каждого он свой. Я считаю глупостью вкладываться в чужую квартиру,есть пример тети перед глазами. У каждого своя жизнь
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
так я финансово и не вкладывалась. Но ремонт, интерьер, планировка делалось как я хочу
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Пусть не заходит в комнату,уже сто раз обговорили это. Те полотенца можно было сто раз в руки вручить. Если такая тонкая душевная организация не приглашают гостей.
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
У 44 летнего автора язык есть и рот, чтобы говорить и голова, чтобы не просто в нее жевать.
Тут вторые сутки строчит без передыха, а прям культурно-вежливо попросить/сделать замечание стесняется?
Тролляка.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Это просто ваши предположения
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да. оформили на мужа. Не на НАС)))
На чьего мужа?
На мужа свекрови?
Купи слона• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Вот да, мне самым странным в истории показался случай с яблоками) даже с близким не позволишь себе молча развернуться и уйти, когда тебя о чем-то просят, говоришь обычно, не могу или не хочу
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да. оформили на мужа. Не на НАС)))
У вас хоть дети смогут претендовать,а у девочки вообще все мимо))
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Не всем нравится этим заниматься. Мне это тоже неинтересно
АфродитаПетровна• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Что посоветуете?
Я вроде бы спокойная, не нервная, но уже типает немного, когда вижу её волосы. У меня тоже относится длинные, я брюнетка, у невестки блонд, но они везде. Особенно типает меня, когда она их тупо на пол бросает(
Я бы сказала в лобешник и мне пофиг на реверансы. Хочет жить с засранкой - пусть живет.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляКупи слона
Может она не услышала. Если как говорит девочка все время в телефоне,то она вряд ли слышит,что вокруг происходит. У меня так,когда в тел втыкаю