Гладиолус• 28 марта 2020
Гигиена будущей невестки(
Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Работает.
Не умею кратко писать.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Короче, видимо я плохая свекровь)
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Делите на 2 то, что вам чужой человек рассказывает, так как это субьективно, Если б мы услышали рассказ невестки, уверена, там половина была бы по-другому описана, автор явно доставучая, судя по постам
Я не увидела доставучести. И давайте комментировать посты автора. а не придумывать, додумывать и делить на 2.
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
С 13 марта. Она переехала на время карантина ,который пока что продлен до 24 апреля.
Гость - это проживание до 7 дней.. и опять же - хоть что-то хозяйке помочь можно? Ну меня научили хотя бы на стол накрыть, убрать, или посуду помыть, если уж живешь на всем готовом. Это обычная вежливость. Там нет слуг.
вот про 7 дней это ж вы сами придумали
выше кто то писал про три дня
очевидно что у каждого свои понятия
и эти понятия не обязаны совпадать с вашими
выше кто то писал про три дня
очевидно что у каждого свои понятия
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
элементарные признаки воспитания это не грузить своим обществом и не лезть между глаз со своим общением
она гостья сына в первую очередь, а автор уже постольку поскольку
можете не комментировать мои посты?)) Ваше мнение давно понятно. У меня иное.
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
это же форум, а не у вас дома (Слава Богу)
мы ж тут и собрались шоб комментить, иначе в чем смысл?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Всего 2 недели прошло. Не надо было приглашать. Вас воспитали так,а кого то по другому. Я никого не напрягаю у себя в гостях и сама ничего делать не собираюсь.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Не все умеют лицемерить
Лицемерие и хорошее воспитание - это разные вещи. Если ей там так тошно, то жить в этом доме - как раз лицемерие. Есть еду - лицемерие. И ходить по чистому полу - тоже лицемерие. Я бы не смогла жить и сидеть за одним столом с неприятными мне людьми именно потому ,что не умею лицемерить.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
тогда незачем там жить. ее никто не держит
Я уже поняла,что если вам не угодить,то катись. Не к автору приехали к сыну,все претензии и уборки к сыну. Но автор же так плохой будет
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну ок. Тогда я просто не буду отвечать на ваши посты) комментируйте
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
ну держитесь)
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ая увидела. Все люди разные и восприятие тоже.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Вообще то это дом автора... и она имеет право чувствовать себя в нем комфортно. Какие то двойные стандарты)
Значит девочке должно быть комфортно, а автору нет?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Здесь форум,каждый комментирует,что хочет. Свое мнение придержите при себе,оно применимо только к вам
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Но все же....грязные ватные палочки тоже норм?
Если попросили почистить яблоки, а она молча ушла - это норм?
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Мой пост был адресован не вам)
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Она живет с парнем,а не мамой,чтож так туго то. С мамой коммуницирует по минимуму. Что еще?))))
ПочтальЁнша• 29 марта 2020
Ответ дляМизимец
Нифига. Это в крови. Если мать засранка, чистоплюйку ей не вырастить.
Вот бред сейчас
У меня мать далеко не аккуратная ,но я педант в плане уборки.И пришло это лет в 20 тоже
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
кормят ее будущие свекры
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
она там по приглашению своего МЧ и очевидно что Автор ей уже давно в печенках со своими пирогами, фильмами и чистыми полами.
Я думаю что девочка спит и видит шоб свалить ’на волю’ из этого ’гостеприимного’ дома, но как сказать об этом МЧ?
В силу воспитания и такта очеидно девочка не может сказать -милый, твоя пронырливая маман у меня уже в печенках я сваливаю, поэтому она старается просто максимально не отсвечивать. Но Автор не дремлет)
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
У каждого свой комфорт. Если автора напрягают посторонние,то их не приглашают. А раз приглашают,о терпят молча. Либо говорят сыну,что ее не устраивает. В данный момеет лицемерит автор,так как ее не устраивает девушка. Девушке все ок.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да для кого то ватные палочки норм,что такого?
Я не знаю каким тоном автор попросила и каким тоном разговаривало ДО. Повторюсь,моя подруга разговаривает со всеми,как будто они все говно,при этом не замечает этого.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Я спросила для вас норм?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Мой пост был адресован не вам)
Здесь форум,все пишут кому хотят. Личные беседы в личке
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
кормят ее будущие свекры
Пусть выставят наконец счет и успокоятся.
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
кормят ее будущие свекры
и что теперь? она голодала на улице и они подобрали и откормили?
она им заказывает изысканное меню и онив точности по пунктам ее кормят?
кормить гостей это норм, если автору в тягость не надо было соглашаться
проблема же не в том что автору тяжело убирать или жалко еды - автор себя позиционирует суперпуперхозякой всей из себя, проблема только в одном -днвочка не писается от счастья что ее ’взяли’ пожить в такое шикарное место с такой суперхозяйкой у которой суперпироги и т.д.
Девочка в ноги не падает, дифирамбы не поет, рецепты не просит - вот основная пичалька
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
ну я бы после такого поведения невестки сказала бы - Сами, деточки, все сами)))
Не ценят и не надо. Мешать не буду, но и помогать тоже.
Чего ради я должна такой фифе ремонт делать, чтобы она пришла на все готовое? Я лучше на Мальдивы съезжу)
ЖивунаБагамах• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Как не знать? Если путевку им лично передали. Квартиру вместе выбирали.
вы хоть квартиру нормально оформили? странная девочка
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Именно. Я хотела время проводить с мужем,но свекровь напрягала,я старалась незаметно ходить в туалет,чтоб на глаза не попадаться. ))Слушать бредовые истории не мое.
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Именно.. с мужем... А она с сыном автора время почти не проводит. Сидит в тиктоке.
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Я спросила для вас норм?
Причем здесь я? Все люди разные. То что для меня норм для вас фу и что?
Для меня норм пыль на мебели, я могу неделями не вытирать ,а кому то это ужас и что?