Дадосвидания• 15 октября 2012

Хамству продавца нет предела. Как с этим бороться?

помогите разобраться с продавцом резиновых сапожек.
пишу открыто, потому как уже просто накипело, что меня так оскорбляют.

возник конфликт на ровном месте.
сначала продавец выслала мне 2 левых сапога, я перезвонила, чтобы сделать возврат.
девушка согласилась, но потом перестала отвечать.
я ей писала в темке, она заходила на сайт и не отвечала.
то же было и в личке.
когда я уже написала ей, почему она продолжает играть в молчанки и выслала ли она мне правый сапог (т.к. я доконца не поняла, будет ли она делать замену),
она стала говорить, что это не она была на сайте,
дескать, выслал сапог, шла в дождь, была в полубесознательном состоянии (????)
и вообще нафиг оно ей надо, она на этом не зарабатывает и т.д. и т.п.

на всякий случай, есть полностью переписка.
благо подсказала мне тут одна девочка, когда я ей рассказала об этом.
жаль, что я сразу не догадалась сфотографировать это безобразие, а без задней мысли выслал этот левый сапог обратно.

в общем, облила она меня грязью, но сделала так, что я осталась виновата.
прошло время, я пошла получать сегодня свой правый, недостающий сапог, когда открыла посылку дома - обалдела, он был без стельки внутренней (а сапоги утепленные).

я пыталась ей написать, но она заблокировала мне писание в темке, внесла в черный список,
я пыталась ей позвонить на мобильный, она не поднимала трубку.
я ей послала смс на тел. - она и там мне нахамила и сказала, что я брехуха.
что все сапоги одинаковы.
а потом в догонку еще, цитирую:
Голова без мозгов! Дышите ровно!

что делать????
дело не в стельке, а в поведении человека!
что я ей сделала?
получается за свой товар и заплаченные деньги, я должна сидеть и молчать в тряпочку?

п.с. не знаю, как вставлять переписку, сейчас попоробую.
автор Дадосвидания • 15 октября 2012
Ответ дляВасилинка
Xtravaganza, миленькая), отвлекитесь и чтобы спокойно уснуть, почитайте, пож-та, эту темку. Сама вчера ночью читала, настроение подняла. Хоть где-то позитив)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25671

Доброй Вам ночи и приятных снов!!!
спасибо.
вчера читала.

автор Дадосвидания • 15 октября 2012
Ответ дляВасилинка

Доброй Вам ночи и приятных снов!!!
и Вам доброй ночи!!!!!!!!!!!

спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!
не перевелись еще добрые люди!!!!!!!!
Василинка• 15 октября 2012
mazira• 15 октября 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Девочки,ну нападать на покупателя тоже не стоит,она все сделала что от неё требовалось,оплатила во время,почеиу она должна выслушивать что у продавца там все не слава Богу,проблемы,дождь,дети,основная работа и т.д,её это не волнует,она ждет свой правый сапог!а продавец,могла бы и не лететь отправлять сапог под дождем,а на след.день бы отправила,просто описала бы нормально всю проблему и извинилась бы перед покупателем.
100%
автор Дадосвидания • 15 октября 2012
Ответ дляmazira
100%
rin• 15 октября 2012
И теперь и я хочу поставить все точки над і, выслушав всю эту ситуацию. Выставишь нашу переписку в объявлении, дама сама себя скомпромитировала. Обьясню. Выслав сапожки после оплаты, да я не проверила размеры - это в первый раз со мной такое (размеры попутала, измеряла длины стелек и случайно сунула в разные кульки сапожки), со всеми может случиться такая ситуация. Через пару дней дама получила - в пятницу утром звонок - сапожки разных размеров. Я сразу СОТНЮ ИЗВИНЕНИЙ, сказала что вышлю без промедления 25р.И ДОГОВОРИЛИСЬ СРАЖУ ЖЕ О ТОМ, ЧТо Я ВЫСЫЛАЮ. ПОЭТОМУ фраза - (т.к. я доконца не поняла, будет ли она делать замену) - ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЁ. Вечером в проливной дождь мчусь на почту и сразу же отправляю, понимаю - им нужно быстрее, сезон дождей начинается. Смогла сеть за комп и ответить только в субботу вечером и сразу увидела первым делом сообщение - Ира, как это понимать?
вы теперь будете включать режим снежинка или как?
заходите на сайт и игнорируете мои сообщения???
вы выслали мне правый сапог 25размера или нет?
Извините - кто накалять ситуацию начал первый??!Вот!! Продолжим. Я объяснила ситуацию в ЛС, что я не сидела сутки за компом - работал муж и т.д. Вот села и пишу вам. Она знает мой телефон - позвони в субботу, уточни вопрос, коль срочно. а насчёт моего полубессознательного состояние - ВРАНЬЕ, как и всё почти ею сказанное. Но пускай это будет н аеё совести. Что же она личку не выложит - там так хорошо написано моё объяснение. Да только потому - потопит оно её.
И пошло-поехало. А фраза - она на этом не зарабатывает - простите где в нашей переписке. Покажите пожалуйста.
Хотела ей написать опять в ЛС - она меня внесла в чёрный список первая, и стала мне писать всякое . Что мне отсавалось делать - читать её романы - тоже внесла в ЧС.
А насчёт стельки - все сапоги идут со стельками. И прочитайте моё смс - дама выставила и это - неадекват с её стороны начался ПОСЛЕ того, как я выслала сапоги. Поэтому обвинения насчёт нарочно я это сделала - опять очередное ВРАНЬЁ. Разговаривать с такими людьми - вралями, оговорщицами - нет желания.
И не надо из себя жертву делать - дама занимается хамством, пиарится. Такое впечатление - не нужна семья, и все радости жизни - дай пописать, почесать языком и пальцем о клавиатуру.
ИТОГ ВСЕГО: я ошиблась и быстро исправилась, телефон есть (на носу суббота, воскресенье - домашние дела у каждого, за компом не растём, верно?) - срочность в номере-звони наздоровье, всё скажем. А хамить я себе не позволю - человек стал вести себя грубо, хамить, разошёлся. МОЁ ИЗВИНИТЕ - было сразу при звонке в пятницу. Стельки есть и были.
И ПОСЛЕ ВСЕГО НАГОВОРЕННОГО, Я НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ ЕЁ СЛОВУ - СТЕЛЬКА БЫЛА. Такое впечатление - человек намеенно идёт на конфликты. Остроты в жизни не хватает. НО... Я НЕ БУДУ И НЕ ХОЧУ писать что-либо про даму - не мне это делать.

А МИЛЫЕ ФОРУМЧАНКИ - прежде чем распинать кого-либо, узнайте ситуацию с двух, трёх сторон. НИКОГДА не бывает виноватого одного - в споре, драке и т.д. - участвуют две стороны. НЕ БЫВАЕТ ОДНОЙ СТОРОНЫ У МЕДАЛИ!

И ПО СЕМУ ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ, КОТОРАЯ И ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА НЕ СТОИТ - надеюсь объяснения приняты.

А даме стоит, повторюсь, научиться понимать окружающих, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
mirralux• 15 октября 2012
Ответ дляrin

Да, было там такое в личной переписке, Вы писали, не прибедняйтесь). В конце концов, можно было и позвонить, да и к компу подойти и ответить, вежливо прервав работу мужа, - секунда дела, не нужно отговорок, было бы желание. Во всяком случае я бы так сделала, чтобы человек не переживал по моей вине. Ведь Вы ошиблись изночально отправив два левых сапога, так разруливайте ситуацию до конца, держите покупателя в курсе.

svetik.uliana• 15 октября 2012
я со многими покупателями вообще работаю в телефонном режиме,т.к они не могут частенько появляться в сети,шлю номера деклараций не по инету а СМС-кой на моб.телефон который указывают,и нет никаких проблем.вот и Вы отправив посылку могли бы просто написать смс с номером декларации на телефон.я Вас(продавец)не осуждаю,я просто высказываю сове мнение.не более!
автор Дадосвидания • 15 октября 2012
Ответ дляrin

м-да.....
что и следовало доказать...
автор Дадосвидания • 15 октября 2012
Что же она личку не выложит - там так хорошо написано моё объяснение.

просто упала...
ну, двуликий Янус!!!
автор Дадосвидания • 15 октября 2012
Ответ дляrin

вот это Вы отмочили.
Вы ни разу за все это время даже не извинились..
и я звонила Вам в четверг, а потом после Вашего молчания еще и в пятницу.
какая же ВЫ наглая врунья!!!!
учтите, ничего безнаказанным не остается!
Вас тоже обведут вокруг пальца, тогда Вы поймете, как это обидно и вспомните меня.
это Я Вам точно обещаю!!!!!

одна мне тут уже высылала угги, тоже Хамка, и поплатилась за это.
https://www.kidstaff.com.ua/user-48072.html

Не нужно никогда делать зла!!!
За все это время мне попадались только добрые и отзывчивые люди. Как покупатели, так и продавцы.
Со многими из них я даже подружилась, они не дадут соврать.
И никто никогда не заметил во мне хамства...

вот мои звонки Вам, я все фиксирую, дабы не пиариться (это вообще абсурд!!!).
а ставить таких как Вы на место.
Спасибо подруге, которая давно здесь на сайте работает и знает, как себя избавить от подобных инсинуаций.
Научила все фотографировать и сохранять.
nova_mama• 16 октября 2012
Извините, Автор, но Вы первая (судя по выложенным Вами скринам) начали перегибать палку. Ошибку продавца вижу только в том, что она поддалась на провокации и начала отвечать в том же духе.
Ошибиться с отправкой мог каждый, продавец постаралась побыстрее исправить ситуацию, а Вы в уточняющих вопросах сразу начали ’бомбить’ негативом.

Не смогла пройти мимо, т.к. сама покупала обувь малому у Ирины несколько месяцев назад. И у нас была неувязочка по моей вине - я просмотрела несколько объявлений, кое-что спросила, но недоспросила по понравившейся модели материал. В объявлении было указано, что кожа внутри, а я решила, что и верх кожаный. Получив обувь, я написала Ирине, что рассчитывала на кожу. Не думаю, что написала я тогда мягко. Так она предложила обмен, хотя обмен не был предусмотрен. Сама нашла покупателя на ’мою’ пару, и я выслала обувку сразу другой девочке, сэкономив на пересылке.
Ничто не мешало Ирине в моей ситуации написать, что я сама виновата, и умыть руки - формально возврат не предусматривался, обувь без брака, но она пошла навстречу.
Мне Ирина и слова кривого не написала, хотя благодаря мне работы ей прибавилось. Кроме того, после моего письма она крупными буквами в объявлении дополнительно дописала возле каждой модели состав верха.
Поэтому не представляю, что такого можно было написать ей в личку, что она сорвалась.
heidi345• 16 октября 2012
:))))цирк,два левых сапога,потом правый без стельки:))в шоке.иногда так и хочеться спросить у человека-как вы без мозгов живете?:)(это я про продавца).кроме отзыва в гостевой вряд ли можно что-то сделать..
egina• 16 октября 2012
люди, которые никогда не покупали брак - не поймут(
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляnova_mama

оооо, Вам неслыханно повезло!!!!

Вы внимательно темку читали???

Вы внимательно темку читали?
там скрины из лички на первой странице!!!!!!!

Я не перегибала палку.
Она не удосужилась извинится, я ей 2 р. звонила и должна была просто выпросить отослать мне правый сапог, а потом еще и декларацию выуживала...
она молчала.
а я должна была догадаться - она их выслала или это шутка такая - 2 левых сапога и продавец теперь будет играть в молчанку....
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляnova_mama

вот что значит бомбить:
https://sovet.kidstaff.com.ua/uploads/2012/10/15/5...
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляegina
нет-нет, к сапожкам претензий нет.
только к продавцу.
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляheidi345
спасибо за поддержку, а то тут вроде все против меня...
egina• 16 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
нет-нет, к сапожкам претензий нет.
только к продавцу.
а отсутсвие стельки, вы писали? Я о другом вообще. Трудно совладать собой, когда получаешь не то, потом тебя еще игнорируют, а потом ты еще скандальная баба( У меня тоже случай был, купила сенсорную мыльницу, а она не работает, написала продавцу - поменяйте, в ответ услышала - мошенница, не адекватная. Предложила лично завезти на тестирование (проезжала мимо с Кривого Рога через Симферополь) - отказался, мотивировав отсутсвием на выходных, а у человека магазин, мог бы кто-то из персонала проверить. Поставила негатив, так в дополнительном комментарии перекрутили так, что я эту мыльницу оклеветала, проверяла водой, а это неправильно ( проверяла мылом), что инструкцию дали ( она на китайском) и от встречи в понедельник отказалась ( близкий свет 400 км мыльницу за 100 грн везти)( Итог ЧС. Не вижу смысла писать в гостевой, негатив оставила, даже скрины сохранила, но если человек не совсем порядочный, то и в гостевой будет отпираться. Так что я вас понимаю

Bibl08• 16 октября 2012
Ответ дляheidi345
100%!!!!!
o4enzol• 16 октября 2012
Эх, девчонки, понимаю продавца, не выспалась, дети, кружки, муж за компом и вообще кто сказал, что жить легко. Но, если у тебя плохое настроение, на улице плохая погода, спать охота, зачем вообще связываться с этими покупателями, это же только подумать, мало того, что нужно подобрать, проконсультировать по размеру, материалу, ответить на миллион вопросов, это же потом иди на почту, отправлять, и еще и покупательница попалась неадекват, не хочет ребенку два левый сапога одеть!!! Правильно бросайте эти продажи, оно вам надо.
Шутки, шутками, а если ты взялся оформить сделку именно сегодня, будь добр, доведи ее до логического завершения, если проблемы, есть функция ’Отключить объявление’, будете снова готовы к работе, включаете и вперед. По поводу два левых, ну бывает ошибся человек, ну, что вешаться теперь, поменяли, ну и ладненько.
По поводу, нет стельки, ну неужели автор сама вытянула эту стельку, просто так из подлости и начала тут писать? Не думаю. И у покупателя и у продавца есть много хороших отзывов, ну бывает не сходятся люди, звезды, ситуации, отпустите и забудьте.
Автор, не принимайте близко к сердцу.
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляo4enzol
Автор, не принимайте близко к сердцу.
спасибо.
я и отпустила и отзыв до сих пор не хочу писать негоативный.
но девушка хамила и переходила на личности...

Голова без мозгов! Дышите ровно!

она ведь мою голову не проверяла на наличие мозгов...
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляegina
спасибо.
Vilira• 16 октября 2012
У меня всегда такие продавцы вызывают крайнее негодование. Ну ладно, там дети, муж, времени нету (это все не по теме), но накуралесила, так умей признать ошибку. Ни одного извинения!!! Никакого чувства вины. А то, что покупатель должен был нервничать, несколько раз бегать на почту, писать сообщения, звонить и т.д. - так это все как должное? Это просто непрофессионализм продавца. Все мы тут не от хорошей жизни, была бы куча денег - одевались бы в Милане, а время проводили бы где-нибудь на Канарах, а не занимаясь куплей/продажей. Но, раз уж взялась продавать, так будь профессионалом своего дела.
o4enzol• 16 октября 2012
Vilira все верно. Потехе время, а работу продавец должен делать хорошо или не делать вообще. К сожалению здесь никто не может уволить продавца, единственное, что мы в силах сделать, это оставлять свои отзывы, не обязательно хамить и так далее, но написать, что неудобства при покупке были, автору рекомендую.
snejja• 16 октября 2012
Ответ дляnova_mama

и то верно! че это покупатель такой противный !!! прислали 2 левых сапога-носите и радуйтесь!!! покупки в инете-риск
egina• 16 октября 2012
Ответ дляsnejja
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляsnejja
не полезли что-то...
автор Дадосвидания • 16 октября 2012
Ответ дляVilira
Ашатанна• 16 октября 2012
Привлекло название темы: ’Хамству продавца нет предела. Как с этим бороться?’ Автор, у Вас талант писать! Это я серьезно. Прочитав тему, поняла, что и Вы по-своему правы, и продавец. Покупка в инете- риск всегда. Продажа в инете - риск, что заболеешь внезапно (у меня такое было) и тогда вообще покупатели тебя разорвут на части, пока ты в больнице думаешь о смысле жизни и продажах на Кидстаффе.
Заметила, что из 100 продаж - примерно1-2 ВСЕГДА конфликтные. Это жизнь... Даже если продавец сама вежливость. Судя по переписке - ’хамили’ или скажу мягче, нетактично писали обое - мое личное мнение. Ошибиться может каждый - главное исправить ошибку, переслать нужный товар, а потом ’отпустить’ ситуацию.