Язвочка• 28 марта 2020
Наблюдала: многие, выходя из магазина, снимают маску, жмякают и кладут в карман
весь коронавирус с внешней стороны маски оказывается в кармане и на руках. Потом он окажется у них на лице, когда они будут одевать эту же маску перед входом в магазин. Смысл в такой "защите"?
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
Пошить можно. Носить-стирать-гладить-носить-стирать-............ Это гораздо дешевле.
Зачем? Чтоб автору угодить?
КошкинДом• 28 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем? Чтоб автору угодить?
Чтобы подумать не только о себе, но и о других на случай, если вы носитель вируса.
Русалка на ветвях• 28 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Так, может, было бы правильней отменить весь этот бред с масками и с карантином? Пусть дома сидят дедушки и бабушки?
Ещё власти не отмыли бабло на расходы по сан обработке улиц... будем ещё ждать.
Язвочка
• 28 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем? Чтоб автору угодить?
в чем угодить автору? я вообще считаю, что все это - очковтирательство
Да будет так• 28 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
А смысл?
чтобы люди не шарахались.
Добью: я с температурой 37 -37.5 третью неделю, у меня так всегда, если рядом приболевших много(по работе много контактов), после контакта -иммунитет вырабатываю.
Бочка порохУ• 28 марта 2020
Я так делаю. Некоторые магазины не пускают без масок.
Потому что маска меня не защитит от вируса, вирус в воздухе не летает. А вот перчатки в магазин одеваю, потом выбрасываю, обрабатываю руки и снимаю маску. Ну и понимаю, что херня это все, т.к. вирус может быть и на пакетах и на продуктах, кто то больной вирусом чихнул в кулачок и потом начал выбирать молоко или хлеб.
Творческий типаж• 28 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я стираю маску, она синтетическая. И тоже снимаю, выходя из магазина. Зачем на улице она? Людей мало. Лучше воздухом подышать.
На улице она действительно не нужна , только в помещении, мне врач говорила
Дядя Жора• 28 марта 2020
Ну вы же всю свою одежду после улицы не отдаете в химчистку и голову не бежите мыть и обувь спиртом не поливаете. Сумка, ключи, сумка для продуктов, прям все дезинфицируете? Я только телефон дома протираю и руки мою, могу ручки дверные и выключатели еще протереть.
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
А если нет? Здоровым маска не нужна
Язвочка
• 28 марта 2020
’Частицы вируса микроскопические и могут проникнуть и через поры в обычной хирургической маске, и вокруг, где она неплотно прилегает к лицу. Существуют более надёжные маски-респираторы, так называемые N95 — это означает, что они отфильтровывают из воздуха 95 % частиц размером 0,3 микрона и более. Правда, средний размер коронавируса — чуть больше 0,1 микрона, поэтому теоретически он может проникнуть и через маску N95. Отметим также, что эти маски стоят дороже, не подходят детям или людям с бородой и усами, а в США вообще считаются медицинскими устройствами, так что их может быть не так просто купить. ’
КошкинДом• 28 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Давайте посмотрим на китайцев. И на то, как они справились с этой пандемией. С какими потерями, которые уже переплюнула Италия. И все китайцы были в масках. Абсолютно все. По-вашему они занимались ’очковтирательством’. А по-моему, этим занимаетесь вы.
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Не знаю, она ж жаждет стерильных масок и их правильного использования
Я такая наивная• 28 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
а дома что? принесли вы маску с уличными микробами домой и?
И выкинула. У меня аптечная. Когда закончатся буду из марли шить и кипятить.
КошкинДом• 28 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А если нет? Здоровым маска не нужна
Сорри, но
Вам делали тест на коронавирус? Только в этом случае можно быть уверенным в том, что не являетесь бессимптомным носителем вируса. Ну так как, делали?
Язвочка
• 28 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
Почитайте ответы выше. Так, по-вашему, это должно работать?
Ашотакоя• 28 марта 2020
А если так: прихожу домой из магазина, снимаю маску, кладу в пластиковый контейнер, закрываю крышкой, а на следующий день к примеру нужно выйти в аптеку, беру ту же маску из контейнера и одеваю снова- вирус не сохраняется на поверхности дольше 24 часов?!
Я такая наивная• 28 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем? Чтоб автору угодить?
Нда,с таким менталитетом только молиться
Дядя Жора• 28 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
До 5 дней сохраняется на некоторых поверхностях
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
Сорри, но
Сорри, я никуда не выезжала, так что мне все равно. Вас беспокоит что то, вы и ходите в маске
Язвочка
• 28 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
Исследователи также обнаружили, что частицы болезни могут жить до четырех часов на меди, 24 часа на картоне и два-три дня на пластике и нержавеющей стали. Эти предварительные результаты могут помочь объяснить, почему вирус так трудно сдержать.
Я такая наивная• 28 марта 2020
Ответ дляБочка порохУ
Так мыть их надо. Вирус в воздухе оседает 3 часа,после того как человек чихнул.
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Молитесь, нда. И почитайте что воз по поводу мамок пишет
КошкинДом• 28 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пофигизм - вы знаете, наши люди похожи в этом с итальянцами в самом начале появления вируса у них. Результат мы видим.
Я такая наивная• 28 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Если на улице вы не находитесь в скоплении людей ближе 2м
Я такая наивная• 28 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А если нет? Здоровым маска не нужна
Откуда вы знаете,что здоровы?
Бочка порохУ• 28 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
3 часа? нуну.... даже спорить не буду
посмотритте комаровского он там очень доступно про коронавирус рассказывает
КошкинДом• 28 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Откуда вы знаете,что здоровы?
Она никуда не выезжала - это ее аргумент. Смешно. Если бы не было так грустно.
Ms. Искренность• 28 марта 2020
Я их вообще стираю в стиралке вместе с трусами-носками и сушу на батарее. Надеваю когда надо в магазин или на почту. Без нее не пускают.