Бабульция• 29 марта 2020

Можно ли гулять в парке? Законодательно разрешено?

Почему все пугают штрафами, если гулять в парке не запрещено законом. Вообще не понимаю, почему все люди такие злые в интернете, сидите дома. Каждый день хочу с ребенком в обед на прогулку, так как она спит только в коляске. Сейчас хочется пойти в парк семьёй, прогуляться. Понятное дело, к людям не будем близко подходить, ездим в парк на машине. Муж говорит, что будут штрафовать людей, которые жарят шашлык. Но ведь если это одна семья, которая приехала на машине. Вдали от людей пожарила, подышали воздухом и поехали домой. Именно законодательно я запретов не нашла. Что происходит?
Чебурастик• 29 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мы вчера первый раз за время карантина вышли погулять в лес.Проезжали парки.Я в шоке от увиденного,все забито,все кучами!Мы даже в лесу еле нашли место,где можно пройтись без людей!Все ,блин,компаниями жарят шашлыки !!!С детьми ,колясками,подростки ...Наверное,с друзьями ,перешедшими Польскую границу давно не виделись ???Вы что,ёб****лись ,товарищи ????
а вы зачем в лес пошли? двойная мораль какая-то

ХуАнита• 29 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Где это запретили парки? Про дет. и спорт. площадки знаю давно, но про парки такого нет
Заборона збиратися у парках, розумієте?
У нас також мамочки з дітьми не розуміють чому вони не можуть купами гуляти? Свіже повітря потрібно їм і все тут
Мудрецыха мира сего• 29 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
В чем двойная мораль?В том,что мы вдвоем с мужем вышли подышать в лес?Не шашлыки толпой пожарить и бутылку пивасика по кругу пустить?Объясните .
Чебурастик• 29 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Заборона збиратися у парках, розумієте?
запрета нет. есть рекомендации
Чебурастик• 29 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
а пивасик тут вообще причем
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Заборона збиратися у парках, розумієте?
Какими купами? По 20 человек? А свежий воздух нужен и они в этом правы на все 100
ХуАнита• 29 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А свіже повітря тільки в парку? І обов´язково при умові ,що діти віком 2-5 років у купі ?
В інших випадках ,то не то .
І взагалі про що ми?
Я не збираюся переконувати .
Мудрецыха мира сего• 29 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
а пивасик тут вообще причем
В том,что я вчера видела.Вы о каких двойных стандартах писали?Или абы вставить 5 копеек,не связанных ни с чем.Я говорю,не хрен сейчас компаниями лазить ,бухать,шашлыки жарить,посуду по кругу пускать и детей ещё тянуть.вы объясните о чем вы?вот я второй раз объясняю .
На паровозе• 29 марта 2020
Рекомендуют сидеть дома по той причине что 80% населения нашей страны тупые и не придерживаются социальной гигиены.Им не обьяснить что это такое,их мозг не воспринимает.Проще сказать сидите дома,чем объяснять что гулять в лесу и не толпами.Я вчера вышла с машины,бежит Соседка поболтать,я ей кричу не подходи,а оно летит и смеётся что она не больная.Вот из-за таких больных на голову и нормальные люди страдают.Поситайте что такое социальная гигиена

Едимнаморе• 29 марта 2020
Вчера муж вышел погулять с детьми в парк. Пришел и сказал, что людей много. Ходят патрули. Муж без маски был, подошли и попросили одеть. Дети были в повязках. А вообще, штрафовать не имеют право, если гуляют на площадке. Закона такого нет, а значит и оштрафовать не могут. Могут провести только разъяснительную работу.
жижифреймут• 29 марта 2020
Ответ дляКохонэ
В любом случае полиция ознакомит при задержании с этими актами. И наверняка они где то были опубликованы, только вот где) чтобы население знало.
По Киеву это ’Протокол № 16 Постійної комісії ТЕБ та НС «Про запобігання поширенню гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої короновірусом SARS-CoV-2, та введення додаткових обмежувальних заходів на території міста Києва»:

’6. Районним в місті Києві державним адміністраціям, комунальному об’єднанню «Київзеленбуд», ГУ Національної поліції України у м. Києві забезпечити проведення інформаційної та роз’яснювальної роботи щодо заборони користування дитячими та спортивними майданчиками в парках, скверах та на прибудинкових територіях.

Відповідальні: керівники районних в місті Києві державних

адміністрацій, Король О.В., Крищенко А.Є.

Термін: до покращення епідемічної ситуаці’
Чебурастик• 29 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
компаниями лазить - ну может быть. а ’бухать’ и шашлыки чем кому помешали? чем кусок мяса, съеденный на природе, и запитый пивом, нарушает карантин
Мудрецыха мира сего• 29 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Вот так,пообщается с людьми и понимаешь ,что всё у нас потеряно...
Как бедные китайцы были без шашлыка и пива на природе...почему люди понимали,что все серьезно ?
Чебурастик• 29 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
так все же, чем кусок еды, съеденный на улице, нарушает карантин
Душка-свекровь)))• 29 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
На свежем воздухе носить маску, это ппц в каком городе такие чудеса?
А вот недавно• 29 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Краматорск и донецкая обл.
Запрещено посещение скверов, парков, детских и спортивных площадок. Решение облсовета номер 7 от 20.03.2020.
Хитрушка-чекушка• 29 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Еду с Оболони, приехала туда в лесок у воды погулять в 8 утра. Уже набежало куча людей, бегуны, рыбалки, пикники...
То есть вам можно, а им нельзя?
Козяка-маляка• 29 марта 2020
Ответ дляжижифреймут

Где тут:
1. Гулять в парке, не заходя на площадки
2. Носить маски на улице
3. Штрафы
?