Глаголица• 29 марта 2020
Как привести в порядок старый лакированный сервант? фото
Хазяюшки, помогите)) Переехали в бабушкину квартиру, постепенно будем делать ремонт и менять мебель. Сейчас нет возможности делать все сразу, поэтому приходится приводить в порядок то, что имеем. Этот сервант лакированный, порошками не почистишь. Пробовала жидким мылом, галой, но все равно все пятна застаревшие на месте. Может кто знает, как это все красиво помыть и не испортить.?
Мамзелькин• 29 марта 2020
Раздражает до безобразия меня такая мебель. Прям тошнит. Поэтому все выбросила, пока живу только с комодом новым. Да, неудобно, но так быстрее куплю новый шкаы. Да и функциональность вот этих мелких полочек какова?
Дама_с_караваем• 29 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Да, но когда солнышко светит- все эти пятна напрягают((( хочетчя хоть как-то отмыть
наждачкой сотрите полироль и здуйте матовой краской
Зашла на 5минут• 29 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Пошкурить и покрасить белой краской. Можно разобрать при этом на несколько шкафчиков, разрезав и установив ножки или прокладки. Будет стильно и неизбито.
Черте что это будет. Я на эту крашенную мебель в школах насмотрелась.Это жесть
Все знаю вдоль и поперек )• 29 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
В интернете полно примеров. И в чем проблема сделать это качественно и не для выброса? Вы уверены, что качество новой мебели будет лучше? Тем более, приятно, что это собственный неповторимый hand made.
Вы могли бы посоветовать какую-то конкретную краску? Я как раз занимаюсь подготовкой к подобной работе.
Не куру• 29 марта 2020
Очень хорошая краска тикурила импайр. Она для мебели, ей красит - одно удовольствие и она не вонючая, хоть и активная краска. Стоит дорого. Я фасады кухонные красила , пробовала несколько красок.
Железная тетя• 29 марта 2020
Ответ дляНе куру
Вот спасибо, тоже собираюсь красить кухонные фасады и не знала какую выбрать краску
Ответ дляНе куру
Вот так примерно хочу перекрасить свой шкаф хельга, только в белый-молочный цвет.
Носки на подтяжках• 29 марта 2020
Есть меловые краски, можно красить даже не шкуря. Но стоят очень дорого.
Семена рукколы• 29 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я про какие-то читала .. уже не вспомню ... краски для эффектов разных , когда двумя цветами красишь и один проступает через другой ...
И дочитала , что эта краска очень нежная ? Легко поддаётся царапинам ?
То ли британка изобрела эту краску ... забыла ( какая-то специальная специфическая , для таких всяких поделок
Носки на подтяжках• 29 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Меловая краска Daria Geiler, специально для перекраски мебели.
Глаголица
• 29 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Бесполезное уродище. Полезного места мало, эти полки для хрусталя и посуды, полный мрак.
Первая фраза- это вы о себе?)))
Глаголица
• 29 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ото вы далекая. Там нечего ошкуривать, это не дерево. Снимете верхний слой, рассыплется фанера. Фанеру красить в белый цвет и присобачить туда чёрные ручки? Очень стоящий проект. Можно начинать.
да нет уж дорогуша. это не фанера))) качество мебели прекрасное, при том, чо ей больше 30 лет. сейчас делают совсем другого качества)))
Глаголица
• 29 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я за то чтоб выбросить. Заметила, когда старое выбрасываешь, то быстрей новой покупаешь.
супер совет! выбросить и пол года- год складывать все в кульки
Глаголица
• 29 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
Я вам скажу- в принципе сносно, если учесть, что внизу огромные закрытые секции- можно ложить, что угодно. А вот полочки да... Были б закрыты- было бы лучше. А так каждый день пыль вытирать надоело(((