Телочка• 30 марта 2020
Что делать с домработницей?
Уже 2 недели не приходила к нам на уборку. То попросила отпуск неделю, а теперь нет транспорта неделю.
Была договоренность, что отпуск мы ей оплачиваем как 30% зп. Хорошо. Заплатили. Хотя я и муж работает из дома сейчас. Дети дома. Есть куча работы по дому. Я нашла другую женщину. Она уже 2 раза приходила. Убирает и готовит лучше. Плюс не перекладывает на меня свои проблемы с транспортом .
И вот теперь объявилась та дама. Звонит и говорит, что нашла транспорт и будет ездить из пригорода к 8 утра (не пойму чего так рано) и уходить в 12 раз в неделю. Обычно ее время было с 10 до 14 и 3 раза в неделю. Я сказала, что меня не устраивают такие услуги и что она может приехать за своей трудовой в офис к мужу.
Муж ее оформил на 0.25 ставки к себе в офис уборщицей еще 2 года назад. Она теперь не хочет забирать трудовую. Вообще цирк.
У кого работают домработницы и няни, вы сейчас пользуетесь их услугами? Они нормально приходят?
Моя меня уверяла, что ей удобно ездить из пригорода и вот теперь 2 недели не было. Хотя она была нужна.
Ромашка_Бегемотовна• 30 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Человек готов рисковать здоповьем семьи , только из- за того , что понты дороже денег. Не могут такие принцессы убирать свои чиркаши в унитазе и суп сварить. Не для того они имеют деньги.
Некоторые еще работают по 14-16 часов в сутки, им просто некогда убирать и готовить.
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы нарушили трудовое законодательство взяв с неё заявление без даты. И что значит попросила? Вы обязаны были Ее оформить на полную ставку. Чем вы здесь козыряете? Своими нарушениями?
??А ничего страшного, что домработниц и иже с ними вообще практически не оформляют? И кому автор что должна?
Розавенная• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Слушайте, ну чё так грубо? Это не ваше дело и не ваши проблемы, а вы хамите на ровном месте. Хотите что-то узнать спросите нормально. Сильно в бан хотите?
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
+++ У нас вообще нагрузка увеличилась, все волком воют, хотят обратно в офис
Замороженная селедка• 30 марта 2020
Так пригородный транспорт не ходит, это не ее проблемы, а проблемы всей страны, народ в соц сетях ищет попутчиков и не понятно доберешься ты завтра на работу или нет, и доберешься ли потом домой.
Айпишница• 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В том то и дело, автор пишет, что не согласовала, а поставила перед фактом.
Было бы совсем иначе, если бы она сказала, что в связи с транспортными проблемами ездить во время карантина вообще не сможет.
Вы серьезно? по всем новостным каналам трубят об остановке транспорта, а автору надо отдельно с поясным поклоном отчитаться. В стране ЧС, форс-мажор, люди - заложники обстоятельств, но ’было бы иначе, если бы она сказала’...
Что изменилось бы?
Ромашка_Бегемотовна• 30 марта 2020
Ответ дляФеич
А потом две недели, как минимум, с коронавирусом и пневмонией будет когда лежать, да?
Не, лучше с голоду помереть под мостом, когда выгонят из неоплаченной квартиры.
Давайте не будем придумывать развития событий.
Малая еще та• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Сколько бы Вы платили за весь период карантина ?
С 0.25 процентов от ставки ?
Зачем Вы ей стаж прервали ???
Нельзя было подождать и обговорить это с человеком.
С 0.25 процентов от ставки ?
Зачем Вы ей стаж прервали ???
а много оформляют своих работниц? Сказала бы спасибо и за эта, где ее человечность по отношению к автору?
Бандитка Сью• 30 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так а толку с вашего оформления, аж 0.25 ставки.
Скоріше всього домробітниця при оф працевлаштуванні зможе скористатися соцпільгами( субсидія....наприклад чи ще щось..)
Крем для арбуза• 30 марта 2020
Получается вы первые некрасиво поступили. Не сообщили человеку, что она уволена и по-тихому нашли замену.
Договоритесь полюбовно может быть, пусть еще месяц полежит трудовая, ей ведь тоже сейчас найти новую работу сложно будет.
Белочкой зови• 30 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня муж в шахте под землей в несколько км получает 100 грн в час, а то и меньше, если план не сделают
ну, видите, автору надо полы мыть, он может поменять работу
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Было заявление без даты. Так и уволили.
Она попросила оформить ее. Мы оформили. Пошли на встречу. А теперь вот так она с нами поступает.
а вы как с ней поступили? надо было позвонить и обговорить все вопросы, уволить по человечески а не втихаря!
Ромашка_Бегемотовна• 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
А почему все считают, что нанять домработницу - это барские замашки? На ногтики все ходят, никто не кричит, почему сами не пилите? Хотя там ерунда дела, да и реже их пилить надо, чем в квартире убираться. Стричься все хотят - никто ножницы осваивать не планирует. На ремонт розеток все вызывают электрика, на ремонт унитаза - сантехника. Хотя на ютубе куча роликов, почему бы самому свои девайсы для срачек не подремонтировать?
Человек предоставляет рабочее место, его еще и обгадили.
Глас_Народа• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
Неправильно поступили. Нужно было вообще не оформлять
Белочкой зови• 30 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Что значит очень-очень мало? Это в час. Если уборка 4 часа, это 400. Три раза в неделю. Это нормальная оплата для постоянной уборщицы
ну, нет) любой клининг вам предложит уборку за тыщу не меньше (за двушку)
Белочкой зови• 30 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Почему мало? Мне вот интересно, сколько по-Вашему должна получать уборщица? 300 грн в час?
А не слипнется за неквалифицированный труд?
оцениваю труд не я, а рынок.
Посмотрите расценки на клининговых сайтах ;)
Телочка
• 30 марта 2020
Люди, я уверена, что тут никто няню и домработницу вообще не оформил и на 0.25. А на меня накинулись.
И еще и написали, что она со мной судиться должна. Видимо, за мою доброту судиться.
Вы скольких сотрудников оформили? Всех своих продавцов в магазинах, уборщиц и т д. Я уверена, что тут половину комментаторов вообще не работодатели.
Глас_Народа• 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
оцениваю труд не я, а рынок.
Так цену можно поставить хоть миллион) будет ли желающий
Непостоянная постоянность• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Вы с приветом ?
Белочкой зови• 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Давайте не относительно домработницы, а вообще. Как бы отнеслись к сотруднику, который вначале ставит перед фактом, что он себе сам решил взять неделю отпуска, а потом самостоятельно решил, что работать он будет не по нужному для вас графику, а как удобно ей. Так кто кому рабыня?
Капец, ну вы понимаете, что транспортный коллапс?
Человек готов работать, но с корректировкой времени.
Нельзя пойти ей на встречу,серьезно?
Или ей брать такси? Или идти пешком? какие у вас предложения?
Нельзя пойти ей на встречу,серьезно?
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
оцениваю труд не я, а рынок.
Посмотрите расценки на подобные услуги от частных лиц и Вы)
Нормально автор платили домработнице, тем более что при такой загрузки у неё, наверняка, были и другие клиенты.
Но вопрос в старт-топике был, собственно, не о з/п
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вы пользуетесь услуга и клининговых компаний или просто наняли домработницу?
Вы сами платите 1000 грн за квартиру?
Айпишница• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Да не в оформлении дело, вы уволили человека в карантин, когда она просто физически не может добраться до рабочего места, за ее спиной нашли замену, короче, гаденько как-то вы поступили. Домработница не виновата в этой ситуации, она вам хоть какой-то вариант предложила.
Глас_Народа• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Вы сами платите 1000 грн за квартиру?
Автор, не по теме. Какой объем работы у вас? Квадратура жилья?
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Вы сами платите 1000 грн за квартиру?
Автор, не видитесь на троллинг) И помните, добро наказуемо
Левый Локоть• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Та она уже уволена. За трудовой не приезжает теперь.
Выслать почтой с уведомлением и все дела
Белочкой зови• 30 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Справді так вважаєте?!Так люди і за менші гроші працюють.Тут як завжди під анонімом обгадять автора.Всі такі правильні і звичайно з величезними прибутками.Людина погодилася на таку оплату.
Да-да, и за эту фантастическую зарплату у нее же наверняка есть деньги на такси, а то и купить себе машину, чтобы ездить на работу во столько, во сколько автор хочет. Подчеркну - в чрезвычайных обстоятельствах.
Скоро_вчера• 30 марта 2020
Вы вообще в курсе, что в стране объявлен карантин , городского транспорта нет, из пригорода вообще сложно добраться.... и ехать с пригорода , через весь город не известно с кем и как, рискую своим здоровьем и подвергая опасности вашу семью ... зачем вам сейчас такая уборка!!!??? Я уже третью неделю без помощницы , да сложно... но здоровье моей семьи И других людей важней , сидим на карантине , все делаем сами ...
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Да? Позвонить и объяснить домработнице, видать, религия не позволяет