30 марта 2020

Что делать с домработницей?

Уже 2 недели не приходила к нам на уборку. То попросила отпуск неделю, а теперь нет транспорта неделю.
Была договоренность, что отпуск мы ей оплачиваем как 30% зп. Хорошо. Заплатили. Хотя я и муж работает из дома сейчас. Дети дома. Есть куча работы по дому. Я нашла другую женщину. Она уже 2 раза приходила. Убирает и готовит лучше. Плюс не перекладывает на меня свои проблемы с транспортом .
И вот теперь объявилась та дама. Звонит и говорит, что нашла транспорт и будет ездить из пригорода к 8 утра (не пойму чего так рано) и уходить в 12 раз в неделю. Обычно ее время было с 10 до 14 и 3 раза в неделю. Я сказала, что меня не устраивают такие услуги и что она может приехать за своей трудовой в офис к мужу.
Муж ее оформил на 0.25 ставки к себе в офис уборщицей еще 2 года назад. Она теперь не хочет забирать трудовую. Вообще цирк.
У кого работают домработницы и няни, вы сейчас пользуетесь их услугами? Они нормально приходят?
Моя меня уверяла, что ей удобно ездить из пригорода и вот теперь 2 недели не было. Хотя она была нужна.
Света С Приветом 30 марта 2020
Вообще отпустила длмработницу на время карантина, плачу 50% зп. Какой в ней смысл если все дома круглые сутки.
Доль Чекомбана 30 марта 2020
Не ходит к нам домой. Плачу символически по 100 грн на карточку.
Называйте меня Повелитель 30 марта 2020
Скоротіть посаду і відправте їй трудову новою поштою.А не хочете,то нехай книжка лежить.Прийняли рішення,вас таке не влаштовує взяли іншу людину,ваше право.
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вообще отпустила длмработницу на время карантина, плачу 50% зп. Какой в ней смысл если все дома круглые сутки.
А какой смысл, если дома никого нет? И убирать нечего.
Наоборот, если все дома, то куча работы.
Автору ее услуги были необходимы, человек неделю сачковал без причины, а теперь сама себе поменяла график на удобный только ей. Такой себе работничек...
Швабристка 30 марта 2020
Вы же сами отпустили ее на эти недели в отпуск. Время, видимо, обосновано тем, когда кто-то едет в город. Понимаю, что Вам неудобно, но просто так сразу выставить ... Ненормально это. Значит увидите после карантина, но предупредите сейчас. Или надо было сразу в начале карантина сказать, что все понимаете, вот отпуск и дальше прощаемся. Правда, не факт, что та, кто к Вам сейчас ходит, после карантина вернётся к своей обычной работе, а эти уборки бросит
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вообще отпустила длмработницу на время карантина, плачу 50% зп. Какой в ней смысл если все дома круглые сутки.
Ну вот как раз и нужны ее услуги. Работаем частично из дома. Ничего сделать по дому не могу. Просто нет времени. Дети постоянно что-то едят. В комнатах разводят бардак. Убирать надо больше.
Рву и мечу 30 марта 2020
Вообще уволила. Мне не нужны посторонние хз бродящие люди дома. Поубираю сама пусть и 1 раз в 3 недели. Уже даже раз убирала)))
Я шалунья 30 марта 2020
Вы ей скажите, что она взята официально на работу и за прогулы будет уволена по статье. Либо пусть напишет по собственному
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы ей скажите, что она взята официально на работу и за прогулы будет уволена по статье. Либо пусть напишет по собственному
Та она уже уволена. За трудовой не приезжает теперь.
Платье Длинное бальное 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Та она уже уволена. За трудовой не приезжает теперь.
так это ее проблемы. Забейте
Кому там слова не давали 30 марта 2020
А потом работодатели говорят что работники должны жить работой.
Ага)) щас
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Та она уже уволена. За трудовой не приезжает теперь.
А на каком основании вы ее уволили? Я просто интересуюсь, потому как не факт, что она писала заявление по собственному, а после карантина, если тетка не дура, может подать в суд за незаконное увольнение и ваш неподготовленный муж попадет на деньги, восстановит ее в должности и куча других не очень приятных нюансов.
Я шалунья 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на каком основании вы ее уволили? Я просто интересуюсь, потому как не факт, что она писала заявление по собственному, а после карантина, если тетка не дура, может подать в суд за незаконное увольнение и ваш неподготовленный муж попадет на деньги, восстановит ее в должности и куча других не очень приятных нюансов.
Вот!
Автор, вы ее уволили без заявления?
Ms. Dolly 30 марта 2020
Удалено администрацией...
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вот!
Автор, вы ее уволили без заявления?
Ее можно было уволить на основании прогулов 2-недельных, она же на отпуск заявление не писала, судя по всему, только по телефону договорилась. Но это геморно, надо издавать приказы, кучу подписей и т.п.
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
так это ее проблемы. Забейте

При задержке выдачи трудовой книжки по вине собственника или уполномоченного им органа работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. Днем увольнения в таком случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения издается приказ и вносится запись в трудовую книжку работника. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном пунктом 2.10 Инструкции № 58. Если работник отсутствует на работе в день увольнения, то собственник или уполномоченный им орган в этот день направляет ему почтовое уведомление с указанием о необходимости получения трудовой книжки. Пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается только с письменного согласия работника (п.4.2 Инструкции № 58).
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на каком основании вы ее уволили? Я просто интересуюсь, потому как не факт, что она писала заявление по собственному, а после карантина, если тетка не дура, может подать в суд за незаконное увольнение и ваш неподготовленный муж попадет на деньги, восстановит ее в должности и куча других не очень приятных нюансов.
Вообще за прогулы можно уволить ;)
Ms. Dolly 30 марта 2020
Удалено администрацией...
Называйте меня Повелитель 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на каком основании вы ее уволили? Я просто интересуюсь, потому как не факт, что она писала заявление по собственному, а после карантина, если тетка не дура, может подать в суд за незаконное увольнение и ваш неподготовленный муж попадет на деньги, восстановит ее в должности и куча других не очень приятных нюансов.
Якраз там.Чоловік автора,не знає як звільнити прибиральницю на 0,25 ст.
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Еще можно посоветовать меньше работать на своей основной работе и больше убирать вместо домработницы, платя ей при этом 100% зарплаты. аналогичный совет будет.
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вообще за прогулы можно уволить ;)
можно, только оформление увольнения за прогулы тоже предполагает определенные танцы с бубном и не 1 день.
ГугелП@лАмался 30 марта 2020
Если умный работодатель, при приёме на работу
Работник пишет заявление об увольнение по собственному, с подписью но без даты.
Думаю у автора так и есть.
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Какая разница? Пусть увольняется нормально и не рискует своим здоровьем. Вообще оборзели- хочу хожу на работу, не хочу-не хожу.
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
можно, только оформление увольнения за прогулы тоже предполагает определенные танцы с бубном и не 1 день.
Было бы желание.
ПотеряласЯ Я... 30 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Если умный работодатель, при приёме на работу
Работник пишет заявление об увольнение по собственному, с подписью но без даты.
Думаю у автора так и есть.
Серьёзно?
За подделку документов хотите получить?
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на каком основании вы ее уволили? Я просто интересуюсь, потому как не факт, что она писала заявление по собственному, а после карантина, если тетка не дура, может подать в суд за незаконное увольнение и ваш неподготовленный муж попадет на деньги, восстановит ее в должности и куча других не очень приятных нюансов.
Было заявление без даты. Так и уволили.
Она попросила оформить ее. Мы оформили. Пошли на встречу. А теперь вот так она с нами поступает.
ГугелП@лАмался 30 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Серьёзно?
За подделку документов хотите получить?
Серьёзно?
Не смешите, обычная практика.
НашлаПерепискуМужа 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
А работодатель не рискует своим здоровьем? Приходит в дом посторонняя барышня, которая неизвестно с кем общалась?
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вот!
Автор, вы ее уволили без заявления?
С заявлением.
Оно уже 2 года как написано.
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
100 грн/час.