Телочка• 30 марта 2020
Что делать с домработницей?
Уже 2 недели не приходила к нам на уборку. То попросила отпуск неделю, а теперь нет транспорта неделю.
Была договоренность, что отпуск мы ей оплачиваем как 30% зп. Хорошо. Заплатили. Хотя я и муж работает из дома сейчас. Дети дома. Есть куча работы по дому. Я нашла другую женщину. Она уже 2 раза приходила. Убирает и готовит лучше. Плюс не перекладывает на меня свои проблемы с транспортом .
И вот теперь объявилась та дама. Звонит и говорит, что нашла транспорт и будет ездить из пригорода к 8 утра (не пойму чего так рано) и уходить в 12 раз в неделю. Обычно ее время было с 10 до 14 и 3 раза в неделю. Я сказала, что меня не устраивают такие услуги и что она может приехать за своей трудовой в офис к мужу.
Муж ее оформил на 0.25 ставки к себе в офис уборщицей еще 2 года назад. Она теперь не хочет забирать трудовую. Вообще цирк.
У кого работают домработницы и няни, вы сейчас пользуетесь их услугами? Они нормально приходят?
Моя меня уверяла, что ей удобно ездить из пригорода и вот теперь 2 недели не было. Хотя она была нужна.
КондуктЕр тролейбуса• 30 марта 2020
Ответ дляКокошинЭль
Это что-то кардинально меняет? Она перестала выполнять свои непосредственные обязанности безо всяких объяснений. Я уверена, что автор сто раз пошла бы навстречу, если бы ее по-человечески попросили и попытались договориться.
я думаю домработница просила по человечески, просто автору не подошло время 8 утра. и здесь нам автор подала ситуацию так как хочет она сама, послушать бы еще домработницу. но почему то мне плохо верится, что наемный человек будет хозяину диктовать свои условия.
Малявка-козявка• 30 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Отпустила и няню и домработницу... сама загибаюсь((; но хер его знает где их носит. Лучше так, чем заразу домой принесут.
Так смішно це описали))))
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот и я о том же. Наемный работник не будет диктовать начальству, а если попытается, то уже не будет наемным работником. В ракурсе, поданным автором, сочувствие домработница не вызывает. Но если Ваша версия имеет под собой почву, это в корне меняет дело
Телепузик• 30 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Если умный работодатель, при приёме на работу
Работник пишет заявление об увольнение по собственному, с подписью но без даты.
Думаю у автора так и есть.
Только хотела написать..
Самая СоветЧиваЯ• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Як же без вас. Не заздріть.
Кукусикиииииии• 30 марта 2020
Я няня и сейчас без содержания ’ до лучших времён’, как сказали родители. Но, после карантина, если мне подвернётся что получше, без зазрения совести уйду от них. Они мне платили немного, но я привыкла, ребенка вырастила, вроде как свои люди. По совести, могли бы платить хоть половину или треть зарплаты, если бы хотели меня удержать.
ТаЕщеОптимистка• 30 марта 2020
Всем стало жалко домработницу. А автора? Многие из вас оплачивают ту услугу, которую вам НЕ предоставляют? Автору нужно чтоб было приготовлен и убрано. По вашей логике ей нужно оплачивать домработнице как и раньше, а детей кормить раз в неделю, ведь приезжать и готовить она может теперь только раз в неделю? Наш нарид которому все должны неисправим.