120-120-120 (не худею)• 30 марта 2020
На каких языках и как хорошо Вы разговариваете. Где учили?
Давайте отвлечемся от карантина. Начну с себя? Украинский - родной, русский - уровень носителя (как у большинства из нас)). Английский - продвинутый, французский - средний, итальянский - ниже среднего. Учила иностранные языки в школе, самостоятельно, на курсах. Использую для работы. Но я не переводчик) Может, кто-то владеет редкими/восточными языками. Или владеет большим количество ин.языков? Русский синхронист Петров говорит на 7 языках свободно. Интересно, как учили языки Вы и пригодились ли они Вам в жизни? Давайте мотивировать друг друга.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 марта 2020
Русский - родной, украинский(учили в школе) -свободно, английский(в школе учили) -средне, испанский учу сейчас.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2020
Румынский - родной, украинский/русский носитель, английский на уровне С1, нидерландский учу, сейчас где-то на уровне А2.
Глас_Народа• 30 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а зачем вам нидерландский? я как-то учила, но это ж бесполезно. маленькая страна, в которой все прекрасно общаются на английском
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Иммиграция.
ШапкаУшанка• 30 марта 2020
Украинский родной, русский свободно, английский средний уровень (работаю в англоязычной стране, трезво оцениваю себя), арабский начальный уровень, разговорный.
Разведка Маша• 30 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Почему пишите на не родном?
гражданинГрубиян• 30 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Почему пишите на не родном?
Или на французком?
Глас_Народа• 30 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
я тоже арабский пробую. но очень сложный алфавит. не могу привыкнуть читать. сколько вам недель потребовалось, чтоб читать нормально?
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
там и работы нет. смысл?
Мне для работы надо мой ноут и интернет, и всё. Очень нравится страна, климат, также есть молодой человек в ней.
ШапкаУшанка• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я не читаю. И не пишу. На слух, разговорный. Тем более, классический арабский и его диалект в каждой стране - это как 2 отдельные планеты.
Разведка Маша• 30 марта 2020
Люди, которые пишут, что украинский- родной, почему вы пишите на русском?
ШапкаУшанка• 30 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Почему пишите на не родном?
Можу перекласти для вас, якщо щось не зрозуміли
Глас_Народа• 30 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Я знаю. Но алфавит везде один. Я учу египетский вариант сейчас
Верочка 100%• 30 марта 2020
Украинский, русский - понятное дело, что native speaker )
Английский B2
Турецкий разговорный
Английский B2
Турецкий разговорный
ШапкаУшанка• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
А я специально и не учила. Мне для работы нужен английский, а арабский уже как просто для минимального общения с теми, кто здесь на английском не говорит
Разведка Маша• 30 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Мне все понятно. Я к тому, что если человек по умолчанию выбирает русский, значит, это его родной язык. Родной язык- на котором думаешь.
120-120-120 (не худею)
• 30 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Укр- родной, но пишите на русском? Что-то вы лукавите
Я коренная киевлянка. С отцом и его семьей общаюсь на украинском, с мамой и ее семьей - на русском. Считаю родным украинский. Я классический билингуал))
120-120-120 (не худею)
• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
А Вам, если не секрет, арабский с какой целью нужен?
Кондуктор трамвая• 30 марта 2020
укр
рус
англ
английский школа, 4 курса универа, еще годик курсы. но работа со знанием языка не связана, поэтому забывается (понимаю абсолютно все, могу читать, смотреть видео, фильмы ). но когда нужно заговорить - сразу чувствуется, что 10 лет им не пользуюсь day by day. но обьяснится с незнакомцем в путешествиях могу))
рус
англ
ШапкаУшанка• 30 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я думаю последнее время на английском. И? Просто, когда ты годами находишься в окружении, где не говорят на твоём родном языке, то и ты даже думать начинаешь не на нем...
ШапкаУшанка• 30 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
МамОмужа• 30 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Мне кажется, что так пишут те, кто родился в Украине. сыну 17. живем в Харькове. разговариваем на русском, школу закончил русскую , на украинском говорит как иностранец) , и при этом недавно заявил , что его родной язык- украинский. Что меня очень удивило . Так как родным считаю язык тот, на котором мама колыбельные пела, который тот впитал с молоком матери.
Разведка Маша• 30 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Думаете на каком? И почему сейчас на русском? Мои ради ели на суржика говорят. Я на русском, который считаю родным. Украинский свободный.
Разведка Маша• 30 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так если украинский родной- пишите на родном, не напрягайтесь, мы все понимаем украинский. Но если на русском вам удобнее, то, значит, он родной.
Разведка Маша• 30 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну вот я к тому же! Пишут, украинский родной, потому что его Просто хорошо знают.
Море_море_я_скучаю• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
там и работы нет. смысл?
почему там работы нет, откуда такие сведения? и для кого работы нет?
120-120-120 (не худею)
• 30 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Английский B2
Турецкий разговорный
Английский B2
Турецкий разговорный
Где турецкий учили? жили в стране?