НеГолосую• 30 марта 2020
В Италии массовые беспорядки.Интересно,и у нас такое будет?
Коротко-в Италии моральное и физическое истощение от карантина,люди голодают и мародерствуют.Нас ожидает то же самое?Еще встретилось инфо,что заробитчанам,ставшим на биржу у нас,помощь платить не будут,так как не уплочено есв,а ту,что будут,будут начислять с большим опозданием.Это все пугает гораздо больше короновируса.
Не буду• 30 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кто гулял? Откуда столько злобы и невежества?Во всем мире люди едут туда, где можно заработать больше...И Вам в голову не приходило,на сколько миллионов эти заробитчане пополнили нашу казну? Может и Вам стоит поехать- попробовать поработать, а не поливать покоями своих же сограждан?
Так и пособия во всем мире пооу6чабт там, где платят налоги
Бюджет от заробитчан не получает ни копейки, так что мимо с их вкладом
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Вот и замечательно, пусть получают выплаты, они имеют на это право.
А вы хоть желчью изойдитесь.
ну, получат только те. у кого 36, а они не особо умны, так что многие по 38 уходили
Не любовница• 30 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Про Штаты уже точно?
Думаю и Италия скоро снимет
И все остальные
Уже много сообщений появляется о губительности карантина для экономики
Я лично думаю, что в июне уже все наладится и начнут открывать границы.
Особенно те страны, которые получают большое поступление в бюджет от туризма.
Но, вместе с тем же, думаю, все очень подорожает. И перелеты, и туры, и жильё с питанием на курортах
Думаю и Италия скоро снимет
И все остальные
дай то Бог,что все вернется и все откроют,я тоже в это верю
Не буду• 30 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я рада, что у Вас есть работа...К сожалению, не у всех есть такая возможность. И люди едут, оставляя детей...пашут...а не ноют, что жить тяжело... P.S.Будь у Вас нормальная работа и достойная оплата-- не завидовали б заробитчанам...Есть мудрые слова’ счастливый человек- желает счастья и другим’...
Счастливые люди очень не любят когда залезают в их карман
Не любовница• 30 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поддерживаю Вас на все 100%. Я вообще от этой злобы сейчас в шоке, насколько у нас много злющих людей, но радует,что и хороших много
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Ничего, по 38й на 90й день получат.
Не особо умны это вы.
А заробитчане как раз умны, хитры и изворотливы.
Не особо умны это вы.
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ничего, по 38й на 90й день получат.
Не особо умны это вы.
про изворотливы-согласна, хитры....ну через одного, минимум, а вот про умны....упустим)
вы даже тут ступили, не будет столько карантин длиться
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
да, реально не смешно, и не смешно, когда люди знают, сколько тестов Италия сделала на проверку - данные в фото за вчера, на 29ое марта Италия сделала более 454.000 тестов из которых более 97.000 позитивные на КВ
И тут сразу вопрос - почему в Италии столько заболевших а в Украине всего 480?
А где вы смотрите сколько тестов сделали? Там только Италия или другие страны?
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Какие же они заробитчане, если они имеют запись в трудовой о работе в Украине менее 2х лет назад? ))
Как раз они и есть. Те кто стали ездить по безвизу на заработки - 3 мес в Украине, 3 мес на заработках.
Вкаблучках• 30 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
В смысле что работы им тут нет а на бирже не заплатят.Не все с запасами денег ведь приехали.Увеличение группы риска.
Чем они отличаются от тех, кто тут не платил ЕСВ?
Есть законы и правила ВЫПЛАТ в Центре занятости.
Через 90 дней постановки на учет для таких.
Это правило работает не менее 10 лет.
Еще поноем про заробитчан?
Это правило работает не менее 10 лет.
Еще поноем про заробитчан?
Не любовница• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
вы серьезно считаете что на заработках лёгкие деньги?
Вы ей ничего не докажете, она конечно же лучше знает:)))) это капец, тоже хотела написать,но решила нервы не портить себе, ничего не доказывать. Знала бы она сколько тех же поляков на заработках в Англии и Германии и никто из их соотечественников не гнобит их за это.
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Тупите тут только вы.
Это очевидно даже по выводам, которые вы сделали.
Карантин ещё месяц минимум, пока у них коридор будет, они успеют кое что получить
У вас о сроках карантина откуда достоверная информация?
Из фантазий в пустой голове?
Не буду• 30 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
10% ВВП. Но они же экономистов не читают, это вредно для зелёного мозга
Ну вам же серых не хватает понять, что ввезенная денежная масса не равно потраченная в стране. Закупают они польские, итальянские товары. И продукты, и мыльно-рыльные, и одежду с обувью, часть прячут в заначку, если строятся - нанимают бригады не по офиц.договору и т.д. Так что попадают в страну в итоге реальные крохи.
Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
там только ИТалия, расписана по регионам
вот как пример сайт
Не буду• 30 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Попротесь- 100%... Если не сможете семью обеспечить)) p.s. Мне Вас жаль, честно....Пытаетесь мне, незнакомому человеку, доказать, что вся такая суперская...только не дают покоя чужие кошельки...
Не чужие кошельки, а госбюджет
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Тупите тут только вы.
Из фантазий в пустой голове?
эээ, что получить? если они завтра станут на учет, то статус безработного и право на выплату получат в конце июня-начале июля, до этого момента карантин закончится и им предложат работу на минималку, все....
если карантин до того момента не закончится, то уже не важно ничего будет, страны как таковой не будет....
п.с. жалкие потуги меня оскорбить или задеть мне безразличны, я привыкла к таким как вы
Брынза• 30 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Конечно, на юге очень много нелегалов из Африки. Они и до вируса там мародерством занимались.и убивали, и насиловали
100%
Брынза• 30 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
До Пасхи
Штаты 12 снимают
Только Нью Йорк оставят,если будет смертность высокая
После Штатов и остальные снимут
Штаты 12 снимают
После Штатов и остальные снимут
В США хоть лечить могут и апаратов ИВЛ достаточно. А у нас на всю Украину до 2000 аппаратов и нет лекарст в аптеках. Не снимут
Не буду• 30 марта 2020
Ответ дляБрынза
Нет в США нормальной медицинской системы. Тетю загубили с раком груди, у нас бы 100% спасли. Пусть за деньги, но спасли
НеГолосую
• 30 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
Это правило работает не менее 10 лет.
Еще поноем про заробитчан?
Это правило работает не менее 10 лет.
Еще поноем про заробитчан?
Ну и?Три месяца плюс время,пока выплатят им помощь(и то,сколько там,тысяча) они смогут праной питаться?Не увеличится разве от этого количество не имеющих дохода?Вот знакомую видела,приехали с мужем из польши документы переоформлять,еще до 8 марта,пока оформили уже не выпустили обратно,и даже паспорта забрать пока не могут,небольшие сбережения пустили дочке на ремонт и тут,оп,карантин,денег уже нет и работы тут нет,пока на пенсию родителя кого то из них живут.Но эти не пойдут грабить,конечно.А есть еще знакомый,влез в долги,поехал,месяц или полтора поработал и приплыли.Деньги еще на выезд одолженные не выплатил,и теперь абсолютно не за что его семье жить.То этот может и пойти,были прецеденты.Как ни крути,и вдвое больше безработных опаснее,чем вдвое меньше
Неутомимые шахматы• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
точно, прям обзавидовалась
у всех есть возможность найти работу по уму и способностям, но они едут за легкими деньгами, ну впрочем их право, но нечего тут на что-то претендовать
вы глупости не пишите. Это не легкие деньги, а часто убийственный труд. Украина это не только Киев. Я вам глаза открою -представляете есть еще и села, где нет ни заводов, фабрик, фирм и т.п.
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
вот как пример сайт
Спасибо. Кто то выкладывал ссылку сколько разные страны делают тестов, а я себе не сохранила блин.
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
я в курсе, более того, на квартиру зарабатывала в селе за 100+ км от киева
Хранительница чешки• 30 марта 2020
Ответ дляУгадайс
А с какого перепуга платить заробитчанам? Пусть идут работать,
Чудная страна, чудная советчица)) Вы же первые кричали, когда темы про низкую зарплату были, - Езжайте на заработки, бросайте работу!
Теперь, когда работают, в основной массе, люди с низкой зарплатой - врачи, медсестры, почта, водители городского транспорта, кассиры в маркетах и другие службы, поддерживающие жизнедеятельность города- чтобы вы оруньи делали, если бы все с этих низко оплачиваемых работ ушли!? В гавне своём закопались и злобой бы захлебнулась.
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вкаблучках• 30 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Что ну? Я написала-выплаты через 90 дней. Также, как и другим.
Каждый дееспособный гражданин сам решает проблемы своего пропитания.
Многие столкнулись с такой проблемой, не только заробитчане.
Жалко всех. Но условия в ЦЗ одинаковы для всех.
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
водители, кассиры и т.д. имеют вполне норм зп 10+
МеняАЖтрусит• 30 марта 2020
Ответ дляНе буду
Не чужие кошельки, а госбюджет
А может не там ищете- а стоит присмотреться к нашим чиновникам и прочим казнокрадам/ дармоедам ...которые так и ’плотють’
налоги и правдиво заполняют декларации))
Хранительница чешки• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Ага. Особенно в провинции