MacOS-ница• 30 марта 2020
Сделала дрожжевые оладушки, 15 мин и вуаля Не ПП
Получаются лучше, пышнее и вкуснее, чем на кефире..
Фото не очень, но отвал башки.
Быстро, это главное.
И варенье из апельсина , пришлось подолбаться маленько) Но тоже улёт)))
Рецепт
На глаз, из теплого молока, 1,5 стакана, 3 ст.ложки сахара+ мал.пачка сухих дрожжей, + 1 ст л подсолнечного масла, все перемешать ( консистенция густой сметаны) и дать постоять,( 10 -15) мин у меня.
После того, как поднялось добавить 1 яйцо, перемешать и жарить .
Выкладывайте столовой ложкой на сковородку и Не уходите!!! Ибо пять секунд и переворачивать на другую сторону.
Все быстро)))
Приятного)))
И конечно , жду тапки, но только с лебяжтм пухом и каблучком))))
Фото не очень, но отвал башки.
Быстро, это главное.
Рецепт
Все быстро)))
Приятного)))
MacOS-ница
• 30 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
Та ну...это не оладьи, а блинчики..какие-то тонкие сильно и горелые
Та ладно, вкуснейшие
MacOS-ница
• 30 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Фигасе пачка дрожжей
1/4 бы хватило.
Та ладно, экономить не вижу смысла)
Меня не звали• 30 марта 2020
Автор, готовить буду по своему рецепту, но вы вдохновили меня. Спасибо
ЦыбаФу• 30 марта 2020
Ответ дляWind99
Пышненькие. А внутри хорошо прожаренные ? Можно в разрезе?
Съели уже, фото двухдневной давности ))
Прожаренные хорошо
Мульйонерша• 30 марта 2020
А я хочу такие, как в школьной столовой). Резиновые. И не выходит. Может у кого-то есть рецепт?
Марс атакует• 30 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
Вода,сіль,цукор,мука, дріжді
Однозначная• 30 марта 2020
И я пойюу поставлю тесто завтра. Но я делаю дрожжевые по простейшему рецепты. Просто мука,вода, сахар соль. Дрожжи кладу немного а то сильно пузырится тесто, дыры поднимаются а когда оставают сплющиваются. Поэтому дрожжей мало надо,столько как на пачке рекомендуют по отношению к кол-ву муки.
Лиса Патрикевна• 30 марта 2020
Дрожжевые оладьи делаю редко, но очень люблю. Делаю на воде, дрожжи, сахар соль мука. Посыпаю сахарной пудрой. На вкус как пончики. На ваши не похожи, у меня пышные получаются, тесто должно хорошо подойти, не 10-15 минут, около часа. Не перемешивать, аккуратно ложкой брать и пальцем снимать на сковороду.