30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
показать весь текст
автор Бойцовская 01 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Так даже не приняла, старший с женой снимали комнату в коммуналке , им угла не нашлось в доме матери
В доме 4 комнаты. В одной Мама, во второй брат с женой, в третьей дети, четвёртая проходная, не очень удобная как спальня.
Баба Яга 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
В доме 4 комнаты. В одной Мама, во второй брат с женой, в третьей дети, четвёртая проходная, не очень удобная как спальня.
Ну и у брата тесно:) На первом этаже брат, на втором жена. А в подвале или на крыше не очень удобно, как для спальни:)))
Неваляшкина 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Он нам деньги не пересылал, разве очень редко и мало. Он копил себе.
Вот с.ка какая! Как он посмел![smile]445[/smile
Кто ему разрешил?
интайм_не_предлагать 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Он нам деньги не пересылал, разве очень редко и мало. Он копил себе.
Автор, еще раз вопрос - когда средний брат собирает оставить маму в покое и свалить из ее жилья наконец?
Крем для арбуза 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
В доме 4 комнаты. В одной Мама, во второй брат с женой, в третьей дети, четвёртая проходная, не очень удобная как спальня.
Стоп, четыре комнаты, мама и трое ее детей и одному сыну не нашлось комнаты? С какого средний с семьёй аж две занимает и третьей гуляет? Автор, вы таки тролль
Старший снимал коммуналку, мало пересылал и ему же мать выселить из ее же дома. Да нет, таких клинических не бывает . Даже хитрожоплсть под анонимом имеет берега
вкусносися 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
В доме 4 комнаты. В одной Мама, во второй брат с женой, в третьей дети, четвёртая проходная, не очень удобная как спальня.
Я так понимаю средний брат мамин любимчик, вот пусть с ним и живет.
Старшему в отчем доме угла временно не нашлось, а среднему две комнаты мать нашла. Можно было детей к брату переселить или к себе в комнату забрать, но зачем притеснять сыночка из-за старшего. А ведь это и дом старшего брата, неужели вы не понимаете, что когда ему нужна была помощь (крыша над головой пока строился), мать ваша на него забила в угоду среднему. А теперь деткам среднего нужны отдельные комнаты, да и жена любимца подустала от свекрови, нужно сделать жизнь средненького комфортней, но как же это сделать? Ах да, точно, нужно старшему на шею сесть. Без крыши над головой обошёлся, вот и без нормальной жизни обойдётся. Да и дом большой, будет где внучков принимать, что б любимчик отдохнул. А невестка старшая пусть этих внучков кружит, она ж бездетная вот пусть и радуется возможности чужих детей няньчить.
вкусносися 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
Как говаривал один мой очень мудрый знакомый « не знаешь как поступить, поступай по закону».
Если для вас понятия адекватность, справедливость и здравый смысл пустой звук, то объясню с точки зрения закона.
Дом это общая совместная собственность вашего брата и его жены. Любые действия (продажа, регистрация, проживание третьих лиц) производится исключительно с согласия всех сособствеников. Жена брата против, она не командует, а банально не даёт своего согласия. Так что можете засунуть все желания свои, среднего брата и матери глубоко в шкаф. Ну или со средним обеспечить маме лучшие условия, если ваши супруги не против конечно, ведь доходы полученные в браке так же являются общей собственностью супругов)))
Крем для арбуза 01 апреля 2020
Кстати, автор, а ’дом мам’ чей по документам? Его мать унаследовала, купила/построила со своим мужем (отцом троих детей, где он кстати), получила от работы или как переселенец из Чернобыля?
Бегущаяпо 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Он нам деньги не пересылал, разве очень редко и мало. Он копил себе.
отличное решение
берите пример:)
ах да, зачем же? брат же накопил. вам же нужнее.
Мао_Мяо 01 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Кстати, автор, а ’дом мам’ чей по документам? Его мать унаследовала, купила/построила со своим мужем (отцом троих детей, где он кстати), получила от работы или как переселенец из Чернобыля?
Вангую сейчас автор нам выдаст варианты:
1 мама тот дом не покупала а достался в наследство ей или их отцу.
2что дом тот уже разбит разваливается и самый ’работяга’ среднего брата не хватает его ремонтировать
3 Домина старшего брата 2 этажа и уж там достаточно места для мамО

Не забываем - А че такого? А шо люди скажут? И ’глазки кота Шрека’ применяем субтитрами.
Мадам Тю-лю-лю 01 апреля 2020
Средний брат живёт на всем готовом,а виновата осталась жена старшего брата.Видимо,у нее не столько наглости,сколько у жены среднего.)
harchushyn 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
В доме 4 комнаты. В одной Мама, во второй брат с женой, в третьей дети, четвёртая проходная, не очень удобная как спальня.
Йо о о . То треба було щоб брат зі своєю сім´єю жив в ОДНІЙ кімнаті,а не розкидав дітей по всій квартирі,що навіть для старшого місця в ній не знайшлося.
Думаю тут справа не лише в неввстчиному ’не хочу’..
Брат також вважає,що якщо для нього не було місця,то і...
Душка-свекровь))) 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
Вы глупая и ленивая, ничего у вас не будет - - Вас мать не научила ни трудолюбию, ни совести. Так и будете ютиться в квартире мужа приживалкой, а там его мамка к Вам переедет))
Lelik2403 01 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нестандартно мыслите)
Левой рукой писала что ли или это автозамена)))
Nataly_Nab 02 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы глупая и ленивая, ничего у вас не будет - - Вас мать не научила ни трудолюбию, ни совести. Так и будете ютиться в квартире мужа приживалкой, а там его мамка к Вам переедет))
100 %
Nataly_Nab 02 апреля 2020
Легко распоряжаться чужим, а когда будет своё , то ’это же МОЁ, вы что !’
СКИБИДЫШь 02 апреля 2020
Ой, а брат оказывается троих наплодил не имея своей жилплощади
Мао_Мяо 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой, а брат оказывается троих наплодил не имея своей жилплощади
Ну так у него же дети! А старший без детей. И бабушку подза@бали в её же доме, любимые внуки. Бабушка устала, ей тесно, хочется тишины,... значит что? А давайте бабушка переедет к старшим там же тихо и просторно, опять же детей нет.
А вот на куя старшей невестки такое счастье в лице ее свекрови? Когда они дом строили то угол в отчем доме старшему сыну не нашлось (почитайте ответы автора, кто где жил), а сейчас (домина 2 этажа есть) так что нате вам бабушку ей тесно в ее же доме! Давайте и старшему сыну расшатаем семью! А то без мамО они внуков не сделают.

Повторюсь- старшая невестка Ангел! Я бы слала матом и автора, и всю их волшебную семейку.
СКИБИДЫШь 02 апреля 2020
Ответ дляНе жена
Ну так у него же дети! А старший без детей. И бабушку подза@бали в её же доме, любимые внуки. Бабушка устала, ей тесно, хочется тишины,... значит что? А давайте бабушка переедет к старшим там же тихо и просторно, опять же детей нет.
А вот на куя старшей невестки такое счастье в лице ее свекрови? Когда они дом строили то угол в отчем доме старшему сыну не нашлось (почитайте ответы автора, кто где жил), а сейчас (домина 2 этажа есть) так что нате вам бабушку ей тесно в ее же доме! Давайте и старшему сыну расшатаем семью! А то без мамО они внуков не сделают.

Повторюсь- старшая невестка Ангел! Я бы слала матом и автора, и всю их волшебную семейку.
Та я читала, просто не видела, что 3 детей.
Трындец. Один думает о будущем, батрачит по заграницам, а другой членом работает только.
Баба Яга 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та я читала, просто не видела, что 3 детей.
Трындец. Один думает о будущем, батрачит по заграницам, а другой членом работает только.
Вообще у среднего двое.
автор Бойцовская 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой, а брат оказывается троих наплодил не имея своей жилплощади
Где написано троих?
автор Бойцовская 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та я читала, просто не видела, что 3 детей.
Трындец. Один думает о будущем, батрачит по заграницам, а другой членом работает только.
Где трое детей?
Крем для арбуза 02 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Где трое детей?
О, автор! Коль не тролль, откуда дом матери, поведайте
долой_лама 07 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А где, по-вашему, должна жить семья после свадьбы? Если я у него - приживалка, он у меня - тоже приймак. Где истина?
Вы бы тут высокопарными фразами не кидались.. Вам уже большинство написало, что вы неправы! И это обыкновенная наглость, или хотите пар чужими руками загребать - ещё это называется.
100% 07 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Где трое детей?
Да не важно сколько. Если маме с ними не комфортно, если они ее притесняют, то им нужно искать себе жилье. Плюс по-хорошему, немного подремонтировать доме то, что износилось, пока они там жили.
ТрубоДурочка 07 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Заниматься сексом где приспичит - жизненно важная необходимость?
да!