Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
автор Бойцовская • 01 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Так даже не приняла, старший с женой снимали комнату в коммуналке , им угла не нашлось в доме матери
В доме 4 комнаты. В одной Мама, во второй брат с женой, в третьей дети, четвёртая проходная, не очень удобная как спальня.

Баба Яга• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну и у брата тесно:) На первом этаже брат, на втором жена. А в подвале или на крыше не очень удобно, как для спальни:)))
Неваляшкина• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Он нам деньги не пересылал, разве очень редко и мало. Он копил себе.
Вот с.ка какая! Как он посмел![smile]445[/smile
Кто ему разрешил?
интайм_не_предлагать• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Автор, еще раз вопрос - когда средний брат собирает оставить маму в покое и свалить из ее жилья наконец?
Крем для арбуза• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Стоп, четыре комнаты, мама и трое ее детей и одному сыну не нашлось комнаты? С какого средний с семьёй аж две занимает и третьей гуляет? Автор, вы таки тролль
Старший снимал коммуналку, мало пересылал и ему же мать выселить из ее же дома. Да нет, таких клинических не бывает . Даже хитрожоплсть под анонимом имеет берега
вкусносися• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Я так понимаю средний брат мамин любимчик, вот пусть с ним и живет.
Старшему в отчем доме угла временно не нашлось, а среднему две комнаты мать нашла. Можно было детей к брату переселить или к себе в комнату забрать, но зачем притеснять сыночка из-за старшего. А ведь это и дом старшего брата, неужели вы не понимаете, что когда ему нужна была помощь (крыша над головой пока строился), мать ваша на него забила в угоду среднему. А теперь деткам среднего нужны отдельные комнаты, да и жена любимца подустала от свекрови, нужно сделать жизнь средненького комфортней, но как же это сделать? Ах да, точно, нужно старшему на шею сесть. Без крыши над головой обошёлся, вот и без нормальной жизни обойдётся. Да и дом большой, будет где внучков принимать, что б любимчик отдохнул. А невестка старшая пусть этих внучков кружит, она ж бездетная вот пусть и радуется возможности чужих детей няньчить.
вкусносися• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
Как говаривал один мой очень мудрый знакомый « не знаешь как поступить, поступай по закону».
Если для вас понятия адекватность, справедливость и здравый смысл пустой звук, то объясню с точки зрения закона.
Дом это общая совместная собственность вашего брата и его жены. Любые действия (продажа, регистрация, проживание третьих лиц) производится исключительно с согласия всех сособствеников. Жена брата против, она не командует, а банально не даёт своего согласия. Так что можете засунуть все желания свои, среднего брата и матери глубоко в шкаф. Ну или со средним обеспечить маме лучшие условия, если ваши супруги не против конечно, ведь доходы полученные в браке так же являются общей собственностью супругов)))
Крем для арбуза• 01 апреля 2020
Кстати, автор, а ’дом мам’ чей по документам? Его мать унаследовала, купила/построила со своим мужем (отцом троих детей, где он кстати), получила от работы или как переселенец из Чернобыля?
Бегущаяпо• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
отличное решение
берите пример:)
ах да, зачем же? брат же накопил. вам же нужнее.

Мао_Мяо• 01 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вангую сейчас автор нам выдаст варианты:
1 мама тот дом не покупала а достался в наследство ей или их отцу.
2что дом тот уже разбит разваливается и самый ’работяга’ среднего брата не хватает его ремонтировать
3 Домина старшего брата 2 этажа и уж там достаточно места для мамО

Не забываем - А че такого? А шо люди скажут? И ’глазки кота Шрека’ применяем субтитрами.
Мадам Тю-лю-лю• 01 апреля 2020
Средний брат живёт на всем готовом,а виновата осталась жена старшего брата.Видимо,у нее не столько наглости,сколько у жены среднего.)
harchushyn• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Йо о о . То треба було щоб брат зі своєю сім´єю жив в ОДНІЙ кімнаті,а не розкидав дітей по всій квартирі,що навіть для старшого місця в ній не знайшлося.
Думаю тут справа не лише в неввстчиному ’не хочу’..
Брат також вважає,що якщо для нього не було місця,то і...
Душка-свекровь)))• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
Вы глупая и ленивая, ничего у вас не будет - - Вас мать не научила ни трудолюбию, ни совести. Так и будете ютиться в квартире мужа приживалкой, а там его мамка к Вам переедет))
Lelik2403• 01 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нестандартно мыслите)
Левой рукой писала что ли или это автозамена)))
Nataly_Nab• 02 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
100 %
Nataly_Nab• 02 апреля 2020
Легко распоряжаться чужим, а когда будет своё , то ’это же МОЁ, вы что !’
СКИБИДЫШь• 02 апреля 2020
Ой, а брат оказывается троих наплодил не имея своей жилплощади
Мао_Мяо• 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так у него же дети! А старший без детей. И бабушку подза@бали в её же доме, любимые внуки. Бабушка устала, ей тесно, хочется тишины,... значит что? А давайте бабушка переедет к старшим там же тихо и просторно, опять же детей нет.
А вот на куя старшей невестки такое счастье в лице ее свекрови? Когда они дом строили то угол в отчем доме старшему сыну не нашлось (почитайте ответы автора, кто где жил), а сейчас (домина 2 этажа есть) так что нате вам бабушку ей тесно в ее же доме! Давайте и старшему сыну расшатаем семью! А то без мамО они внуков не сделают.

Повторюсь- старшая невестка Ангел! Я бы слала матом и автора, и всю их волшебную семейку.
СКИБИДЫШь• 02 апреля 2020
Ответ дляНе жена

Та я читала, просто не видела, что 3 детей.
Трындец. Один думает о будущем, батрачит по заграницам, а другой членом работает только.

Баба Яга• 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вообще у среднего двое.
автор Бойцовская • 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Где написано троих?
автор Бойцовская • 02 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Где трое детей?
Крем для арбуза• 02 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Где трое детей?
О, автор! Коль не тролль, откуда дом матери, поведайте
долой_лама• 07 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А где, по-вашему, должна жить семья после свадьбы? Если я у него - приживалка, он у меня - тоже приймак. Где истина?
Вы бы тут высокопарными фразами не кидались.. Вам уже большинство написало, что вы неправы! И это обыкновенная наглость, или хотите пар чужими руками загребать - ещё это называется.
100%• 07 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Где трое детей?
Да не важно сколько. Если маме с ними не комфортно, если они ее притесняют, то им нужно искать себе жилье. Плюс по-хорошему, немного подремонтировать доме то, что износилось, пока они там жили.
ТрубоДурочка• 07 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Заниматься сексом где приспичит - жизненно важная необходимость?
да!