Бойцовская• 30 марта 2020
Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними
Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Бойцовская
• 01 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
истина: заработать деньги, посторить общий дом и не пускать туда хитрожопых родственников типа Вас...
А после свадьбы сразу где?
Бармалеина• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А где, по-вашему, должна жить семья после свадьбы? Если я у него - приживалка, он у меня - тоже приймак. Где истина?
а если развод, то куда пойдете жить? К среднему брату с детьми? Жилья-то у вас не будет, если мать уйдет, а средний полностью станет владельцем дома.
ШобВам_КакНам• 01 апреля 2020
Автор, я тоже хочу жить в большом доме у вашего брата.
Намекните невестке!Может меня не против взять?
А по факту!
Мама говорила вслух, что тоже хотела бы жить в таком доме! И вы решили, что ей там будет лучше?
А почему вы решаете, за чужую семью?
И не важно, кем работала ваша невестка!
ОНА РАБОТАЛА! И построить дом, было их общее решение.
Вам повезло, что невестка бровь подняла. Я бы на ее месте вам так ответила, что долго бы от шока отходили.
А по факту!
А почему вы решаете, за чужую семью?
И не важно, кем работала ваша невестка!
Бойцовская
• 01 апреля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
на съеме конечно
Даже если у мужа есть жильё? Надо идти на съем?
Бармалеина• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А если у женщины есть целый дом, ей обязательно идти в прыймы к детям, тем более, что заниматься ей там нечем?
ШобВам_КакНам• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
А если ее мама захочет там жить?
Ваш брат не против будет?
Лишний раз извините, ни в трусах не пойти, ни без трусов
Ваш брат не против будет?
СкокоМнеДадите• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
а чего это Вы на чужое жилье рот раззинули? Вы свое заработайте)
Кудряшка Сью• 01 апреля 2020
Автор, вот впахивайте за границей, где ни друзей ни знакомых, собирайте деньги, стройте дом, вкладывайте каждую копейку и все свои силы в него, даже вместе с мужем, а потом приютите свою свекровь, отнюдь не бездомную, тогда и будете иметь право такие умные семейные расстановки придумывать)
Бармалеина• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
Так а подъ@бываете зачем детьми? завидуете финансовому достатку или по ’доброте душевной’ нравится издеваться?
Среднего тоже подъ@бываете тем, что ’расплодился’ и мешает матери нормально жить, оккупировав часть вашей недвижимости? Или вы со средним специально спихиваете мать на другие плечи, чтоб умыть руки и ее досматривала чужая женщина.
Какие вы с братом бессовестные и неблагодарные. Сами создали ей невыносимые условия и сами же выпихиваете из дому.
ЗавЛабСнаб• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
ничего, и вы, даст бог, не последний раз замужем
Только учтите, что ваша невестка в свои 35 не только второй раз замужем, но и дом свой имеет. А вы через 10 лет так и будете учителем химии, с голой попой и без каких-либо перспектив. И своего дома у вас как нет, так и не будет, да и с детьми - не факт еще, как сложится.
Баба Яга• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А второй раз замужем - это позор? Или что-то плохое?
И что такого у вас ещё впереди в 25, чего не может быть у невестки в 35?
Баба Яга• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну вот у вашей мамы есть жилье, но ей же дома не сидиться. Хочется чего-то большего.
Почему бы вам с мужем не снять огромный дом и не забрать маму к себе?
Неваляшкина• 01 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Мне тоже 35 и все впереди, что в 35 может быть позади?
Ж.па, как и у всех
Неваляшкина• 01 апреля 2020
В общем, сделаем вывод:
А еще есть пословица хорошая: Лучше деверя четыре, чем одна золовушка!’!
Мао_Мяо• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну то что вы прЫнцесса в белом пальто, я даже не сомневаюсь! Вы автор моложе, красивее, хитрее, и беспарданная это видно.
Но у вашей старшей невестки (в отличии от вас) есть свой дом и чувство такта! Ну и не желание что бы ею пользовались как прислугу, потому как догляд за бабушкой будет не сын , а невестка- Злыдня! И именно не любимая Злыдня будет обслуживать Вашу маму, ее здоровье и прихоти. Ну вот такая она ленивая и хитрая = не хочет чужую маму обслуживать.( Я бы сказала вам автор матом но забанят)
Напомним что у бабушки есть дом, но ещё есть желание что бы её кружили, да вот беда она уже живёт с невесткой и внуками (горячо любимыми) . С чего вдруг мамО страстно желает тишины и простора? Видимо ей не где жить? Устала от кагала? Или у бабушки желание облегчить жизнь среднему сыну?
Ну почему бы не напрячься старшему сыну? Он же дом есть, простор, тишина,...
Может пора уже и среднего сына научить деньги зарабатывать, а не только детей делать?
Может и вы автор как ’любимая дочь’ тоже кроме мифической любви что то посущественней предложить сможете маме? Ну там квартиру ей снимите/купите только вы и средний брат? Ну вы же хорошие дети!
Правда хитрожопые но это легко можно исправить = бабушка остаётся в своём доме! А средний сын идёт со своим семьёй на ту жилплощадь которую он сможет себе позволить съём или купит домик/квартиру и будет там жить.
Но это же напряг ему, проще ж бабушку выжить.
Очешуеть любовь к бабушке
Черпак_для_фантазий• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А после свадьбы сразу где?
На съеме, где ещё или вы этот вариант вообще не рассматриваете
А старший где жил пока дом не построил?)
Веселуха Муха• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Девушка, почему вы упорно игнорите вопрос-совет всех в теме о вашем среднем брате?
Почему вы с ним считаете нормальным, что он не напрягаясь нарожал детишек в мамином доме и его потихоньку оккупирует?
Крем для арбуза• 01 апреля 2020
Если тема не выдумка тролля, то пока старший брат был на заработках, а младшая принцесса училась и жила с мамой, угадайте , кто и деньги пересылал?
Сиреневенькая• 01 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
И почему старший брат вместо получения образования ездил по стройкам Польши?! Привыкли кататься и не собираются останавливаться.
Улыбчик• 01 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
а за что они должны быть благодарны? мама им дом строила? нет!
Как за что? Мама родила, вырастила, выучила. Заробитчанку приняла. Теперь пожить у них хочет, а ей не дают.
Мао_Мяо• 01 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
А почему бабушке тесно в ее отчем доме? Там тоже сын которого она родила, учила, женила,...
Так ПОЧЕМУ мама старшего пользует, а среднего сына в попу целовать хочет? Бо у того дети?
Не ну дочка ясно дело вообще не при делах, как же она же девочка! Не заробитчанка! А интелегенцыя дочка, мля
Двойные стандарты во всей красе
Помните анекдот про то как женились дети одной мамы?
Так дочка очень удачно вышла замуж, муж ее любит по дому помогает, деток вместе воспитывают. Как хорошо дочке.
А сын так НЕ удачно женился- его жена спит до обеда, а он с внуком гуляет ещё и есть той бездельнице приготовит. От не повезло сыну.
Двойные стандарты во всей красе
Царевна_несушка• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Давайте ссылку на профиль невестки, сейчас откроем ей глаза на ее родственничков
Смотрите, будете приставать к брату, начнутся ссоры у них - прибежит старший к маме и среднему жить
А вам придется маму к себе забрать, вы же отдельно живете
Ашотакова)))• 01 апреля 2020
автор задавать вопросы о детях просто не прилично. это не ваше дело.
Крем для арбуза• 01 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
Так даже не приняла, старший с женой снимали комнату в коммуналке , им угла не нашлось в доме матери
Бегущаяпо• 01 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
вьі думаете, у бедняги еще остались сомнения насчет сути родственничков?
после ’мама хочет жить здесь’ и когда дети?’
интайм_не_предлагать• 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Автор, вы так и не ответили - когда средний брат собирается оставить маму в покое и съехать из ее дома, чтобы она спокойно жила.
Бойцовская
• 01 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Он нам деньги не пересылал, разве очень редко и мало. Он копил себе.
Бойцовская
• 01 апреля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Он получил высшее образование.
Баба Яга• 01 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Никогда, судя по предыдущему ответу:)))
У мужа (среднего брата) есть жилье (ну с мамой правда, но то мелочи, маму пытаются сбагрить), зачем куда-то уходить?