Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Ответ дляМизимец
Вангую!
Жена старшего брата попросит его отказаться от наследсвенной части маминого дома, чтобы тот пресловутый дом делился между средним сыном и дочерью (автором). А потом пусть младшие двое собачаться за те квадраты в селе.
Да,и будет права, бывают случаи, когда легче отойти в сторону, чем пытаться что-то доказывать

Эт вернячОк• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы с мужем живём в однушке. А брат с женой в большом доме.
Почему свекровь к себе не заберете? Вы у нее спросите, даю гарантию, что она хочет жить с сыночком.
Мизимец• 31 марта 2020
Ответ дляГербария
зачем вообще кого то забирать? у мамы есть свой дом, а там она не будет хозяйкой
Всю тему я не читала, прочла лишь две стр от автора.
Думаю там без подачи средней невестки не обошлось.
Маме все хотят осуществить давнюю мечту - обеспечить ее широкой жилплощадью, но только не сообща и все дружно вместе, а за счет другого.
И слава, Богу, что мама еще молода и сама себя облуживает
Это только начало...

Продолжение будет...
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
троль - потому что таких дур в реальности не бывает))))
К сожалению бывают такие хитрожопые дамы. Свято увереные - А шо такого? Я ж любя маму/бабушку, пристрою ее на чужую шею, буду ее любить звонить, но не кружить с бубном возле неё. А все ляжет на старшую невестку (злыдню) и ее мужа (подкаблучника), а автор любимая дочь, и средний сын хороший семьянин.
Все дети хорошие, а злыдня, бабушку не хочет в их доме! И ещё пробуйте ’глазки Шрека’ при сей несправедливости добавить. Типичный портрет хитрожопого человека
Эт вернячОк• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Заниматься сексом где приспичит - жизненно важная необходимость?
У мамы есть свой дом. Жить со старшим сыном тоже не жизненноважная необходимость.
Веселуха Муха• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
Автор, теме уже 44 страницы. На каждой странице по 10 вопросов, который вы игнорите упорно.
ПОЧЕМУ средний брат и вы вместе с ним считает нормальной ситуацией перестить маму в дом брата из ее собственного дома. И не рссматривает вариант сьехать от матери, чтобы ей было досттаточно места.
Сестрица Алёнушка• 31 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
И кстати, на основании чего командует жена старшего сына, я очень понимаю: они вместе горбатились - ее время, труд по проектированию, наблюдению и организации стройки и создании уюта в доме ничуть не менее ценный, чем заработанные деньги мужа. И ее право голоса такое же как и у ее мужа.
А вот на основании чего Вы и средний сын пытаетесь маму выпихнуть из ее же родного дома, я не понимаю!!!
Не, ну реально смешно. Мама захотела жить в доме старшего сына. Я понимаю если старенькая , болеет и нет другого выхода. А тут просто захотела. Я может хочу в доме своей сестры жить, у неё дом крутецкий с бассейном. Может переехать, ну и что, если ее муж против, не беда).
СкокоМнеДадите• 31 марта 2020
Девочки, 45 страниц по кругу одно и то же... Все доказывают автору, что она не правав, а она зайдет, сделает вброс и линяет, как будто издевается... Тролляка!
Эт вернячОк• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Значит он с ней согласен.

СкокоМнеДадите• 31 марта 2020
Админы, откройте Автора - хочу за ее горло подержаться за троллизм!
Самоучка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
дай Бог здоровья вашей маме, ей только 61.. Это лет 20ть невестка должна будет с ней жить и досматривать ее только потому, что вам так хочется! Шуруйте после карантина на заработки, стройте СВОЙ дом и забирайте свою маму к себе, а не указывайте другим как, в каком доме и с кем им жить! Может через год они дом продадут и уедут за границу жить, да хоть прогулют его - это их недвижимость и их право! А вы просто завистливая!
Самоучка• 31 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Автор, забейте на родственников, не благодарные они. Маму попросите пару лет потерпеть, пока вы с мужем денег заработаете и дом построите. Маму тогда заберёте к себе.
а за что они должны быть благодарны? мама им дом строила? нет!
Мама Карло• 31 марта 2020
Офигеть... Мне свекровь триста лет не нужна в моем с мужем доме, у меня своя мама есть... Вплоть до развода сразу. Потому что пожив с ней пару лет и потратив кучу нервов тем и закончится все равно. У неё есть дочь, вот пусть и разбираются. Хитропопая такая, сами свою мать досматривайте. Мама хочет.... Ага...
Incanto• 31 марта 2020
Вы, как хорошая заботливая дочь, имеете полное право сделать маму счастливой.
Имеете право арендовать/купить комфортное жилье большей площадью и наслаждаться все вместе.
Имеете право уступить маме свою просторную, как для однокомнатной, квартиру и пожить в коммуналке.
Готовы поменять свою профессию на непыльную - продавцом на чужбине?
Готовы пожить так, как жили брат мужа с его женой во имя цели? Тоже имеете право! И Бог вам в помощь!
Каким бы ни был ответ (а я его знаю наверняка), осуждать действия жены брата Вашего мужа Вы права не имеете.
Фекла Персиковна• 31 марта 2020
Админы, откройте автора за тролизм
А я с Рио-де-Житомира!• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Невестка там особо не перетруждалась, она работала в магазине продавцом, не мыла полы
Автор, Вы когда-нибудь работали в магазине по 12-14 часов?
вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А чего в общем доме будет командовать только он? Пусть разводится, делит дом пополам и живет с мамой
Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну что вы ! Автор в школе занимается непосильным трудом по 3 урока в день , химию преподает ! Куда там тому продавцу !
Самоучка• 31 марта 2020
Ответ дляIncanto
кстати да, у меня двушка 54... у автора большая однокомнатная квартира

Самоучка• 31 марта 2020
может брат разведется через год и дом жене оставит, даже делить не будет.. и вернется жить в свой отчий дом!!
Веселуха Муха• 31 марта 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Админы, откройте автора за тролизм
а я верю, что автор не троль. таких ’прелесть какая дурочка’ в жизни хватает, на советчице и подавно. Да и в силу возраста она еще не задумывается о том, каково будет жить невестке в своем доме со свекровью. какая бы хорошая она не была.
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Забыли добавить что старшая невестка не особо напрягалась.
Угу конечно пахала с мужем что бы родственники были счастливы имея виды на их дом. Звиздец товарисчи
Такое милое ничего ниделанье по 12-14 часов в сутки, на чужбине.
И ее муж тоже пахал как папа Карло тоже не напрягался! Так то ж старший брат , то он же родная кровь а не чужая баба что в носу ковыряла за прилавком.

И автор почему вы так подъебываете старшую невестку тем что у неё нет детей? У вас что ли семеро по лавкам сидят? Вы же такая ’добрая и милая своей беспардоноостью’ что хочется вам в глаза сказать - оно вас ебет?
Печенюшка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы ещё не думаем о смерти мамы. И к тому времени его дети вырастут и возможно будут жить отдельно
Ну раз вы думаете, что мама ещё лет 15 точно проживёт, то получается, что ваша невестка теперь на 15 лет минимум должна взять на себя заботу о вашей маме? А вы сливаетесь. Хитро
Мама Карло• 31 марта 2020
У меня невестка такая умная.... Вот кто то писал, корону лопатой поправляли, нужно на своей попробовать, авось поможет, хоть боятся будет если понимать что творит ума не хватает.
Ромашка_Бегемотовна• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Брат в Польше работал на стройке, он хорошо зарабатывал, а невестка работала в магазине продавцом, зп у неё была не очень. Там в основном деньги брата.
автор, какая разница, чьи деньги? это - семейный бюджет! Это их деньги и ИХ дом. честно, если уж маме тесно, то пускай либо средний съезжает из родительского гнезда, либо, все трое детей сбрасываются маме на съем жилья или частного дома для престарелых.
Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляНе жена

Ну , это как бы был сарказм . Я отлично знаю , как это - работать продавцом . Пришлось в начале 90х вкусить .
Веселуха Муха• 31 марта 2020
Автор, позвольте я резюмирую все советы, которые вам дали в теме. Вы тему создали узнать мнение людей, так прислушайтесь к мнению женщин, которые гораздо старше и мудрее вас.

1. Мама ваша имеет полное право хотеть жить со старшим сыном, хотеть жить в большом доме и т.д. НО..ваша невестка также имеет полное право хотеть жить своей семьей в своем доме. Жизнь свекрови с невесткой не сахар, даже если между ними хорошие отношения.
2. Если была ситуация, что маме жить негде, тут как говорится без вариантов. А вариант - мама хочет жить в большом доме, имея свой собственный - звучит как детские капризы
3. В этой всей ситуации больше всех не прав ваш второй брат. Не напрягаясь привел жену в отчий дом, нарожал детишек и в ус не дует. А посоветовавшись с вами решает, что маму лучше отселить. Не по мужски это, и не по родственному.
4. Представьте ситуацию, что имея свой дом, муж привозит к вам своих родителей. Да, возможно вы согласитесь, но не будете чувствовать себя отныне хозяйкой в доме и счастливой.
Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Пробуйте . Главное , быть убедительной .
Ромашка_Бегемотовна• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я у неё спрашивала, когда детки будут, а она хихи-хаха, ой будут или не будут как Бог даст хихи
очень приятный вопрос. невестке - респект и уважуха, что включает чувство юмора и не реагирует на глупости.
даже, если у них никогда не будет детей, не дает право остальным родственникам вот так залезать в личную ЧУЖУЮ жизнь и распоряжаться чужим имуществом.
100%• 31 марта 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
- вырастут, и попадут в Хогвартс.
- Вы хотели написать в Гарвард?
- Нит.
Не, я правильно написала. Выучаться там, и наколдуют всем по замку