30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
показать весь текст
Душка-свекровь))) 31 марта 2020
Ответ для100%
Не, я правильно написала. Выучаться там, и наколдуют всем по замку
Да конечно правильно))
Веселуха Муха 31 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну раз вы думаете, что мама ещё лет 15 точно проживёт, то получается, что ваша невестка теперь на 15 лет минимум должна взять на себя заботу о вашей маме? А вы сливаетесь. Хитро
не, она будет любимой доченькой, которая будет ежедневно выслушивать от мамы истории про стервозную невестку
Ромашка_Бегемотовна 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
ну так и устройте маме лучшие условия! все трое скиньтесь ей на частный дом престарелых. там отличные условия и никто, никому не мешает. мамино ’хочу’ удовлетворится и семья старшего брата сохранит мир и гармонию.
Веселуха Муха 31 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
очень приятный вопрос. невестке - респект и уважуха, что включает чувство юмора и не реагирует на глупости.
даже, если у них никогда не будет детей, не дает право остальным родственникам вот так залезать в личную ЧУЖУЮ жизнь и распоряжаться чужим имуществом.
у меня была похожая ситуация. я вышла замуж, когда писала дисертацию кандидатскую и сразу себе решила, что беременеть будем, когда это все закончится. закончилось через полтора года. За эти полтора года я наверное от всех родственников выслушала вопросы - когда же планируется пополнение, советы не переживать, все получится и т.д.
Бесило жутко
долой_лама 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Знаете что? Дом НЕ ТОЛЬКО невестки, а и брата! Он имеет полное право забрать маму к себе.
Вы ничего в своей жизни не заработали ещё, пришли к мужу на готовое и пытаетесь распоряжаться деньгами семьи своего брата. Если маме мало места в своем доме, так пусть ваш средний брат и съезжает. Или вы маму забирайте.
долой_лама 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А почему это должна досматривать исключительно дочь?
А почему вы считаете, что куда вас муж привёл , иуда вы и пришли?! Простота хуже воровства - это о вас.
Хачапууури 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
Слушайте, но они семья и так решили. И все! Не пытайтесь быть хорошей за счёт других: я так переживаю, маме так будет лучше, она так сама бы хотела... скиньтесь все трое и снимайте маме квартиру или дом. Если вы сейчас так живете с таким подходом, я представляю, что будет когда вы будете делить имущество: у тебя есть, ты тут итак всю жизнь жил - теперь это все мне)))
Веселуха Муха 31 марта 2020
Ответ дляХачапууури
Слушайте, но они семья и так решили. И все! Не пытайтесь быть хорошей за счёт других: я так переживаю, маме так будет лучше, она так сама бы хотела... скиньтесь все трое и снимайте маме квартиру или дом. Если вы сейчас так живете с таким подходом, я представляю, что будет когда вы будете делить имущество: у тебя есть, ты тут итак всю жизнь жил - теперь это все мне)))
не, там будет не так. Средний брат скажет, что ты старший имеешь свой дом, ты сестрица имеешь мужа, который тебя обеспечивает, я мне нужнее, у меня детки
Эта_Шикарна) 31 марта 2020
Ответ длядолой_лама
А почему вы считаете, что куда вас муж привёл , иуда вы и пришли?! Простота хуже воровства - это о вас.
Овца обыкновенная - есть такой подвид дамочек .
Веселуха Муха 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Овца обыкновенная - есть такой подвид дамочек .
просто еще очень молода
Эта_Шикарна) 31 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
просто еще очень молода
И глупа .
Веселуха Муха 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
И глупа .
возможно пока в житейском плане..и наивна. Потмоу как цели вроде у нее самые светлые - сделать атк, чтобы мамочке было хорошо. Только пока не понимает, что делать хорошо мамочке нужно за свой счет, а не за счет ущемления прав других людей
Инфотуфелька 31 марта 2020
Дети должны жить отдельно! тем более когда уже есть своя семья
Эта_Шикарна) 31 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
возможно пока в житейском плане..и наивна. Потмоу как цели вроде у нее самые светлые - сделать атк, чтобы мамочке было хорошо. Только пока не понимает, что делать хорошо мамочке нужно за свой счет, а не за счет ущемления прав других людей
Ничего , жизнь это поправит .
Баба Яга 31 марта 2020
Ответ дляХачапууури
Слушайте, но они семья и так решили. И все! Не пытайтесь быть хорошей за счёт других: я так переживаю, маме так будет лучше, она так сама бы хотела... скиньтесь все трое и снимайте маме квартиру или дом. Если вы сейчас так живете с таким подходом, я представляю, что будет когда вы будете делить имущество: у тебя есть, ты тут итак всю жизнь жил - теперь это все мне)))
Та среднего брата даже автор в том мамином доме не подвинет. Она просто ещё не понимает, что своими же руками копает себе огромную яму, лишая отцовского дома себя и мать. Как только мама хоть на сутки куда-то срулит, брат с семьёй займут все комнаты, везде разложат свои пожитки и скажут, что так и было. И возвращаться маме некуда. Как и автору, если вдруг чего с мужем не так. Судя по всему, ему квартиру родители подсуетили в новострое (42 метра явно не хрущ), свекры посмотрят на волшебную невестку, которая самая умная, лучше всех все знает и вообще не понимает, почему это люди имеют точку зрения, отличную от ее.... Если автор нас своей незамутненность поразила, то свекры свое дело сделают....
ivareka 31 марта 2020
Подайте пример, возьмите маму к себе. Жть с мамой, что может быть лучше?
Кусачая Я 31 марта 2020
Ахах,. У меня другие мысли на этот счёт, вы дамочка ( дочь которая так хочет отправить маму в дом к невестке) живёте с мужем ? В его квартире? Я правильно поняла , а вот давайте представь ситуацию Вы такая классная сестра , обустроили семейное счастье среднего брата , отправили маму жить к старшему , и уходите от мужа ... Ну допустим ... К кому просится жить будите к старшему или среднему брату ? А ведь могли бы не колотить воду, а если что приехать в мамин дом . А так будите у разбитого корыта .
Эта_Шикарна) 31 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ахах,. У меня другие мысли на этот счёт, вы дамочка ( дочь которая так хочет отправить маму в дом к невестке) живёте с мужем ? В его квартире? Я правильно поняла , а вот давайте представь ситуацию Вы такая классная сестра , обустроили семейное счастье среднего брата , отправили маму жить к старшему , и уходите от мужа ... Ну допустим ... К кому просится жить будите к старшему или среднему брату ? А ведь могли бы не колотить воду, а если что приехать в мамин дом . А так будите у разбитого корыта .
Да ну ... автор же святая и вся в белом ! Какое такое корыто ? Какое такое уйти от мужа ? Он же ее к себе привел , она там навсегда ! Это теперь ее квартира !
Ms. Искренность 31 марта 2020
Автор,вы или ебобо на всю голову либо хитрожопая.Открою секрет-есть люди которые не спешат размножаться,пока не решат жилищный вопрос.Скорее всего старший брат женой из таких.Люди горбатились,а у среднего хорошо работала только размножалка,хотя б его случае на заработки должен был ехать он.Вы со средним-ноль без палочки,и судя по воспитанию данному вам ваша мамаша ушла не далеко.Старший-приятное исключение.На его месте бы -я бы разорвала все связи с припадошной семейкой,и строила свою жизнь без оглядки на это кобло.Для начала заработайте со средним хоть на каморку папы Карло и потом судите,что кому должен
ЗавЛабСнаб 31 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не, ну реально смешно. Мама захотела жить в доме старшего сына. Я понимаю если старенькая , болеет и нет другого выхода. А тут просто захотела. Я может хочу в доме своей сестры жить, у неё дом крутецкий с бассейном. Может переехать, ну и что, если ее муж против, не беда).
тю, так переезжайте, конечно. Зачем им такой большой дом, им что, жалко, что вы там поживете?
неДодекаэдр 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
мама ваша хочет сыну брак разрушить. молодец..
Ms. Искренность 31 марта 2020
А еще автор.по вашей же логике,т.к участия вашего в квартире вашей нет,то ваш муж имеет полное право привести свою маму и даже не спросить.И пофиг шо 42 квадрата!!
Патриоточка 31 марта 2020
С какого перепугу?
Я себе представила, что мне сестра мужа бы маму его подселяла.
Пусть к себе забирает.
Если вдруг за мамой нужен будет уход, то это другая ситуация, а так с какого перепугу ко мне ехать? Пусть к себе берет....
Ашотакова))) 31 марта 2020
средний брат должен забрать свою семью из дома мамы и не будет никаких проблем
я бы тоже была против жить со свекровью.
автор Бойцовская 31 марта 2020
Ответ дляНе жена
Забыли добавить что старшая невестка не особо напрягалась.
Угу конечно пахала с мужем что бы родственники были счастливы имея виды на их дом. Звиздец товарисчи
Такое милое ничего ниделанье по 12-14 часов в сутки, на чужбине.
И ее муж тоже пахал как папа Карло тоже не напрягался! Так то ж старший брат , то он же родная кровь а не чужая баба что в носу ковыряла за прилавком.

И автор почему вы так подъебываете старшую невестку тем что у неё нет детей? У вас что ли семеро по лавкам сидят? Вы же такая ’добрая и милая своей беспардоноостью’ что хочется вам в глаза сказать - оно вас ебет?
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
СкокоМнеДадите 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
уверены, что у Вас все впереди?? Вы знаете, сколько пар сейчас страдают бесплодием ? не говорите гоп, пока не перескочите
Статус Ква 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
Мне тоже 35 и все впереди, что в 35 может быть позади?
автор Бойцовская 01 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
А почему вы считаете, что куда вас муж привёл , иуда вы и пришли?! Простота хуже воровства - это о вас.
А где, по-вашему, должна жить семья после свадьбы? Если я у него - приживалка, он у меня - тоже приймак. Где истина?
СкокоМнеДадите 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А где, по-вашему, должна жить семья после свадьбы? Если я у него - приживалка, он у меня - тоже приймак. Где истина?
истина: заработать деньги, посторить общий дом и не пускать туда хитрожопых родственников типа Вас...
Эта_Шикарна) 01 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Мне 25 и у меня всё впереди, а невестке 35 и она второй раз замужем.
Конечно , впереди ! И свекровь вам всю плешь переест , и муж вас бить будет , а потом бросит и из своей квартиры выгонит , и жить вам будет негде .... Впереди у вас мноооого всего интересного и веселого ! С таким-то жизненным подходом !