31 марта 2020

Зависть к успешным и красивым

Кто как справляется с завистью?
Обычно мы предпочитаем самообман, что мол никаких они не красивые, а я красивая и вообще лучше всех.
Или игнорирование, типа мне пофиг, у меня своя жизнь, я на других не смотрю.
Но меня такое не устраивает. Есть ли способы лечения вообще?
Ms. Dolly 31 марта 2020
Чому не спите?
Ms. Dolly 31 марта 2020
Признаюся вам чесно, нема сенсу заздрити. От подумайте, що дає вам зовнішність? Ви хочете добитися чогось, за допомогою красивого тіла і личка?
Якщо у вас є сімя, чоловік який любить вас, діти, не цікавтися такими дурницями.
От я красива, а моя краса нічого мені не принесла. Все, що я маю, наполеглива розумова праця і самодисципліна.
Вумна вутка 31 марта 2020
Я не завидую. Понимаю, что недоработала просто(((
автор ФруктЕщеТот 31 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Признаюся вам чесно, нема сенсу заздрити. От подумайте, що дає вам зовнішність? Ви хочете добитися чогось, за допомогою красивого тіла і личка?
Якщо у вас є сімя, чоловік який любить вас, діти, не цікавтися такими дурницями.
От я красива, а моя краса нічого мені не принесла. Все, що я маю, наполеглива розумова праця і самодисципліна.
Звучит как импортозамещение Зачем мне ваши хамоны, у меня он сало вкусное лежит.
Это такой же самообман, только в профиль... У успешных и красивых точно такое же муж и дети, только ещё в сто раз счастливее
ЖаннаНеАгузарова 31 марта 2020
Увидеть, рассмотреть в себе такие грани, которых нет ни у кого больше. Индивидуальность Вас спасет.
Например, эта пара. Ведь не красавица...
Я инженер, меряю от 1 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Звучит как импортозамещение Зачем мне ваши хамоны, у меня он сало вкусное лежит.
Это такой же самообман, только в профиль... У успешных и красивых точно такое же муж и дети, только ещё в сто раз счастливее
Сколько вам лет, что вы считаете красоту гарантией всего?

Самая страшная девочка в моем классе уже 20 лет счастлива в браке, а первую красавицу вижу шляющуюся по местным ганделикам с какими-то стремными мужиками (когда в Украину приезжаю)

Моя институтская подружка настолько красивее меня, что с ней знакомились прямо при мне, даже из вежливости со мной не заговаривая )
Но я живу в благополучной стране, в своем доме, 18 лет замужем, двое детей, муж отлично зарабатывает и т.д.
Она в 38 лет не замужем, детей нет, живет с родителями. Сомневаюсь, что довольна жизнью.
автор ФруктЕщеТот 31 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
Я не завидую. Понимаю, что недоработала просто(((
Завидуют все, это как чихать или хотеть кушать. Другое дело, кто как к этому относится, можно отгораживаться или отрицать, а можно ли преодолеть?
ЖаннаНеАгузарова 31 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сколько вам лет, что вы считаете красоту гарантией всего?

Самая страшная девочка в моем классе уже 20 лет счастлива в браке, а первую красавицу вижу шляющуюся по местным ганделикам с какими-то стремными мужиками (когда в Украину приезжаю)

Моя институтская подружка настолько красивее меня, что с ней знакомились прямо при мне, даже из вежливости со мной не заговаривая )
Но я живу в благополучной стране, в своем доме, 18 лет замужем, двое детей, муж отлично зарабатывает и т.д.
Она в 38 лет не замужем, детей нет, живет с родителями. Сомневаюсь, что довольна жизнью.
Вы и сейчас ей завидуете))) Хоть и 18 лет замужем.
Кукарачка 31 марта 2020
Не завидую. Наоборот, любуюсь красивыми людьми. А если человек воспитан, не заносчив и с интеллектом - получаю удовольствие еще и от общения.
Нет идеальных людей, которые нравятся абсолютно всем. И я понимаю, что тоже кому-то нравлюсь, а кому-то - нет.
ЖаннаНеАгузарова 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Завидуют все, это как чихать или хотеть кушать. Другое дело, кто как к этому относится, можно отгораживаться или отрицать, а можно ли преодолеть?
Другое дело, что Вы при этом предпринимаете. Одна запишется на фитнес, чтобы тоже быть в форме, а другая подруга, напишет жалобу в инстанцию.
Я инженер, меряю от 1 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Завидуют все, это как чихать или хотеть кушать. Другое дело, кто как к этому относится, можно отгораживаться или отрицать, а можно ли преодолеть?
Нет, а смысл уже завидовать?
В молодости да, переживала, и сравнивала нас, мне тоже казалось, с ее внешностью (а еще она умненькая и очень классная в общении) - будет жить в Голливуде с мужем-миллионером. Я тогда жила в хрущевке с мужем-сисадмином со скромной зарплатой... Конечно, никто не знал, где мы будем через 15 лет...
Оно само купилось 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Завидуют все, это как чихать или хотеть кушать. Другое дело, кто как к этому относится, можно отгораживаться или отрицать, а можно ли преодолеть?
Вы в корне не правы. Зависть, это желание иметь такое же. Я вовсе не красавица, но я милая. И я никогда не хотела иметь что-то чужое. Да, в детстве у меня были похожие мысли, что вот кто красив, у него есть все, как то так мыслилось. Сейчас у меня мысли как улучшить, а иногда и сохранить то, что я сейчас имею. Мы все индивидуальны, что подходит одному, не подходит другому.
parele 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Звучит как импортозамещение Зачем мне ваши хамоны, у меня он сало вкусное лежит.
Это такой же самообман, только в профиль... У успешных и красивых точно такое же муж и дети, только ещё в сто раз счастливее
Почему-то сало люблю больше, чем хамон)
Не завидую. Любуюсь - да. А завидовать - какой смысл? Если уж не дано, надо любить то, что досталось.
ЖаннаНеАгузарова 31 марта 2020
Я только не люблю, когда меня унижают, чтобы кого-то возвысить. Я в таких случаях не завидую, но начинаю ненавидеть. И наша Советчица яркий пример. Кто писал, что в нашей стране только нищеброды могут отпуск проводить? Что реки и моря грязь сплошная, что мы это любим, потому, что сравнить не с чем... Что имеем на сегодня? Ненавижу людей с их Евро-майданом, интуризмом, безвизовым выездом, честно...
ЭмчЭндЭм 31 марта 2020
Не завидую. Зачем? Какой в этом смысл?
bilochko 31 марта 2020
Внешность это не статика, это движение, это умение посмотреть на себя со стороны, увидеть свои сильные и слабые стороны. Сейчас это особенно видно после 35-40, когда в юности красивые женщины превращаются в Ани лорак. Ведь для того, чтобы быть красивой необязательно иметь длинные белые волосы и стройные ноги, Ирина Хакамада, Хелен Миррер, Мерил Стрип, это в принципе женщины, которых природа не то, чтобы побаловала, но они гармоничны в своем стиле. Внешностью последних двух восхищается весь мир, а на Карлу Бруни (красивую от природы женщину) все плюются теперь.
Красивые от природы женщины не умеют работать над собой, основной пласт их личностной идентификации зависит от внешности, конечно не все, но многие, впадают в панику от морщинки у глаз и бегут колоться, со временем превращаясь во фриков.
ничевока 31 марта 2020
Знаете фразу поэта: ’Как хорошо было сначала. Уж лучше б ты рот не открывала’.
Это о том, что мы влюбляемся не сколько во внешность, сколько в манеру поведения.
Вот глянеш на первое фото и представляешь себе умную, веселую, искреннюю, без пошлости девушку. Знакомишься. А она оказывается - откровенно тупая, сиськи вываливает всем напоказ, рассказывает, что она порядочная, поэтому сразу не дает, забеременеть хочет в Куршавеле...
Короче, мрак.
Но, если ты старше её лет на 15, бабок много, то, почему бы и не попользоваться, пока свежачок...
А она получает возможность выкладывать в Инсту фотки - чтобы, Вы, автор, позавидовали.
ничевока 31 марта 2020
Если Вы думаете, что у голливудских актрис всё есть и они то точно не напоказ. То, чтобы дойти до главных ролей, надо с таким количеством нужных людей переспать. А эти ’нужные’ люди, обычно, не подкачаны и не молоды.
Помните скандал с Ванштейном?
А эти инста-дивы из Дубаи и прочих арабских стран? Обычные проститутки.
Не каждая готова пройти через такой душевный ад. Поэтому не завидуем.
палка-копалка 31 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Признаюся вам чесно, нема сенсу заздрити. От подумайте, що дає вам зовнішність? Ви хочете добитися чогось, за допомогою красивого тіла і личка?
Якщо у вас є сімя, чоловік який любить вас, діти, не цікавтися такими дурницями.
От я красива, а моя краса нічого мені не принесла. Все, що я маю, наполеглива розумова праця і самодисципліна.
Значит не такая вы и красивая.
Семенна Семеныч 31 марта 2020
Ответ дляничевока
Если Вы думаете, что у голливудских актрис всё есть и они то точно не напоказ. То, чтобы дойти до главных ролей, надо с таким количеством нужных людей переспать. А эти ’нужные’ люди, обычно, не подкачаны и не молоды.
Помните скандал с Ванштейном?
А эти инста-дивы из Дубаи и прочих арабских стран? Обычные проститутки.
Не каждая готова пройти через такой душевный ад. Поэтому не завидуем.
+1000000
У меня такая хозяйка фирмы.
Начинала как танцовщица в какой-то арабии, типа танцовщица, конечно
Но у неё было такое нищее детство, что не удивительно
Мадам Подлинник 31 марта 2020
Автор .. нужно уметь благодарным за то, сто ты именшь и уметь радоваться и жизни , и успезам других людей))) тогда мир преображается вокруг вас .. счастье оно ведь врутри нас .. но не каждый умеет его доставать ))) мне очень нравится Лиля Ребрик - красивая, срстоявшаяся женщина , смогла совместить и карьеру и гармоничную семью .. вот просто любуюсь ней)) еще очень нравится Пелагея( рос. Шоу бизнес) .. такая же искренняя , улыбчивая, талантиливая... правда с мудем недавно разошлась , но ничего , я верю в ее личное счастье))) эти девушки излучают свет , от них теплом веет )) и ва Автор , будьте счастливы)))
когдадеЦкие 31 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы и сейчас ей завидуете))) Хоть и 18 лет замужем.
Согласна с Вами. Читается сквозь буквы)
Эт вернячОк 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Завидуют все, это как чихать или хотеть кушать. Другое дело, кто как к этому относится, можно отгораживаться или отрицать, а можно ли преодолеть?
Вы должны себе зарубить на носу,: то что вам кажется - не всегда соответствует действительности. Как говорил Притула: ’у сусіда хата більша, а у його жінки целлюліта на сраці менше’. Вы просто неуверенный в себе человек, недооценивать себя. И да, все в вашей голове
Мексиканочка 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Звучит как импортозамещение Зачем мне ваши хамоны, у меня он сало вкусное лежит.
Это такой же самообман, только в профиль... У успешных и красивых точно такое же муж и дети, только ещё в сто раз счастливее
Да да)
Оксана Самойлова вот недавно всем это доказала
Что если красива то точно счастлива))
Мексиканочка 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Завидуют все, это как чихать или хотеть кушать. Другое дело, кто как к этому относится, можно отгораживаться или отрицать, а можно ли преодолеть?
Вы удивительным образом проецирует себя на всех.
Все завидуют.
С чего вы взяли.
Я не завидую.
Я просто осознаю, что зависть не имеет смысла. Она будет меня разрушать.
Гомосноб 31 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сколько вам лет, что вы считаете красоту гарантией всего?

Самая страшная девочка в моем классе уже 20 лет счастлива в браке, а первую красавицу вижу шляющуюся по местным ганделикам с какими-то стремными мужиками (когда в Украину приезжаю)

Моя институтская подружка настолько красивее меня, что с ней знакомились прямо при мне, даже из вежливости со мной не заговаривая )
Но я живу в благополучной стране, в своем доме, 18 лет замужем, двое детей, муж отлично зарабатывает и т.д.
Она в 38 лет не замужем, детей нет, живет с родителями. Сомневаюсь, что довольна жизнью.
Аналогичная ситуация, самая красивая одноклассница за которой пускали слюни все парни, сейчас стала наркоманкой, вынесла все из дома, двое детей от разных мужиков на шею свой матери повесила....закончится наверное все это плачевно для нее
Ксерокопия ночи 31 марта 2020
Ответ дляничевока
Знаете фразу поэта: ’Как хорошо было сначала. Уж лучше б ты рот не открывала’.
Это о том, что мы влюбляемся не сколько во внешность, сколько в манеру поведения.
Вот глянеш на первое фото и представляешь себе умную, веселую, искреннюю, без пошлости девушку. Знакомишься. А она оказывается - откровенно тупая, сиськи вываливает всем напоказ, рассказывает, что она порядочная, поэтому сразу не дает, забеременеть хочет в Куршавеле...
Короче, мрак.
Но, если ты старше её лет на 15, бабок много, то, почему бы и не попользоваться, пока свежачок...
А она получает возможность выкладывать в Инсту фотки - чтобы, Вы, автор, позавидовали.
Ну здесь мужик сам виноват)
Кто его заставлял западать на куклу в вывалюющимися сиськами? Хотелось попользоваться молодым телом, ну пусть не возмущается тогда, что для нее он старый х@р, которого можно развести на бабки)
Бамбарбия! Кергуду. 31 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сколько вам лет, что вы считаете красоту гарантией всего?

Самая страшная девочка в моем классе уже 20 лет счастлива в браке, а первую красавицу вижу шляющуюся по местным ганделикам с какими-то стремными мужиками (когда в Украину приезжаю)

Моя институтская подружка настолько красивее меня, что с ней знакомились прямо при мне, даже из вежливости со мной не заговаривая )
Но я живу в благополучной стране, в своем доме, 18 лет замужем, двое детей, муж отлично зарабатывает и т.д.
Она в 38 лет не замужем, детей нет, живет с родителями. Сомневаюсь, что довольна жизнью.
эти факты не гарантия счастья, так же как и то , что она без детей с родителями - не факт , что она не счастлива.
Лгин 31 марта 2020
На Советчице как обычно - никто никому не завидует, все белые и пушистые.
Автор, а по теме, лучшее лекарство от зависти от меньше следить за чужой жизнью. Не интересуйтесь ими, не следите за ними в соцсетях и так далее.
Сладко-соленая 31 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сколько вам лет, что вы считаете красоту гарантией всего?

Самая страшная девочка в моем классе уже 20 лет счастлива в браке, а первую красавицу вижу шляющуюся по местным ганделикам с какими-то стремными мужиками (когда в Украину приезжаю)

Моя институтская подружка настолько красивее меня, что с ней знакомились прямо при мне, даже из вежливости со мной не заговаривая )
Но я живу в благополучной стране, в своем доме, 18 лет замужем, двое детей, муж отлично зарабатывает и т.д.
Она в 38 лет не замужем, детей нет, живет с родителями. Сомневаюсь, что довольна жизнью.
А вы явно злорадствуете. Значит, не отпустило вас.