пу_пугренчик• 31 марта 2020
Мои выводы в 2020 году в разгар коронавируса
Девочки, я давно знала, но осознание пришло вот только сейчас, что главное это здоровье, благополучие родных и финансовая подушка !!!!!!!!!! будь она не ладна ))
1.здоровье-это питание и да, можно бюджетно и качественно питаться ( не нужно писать, что дорого куча людей покупает пиво, чипсы, сигареты и им норм)! Следить за весом! Дальше спорт-можно тоже найти кучу оправданий, а можно утром 15 мин уделить зарядке и больше времени проводить на улице, а не перед телевизором (не в карантин)! Конечно же сон!
2. Благополучие родных и близких - тут все понятно!!!!!!
3. Эта эпидемия показала, как ВАЖНО ИМЕТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ-ОТЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ должны быть всегда, у каждого запас прочности разный, но блин даже отложные 200 грн для кого-то 200$ в месяц сделают погоду в такое время! Люди... не живите одним днём! Всем здоровья 🙌
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Я всю жизнь этих правил придерживаюсь, для меня это не новость. На пудровые бровки, окрасы волос по несколько тысяч гривен никогда не тратила. Фин.подушка тоже всегда есть, с любого дохода - 10-15% всегда в кубышку.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
И мой вывод добавлю- надо иметь профессию, которая всегда пригодится в любых обстоятельствах, а не в офисе сидеть и щеки от важности раздувать. И лучше уметь работать руками. Сестра повар, работает сейчас как вол, потому что заказывать много стали доставку. И по деньгах.
Это 1000000%
Я вот часто думаю, если бы я оказалась в другой стране без денег, что я умею делать -ничего (я работаю в финансовой сфере)!
Моя подруга -мастер маникюра умеет хорошо стричь и делать маникюр -она бы себя прокормила, я нет (((((
Это я к тому, что нужно все время учится всему к чему лежит душа, знать языки и т.д
ОченьПриятно-Царь• 31 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
В садик в 1,8??? Бездна осознанности....
у моей знакомой ребенок в 1,5 года ошел в частный садик, у каждого свои жизненные ситуации! Не судите и не будете судимы...
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Что вы тут все орете, про финансовую подушку. Буд-то вы не знаете, почему наши люди так живут?
В 99-х у всех были огромные подушки на сберкнижках, и где они? В 1997, 2004, 2008??? Все эти финансовые подушки вылетали в трубу. Сколько депозитов не вернули банки?
Наши люди живут одним днем, потому что знают, что накопления съедает кризис.
Не надо говорить что наши люди финансово неграмотные. Посади европпйца в укаринские реалии и их грамотность тоже улетучится
Не мешайте людям чувствовать себя мудрыми)))
Ответ дляПодумывающая
Есть медикаменты, которыми лечат во многих странах . И которые дают положительный результат. Но у нас их нет. Наши люди будут лежать и ждать пока само пройдет.
Нема загальноприйнятих ліків для лікування коронавірусу
Різні країни лікують по-різному, багато компаній зараз розробляють і тестують вакцину, це довгий процес (місяцями перевіряють, чи не дає побічних ефектів)
А закуповувати неперевірені ’ліки’ , як і браковані китайські тести - навряд чи логічно і правильно.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляПросто красавица
вам пирожок с капустой или картошкой ?
Спасибо, оставьте себе я не ем мучного! У меня каждый день тренировка -я уже даже похудеть успела с 50 кг до 48)))
Ответ дляДевушка Прасковья
Многие даже не представляют,что такое жить от зп до зп.Когда я зарабатывала 1,5 тыс у.е в месяц,я откладывала,а сейчас,к сожалению деньги заканчиваются за неделю до зарплаты. Это продукты,проезд,лежу не помню когда покупала только ребенку. И не все могут продавать,это как рисовать,одним дано,другим нет.
Ну от не вірю, що 1500 дол. в міс. ’під нуль’ розходяться на товари першої необхідності (якщо нема дорогого лікування, виплати кредиту чи ін. обов’язкових витрат)
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У меня надежда на иммунитет -смотрите выше -это не наращенные пучки ресниц и ногтей! Это питание, те же витамины, Омега, спорт, сон и т.д!
А там как повезёт ....
У меня тоже здоровье всегда выше любых ресничек было. Сколько вижу людей с гнилыми зубами, за то в полном боевом раскрасе.
Кусачая Я• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вам рассказать все мои жизненные перепетии??? Об онко мамы, о квартире в кредит в валюте в 2007году, о всех болезнях...????
при чем тут жизненые перепетии?
У меня тоже валютный кредит 2008 г, и тяжелая болезнь отца.
И сама болею
и финансово это тяжело. По этому на 2 го ребенка я не решилась.
Чтобы не ныть
И сама болею
Чтобы не ныть
Подумывающая• 31 марта 2020
Ответ дляviter33
Но почему-то родственникам рекомендуют их найти) Зачем тогда они нужны? Пусть лежат себе те больные. И врачей можем домой отпустить.
Слоник-тоник• 31 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да что бы вы делали без тех, кто в офисе сидит)) Вот я по вашему мнению - офисный планктон. Только без моей работы полки супермаркетов были бы пустые. Или думаете, что продукты там сами по себе появляются? Целая цепочка офисных сотрудников задействована, чтобы все было вовремя и в срок.
Специалистка, блин, диванная...
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне 35 лет, поэтому я знаю что такое кредиты-пережить кризис 2008 гола и т.д!
И да, те люди которые собирали в долларах и не могли позволить купить квартиру-с легкостью её покупали за нал! Говорю как та, которая купила участок «дёшево» за 50 тис $, а продала за 10 ((((
Утренняя зорька• 31 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так и есть, все эти кризисы вытряхивают или анулируют накопления. Когда-то я читала о том, что войны, революции, кризисы, голод и прочее обнуляют первичный капитал, не дают возможности простым людям скопить на жилье, средства производства. Поэтому, те кто хочет обхитрить систему - покупайте землю, средства производства, ликвидную недвижимость и желательно не только в Украине. Не дарите свои деньги банкам и не держите в гривне.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот 1000%
Одна_на_всей_планете• 31 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Специалистка, блин, диванная...
Вы мегаважный человек, никто не спорит, только писали совсем о другом.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
+ миллион!
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не надо всю жизнь только копить и труситься над теми деньгами, но какой-то минимум должен быть всегда. В идеале немного в гривне, евро, долларах. В общей сложности хотя бы 1000-1500 у.е. Никто же не говорит все под матрас складировать, но и с голым задом в кредитках сидеть тоже не вариант. У меня разные периоды в жизни были, но я всегда жила по средствам, не за кредиткой бежала, а подработку находила. Если нет денег, то кашу молочную ели, а кредитку проедать бежали.
Одна_на_всей_планете• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А там как повезёт ....
Пучки ногтей - это жестко
Слоник-тоник• 31 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тогда сорри, не поняла я высокого посыла написанного.
Бурундучиха• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я давно знала і так жила, я не пью, не курю, в домі в нас не має цукру, стараюсь займатися спортом, піклуюсь про рідних і вже як 2 роки відкладаю гроші ))?
а пироги с чем? чем сахар заменяете ? или муки тоже нет ?а вообще умничка!
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня есть грешок -одежда, сумки, обувь! Я теперь ооочень многое пересмотрела
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
1000-1500? На что их хватит?
Утренняя зорька• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Может у вас просто свои брови хорошие и вам не нужны пудровые? Вот у меня запись на месяц расписана, и все хотят пудровые... И будут хотеть
даже во время кризисов :))
буреЛОМКА• 31 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Специалистка, блин, диванная...
Что ж столько злости из вас поперло- то на ровном месте...
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
1000-1500? На что их хватит?
1000-1500 долларов, на что-то да хватит
Сижу на стуле• 31 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
наши люди финансово безграмотные. не иметь ничего , не иметь запасов и говорить - я живу одним днем - глупо.тут все кричат, что им квартира не нужна, что лучше по сьемам. Так за сьем нужно платить. И вот сейчас многим платить нечем
Слоник-тоник• 31 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я вообще после 14 года злая стала. И доброй уже никогда не буду.
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
даже во время кризисов :))
Это мода дурная на них пошла, а мастера и рады этому. Ничего, когда кушать нечего будет, тут и брови не помогут
Одна_на_всей_планете• 31 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Поправьте корону и попробуйте еще раз прочитать. Там нет ,,высокого посыла,,, есть простые человеческие рекомендации