Залетная Я тут• 31 марта 2020
Медикаментозный аборт
Поддержите!, Я Вас прошу!!!!!!!
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляnahaka
Это не Исус ли заповедал: не судите, да не судимы будете?
’Грех’... Почему тогда не ГРЕХ?
Автор, все будет нормального
’Грех’... Почему тогда не ГРЕХ?
Автор, все будет нормального
одобрительный отзыв о грехе — сам по себе тяжкий грех.
Ну решила та и решила она себе. За благословением сюда пришла,за одобрением?
Интересный подход
Капитанша• 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
есть у нас женщины...беспощадные к врагам Рейха....
Увидеть и ничего не остановило. Завидую в какой-то мере - таким всегда проще жить....
да, я мыслю всегда трезво и хладнокровно
Додекаэдр• 31 марта 2020
Автор,сейчас страшно рожать в этот мир,в вашем возрасте надо делать кучу анализов,да и здоровье может подвести, раз решили зачем себе душу теребите,вы же взрослая тётя,наверное все уже можете понимаете.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 марта 2020
Ответ дляnahaka
За поддержкой, не? Я против абортов, но ситуации бывают разные. Не сужу
А если бы женщина написала, что грядёт кризис и 5тилетнего ребенка ей сложно будет одеть и накормить, поэтому хочет убить его, чтобы не испытывал муки в кризис? Просто за поддержкой.
Залетная Я тут
• 31 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так это ’захотелось’, а не ’нужно’. Не поддержу. Грех Ваш и Вам с ним жить. Кстати, в презерватив, который порвался, не верю.
Я тоже не верила(
Залетная Я тут
• 31 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так и Вы когда-то были клеточкой. Сердцебиение в 5 недель уже чаще всего есть, кстати.
Сердцебиение не было!
ЭтаваНиМожетБыть• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Сердцебиение не было!
Будет со дня на день. Что это меняет? Вот, из первого попавшегося источника:
’Эмбрион на сроке 5 недель беременности уже имеет зачатки некоторых внутренних органов и конечностей, начинается формирование основных систем (дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной). Производит свои первые удары сердечко малыша. Идет активное развитие нервной и сердечно-сосудистой систем. Определяется группа крови. На голове намечаются глаза, уши, ротовая щель.
В 5–6 недель беременности начинается закладка будущих половых клеток. У мальчиков это сперматозоиды, а у девочек яйцеклетки. Оформляется щитовидная железа. На сроке 5 недель беременности дифференцируется нервная трубка. Ткани позвоночника и спинного мозга постепенно отделяются.
В период 5–6 недель беременности активно развиваются эмбриональные ткани и формируется плацента. Будущий малыш полностью зависит от этого материнского органа. Через плаценту крохе доставляются необходимые питательные вещества и кислород, удаляются продукты распада. Также она надежно защищает плод от инфекций.’
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Для меня это разное, но не могу выделить, что хуже. А вы все равно судите.
Давайте с другой стороны: автор родит ребенка и вам принесет. Вы выростите его? А она всю жизнь будет мучаться что так, что так. Нравится видеть мир черным и белым - ваше право и ваш выбор.
Флюорография гуся• 31 марта 2020
тут все такие святи та божи зибралися. это грех. да, грех! но неужели мы все другими грехами не грешны ? или вы свои грехи на весах взвешиваете и если у кого-то грех больше, тяжелее, то ваш уже и грехом не считается. не ради праведников бог пришел в этот мир, а ради грешников. бог простит и такой грех. а родить и не любить или выкинуть, или обречь на голодное существование, на издевки сверстников, что одежда не от кутюр- это не грех ? не суди...
ЭтаваНиМожетБыть• 31 марта 2020
Ответ дляnahaka
С чего она должна нести его мне? Ребенок уже есть, пусть несёт ответственность. Призываяю к этому.
dahashutka19• 31 марта 2020
Лучше аборт чем рожать нелюбимого ребенка. Которого потом будете ненавидеть и винить во всех проблемах, в том числе и финансовых. Но, ещё раз подумайте с мужем . Напишите на листике все ваши страхи , напишите + и - , которые будут после рождения ребенка. В любом случае это ваша жизнь и решать только вам .
Сосиска_Втесте• 31 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо! Очень не лёгкий выбор, есть дочка, муж но материальная сторона, мы еле выживаем! Мне 38 мужу 46! Презерватив порвался((((((
Презерватив порвался - выпить экстренную контрацепцию. В чем проблема-то с этим, автор?
Сосиска_Втесте• 31 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Всё нормально,так бывает. Нужно в первую очередь думать о тех,кто уже есть. Нам,женщинам,только дай,мы бы рожали всех). Но счастливы ли от этого будут эти дети?
как бывает? рвется презерватив - экстренная контрацепция пожалуйста. Зачем допускать вот такое?
Обнимашкина• 31 марта 2020
Автор,это действительно выбор-прихоть.
Решать вам.
Но лишняя тарелка каши или супа всегда найдется.И что одеть на дитя-тоже.
А аборт ,когда ’надо’-это действительно тяжёлые патологии плода.
Решать вам.
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
сознательно идти на грех,считая ,что Бог и это простит - это еще больший грех,чем грех по неведению.
Проповедовать и пастырствовать это ,простите,чуть-чуть не ваш конек,идите борщ варить
Флюорография гуся• 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
вам нимб голову не жмет ?
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
вам нимб голову не жмет ?
для того ,чтобы иметь представление о грехе не надо иметь нимб,достаточно хотя бы прочитать пару БЕСПЛАТНЫХ Почаевских листовок.
Но когда него сказать на советчице обычно применяют ’нимб’ и ’белое пальто’) заезжено,ищите что-то новое)
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
вам нимб голову не жмет ?
в церкви всем священникам нимб жмет ?) католическим,православным,протестантским?)
Именно потому жмет,что кому-то не нравится слышать то,что говорят?)
У вас есть какая-то хоть логика? или абы при деле быть - сидим строчим перлы)
Флюорография гуся• 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
я имею представление о грехе. поэтому и не осуждаю человека, который в такое тяжелое время принял такое грешное решение. все мы грешные. а кто искренне раскаивается, тому прощают
Флюорография гуся• 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
еще не слышала ни одного священника, который сказал бы что безгрешен. или осудил другого или сказал- я святой.
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
То есть по вашему за благословением(поддержкой) надо идти к теткам с советчицы? Они более осведомленные\человечные\понимающие,чем священник?
Я не утверждаю,что все безгрешные,кроме автора темы. Объясните тогда от чего вы отталкиваетесь в своих суждениях? То есть священник осуждает именно потому,что в данном случае (я могу сказать на 300%) сказал бы женщине,что аборт есть грех? Или вы думаете,что она получила бы благословение на задуманное,поддержку,как тут говорт выше? Вы правда думаете,что Церковь в лице своих представителей сейчас бы поддержала данное решение ссылаясь на возраст\кризис\корону\стресс?
Просто интересно услышать.
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
то есть если человек говорит,что я планирую ограбить соседа потому что мне нужны очень деньги,то нормальный священник скажет - я и сам не святой,прекрасно тебя понимаю,не имею права судить.Так что приходи после сделанного,покаешься,Бог тебя простит
Флюорография гуся• 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Просто интересно услышать.
конечно нет. я прекрасно знаю, что любой батюшка отправил бы ее домой замаливать даже саму мысль об этом. но вы же видите, что человек и так мучается ? для него это не простое решение. и не за благословением он сюда пришел, а попросил поддержки. не можем поддержать- проходим мимо. но сыпать соль на рану тоже не святой поступок.
МЧСница• 31 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
ну кто-то считает,что надо поддержать и развязать руки сомневающемуся человеку.
А кто-то не прошел мимо,чтобы попробовать вразумить,убедить в обратном,попробовать изменить решение.Почему если сказали - ’вперед все супер’,то это добрый душевный человек,а если сказали ’одумайся’ ,то это по вашему осуждение? в смысле зачем они там выше пишут про сердцебиение,про то,что это не есть хорошо - это значит ’осудили’.
Мне на самом деле непонятен ваш ход мыслей. Спорить и ссориться не имею ни малейшего желания.
Флюорография гуся• 31 марта 2020
а будут ли те, кто вразумил и сказал ,,одумайся,, любить, кормить, одевать и учить этого ребенка ? вряд ли. все это придется делать этой мамочке, которая и одного, уже имеющегося ребенка, еле тянет.