Даю справку• 31 марта 2020

Программа Нуш Начальная школа - трудно ли учиться? Что это вообще такое нуш?

Не кидайтесь тапками плиз. Пытаюсь разобраться. Так как стоит выбор в какую школу идти ребёнку в третий класс. Сейчас учитс в альтернативной.
А вот недавно• 31 марта 2020
Все зависит от ребенка, если он в садике испытывал трудности с восприятием материала и обучением то и нуш и обычная программа ему будет тяжеловата.
кнопкодав• 31 марта 2020
НУШ не работает так,как было задумано.
Задумано было,что 1й класс-это типа 0 класса или подготовительной группы д/с,как было когда-то (когда Подготовительная группа д/с РАБОТАЛА реально для подготовки детей к школе.
В общем,должен был быть полноценный подготовительный/нулевой класс.
На деле-обычный 1й класс.
Во многих карандашом пишут первые 1-3 месяца,потом ручку в руку и вперёд.
Убрали только счёт с переходом через десяток(7+3 есть,а 7+4 уже нет,т.к.это переход через десяток),но счёт в пределах 100 ,как был,так и остался(10+5;20+10;30+40 и т.д)
Второй класс-нагрузка по полной программе,т.к. больше правил,тем + то,что раньше учили в 1м,а теперь это все догоняют во втором.
Я учитель мл.школы.
(Отвечаю на русском,т.к.вопрос был задан на этом языке).
Кракадэ• 31 марта 2020
НУШ - нова українська школа.
Программа такая же, как была у старшего ребенка, меняются только авторы книг
автор Даю справку • 31 марта 2020
Ответ длякнопкодав
НУШ не работает так,как было задумано.
На деле-обычный 1й класс.
Я учитель мл.школы.
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Скажите, если ребёнок в альтернативной школе во втором классе учился легко и все нравилось и без проблем. Но я не представляю какая программа в нуш в таком же классе - есть где можно почитать и посмотреть?
Мне без сахара• 31 марта 2020
Ответ длякнопкодав
НУШ не работает так,как было задумано.
На деле-обычный 1й класс.
Я учитель мл.школы.
а что посоветуете как учитель ребенку способному в математике, логике, с отлиной памятью.... думаю, что в обычном классе 35 + учеников он просто забьется..
Мальчун-задирун• 31 марта 2020
Мой ребёнок в этом году пошёл в первый класс. Год перед школой ходили на подготовку. Сама программа не сложная, но и надеяться на то что вашего ребёнка научат в школе с нуля, не стоит. Из личного опыта скажу, что тем детям которые подготовлены, немного пишут, немного считают, считают и тд., легче осилить эту программу, нежели тем которые вообще шли ничего не умея. А вообще школы пока ещё не все соответствует тем требованиям, о которых говорят, и сами педагоги не все готовы полностью перестраиваться и учить детей по новому...Родители должны заниматься с ребёнком, потому что новая программа дает информацию, но ее нужно осваивать работая дома))) по новой программе будьте готовы к тому, что ваш ребёнок не будет долго писать палочки и карлючки, а сразу будет писать слова и предложения, будет читать не буквы, а слова и предложения, далее тексты довольно большое как для первоклашек. Всё это в игровой форме, интересно и познавательно. Но 99% зависит от вашего учителя, как он будет преподносить материал детям, смог ли он освоить НУШ и готов ли он учить детей по новому!
автор Даю справку • 31 марта 2020
Ответ дляА вот недавно
У меня очень шустрый сын..с отличной памятью. И мне стало казаться, что та школа где учится сейчас это баловство
Отблеск мысли• 31 марта 2020
Ответ дляДаю справку
найдите в интернете учебники по основным предметам - и просмотрите содержание.
Если он все это учил - то без проблем

Так и пишите Учебники скачать НУШ 2 класс
Учебники онлайн НУШ 2 класс

они все есть в интернете.
Ищу-брожу• 31 марта 2020
А она ж под угрозой. Бюджет на освиту урезают на 4 млн, в т.ч. и НУШ(
НеГолосую• 31 марта 2020
А какой у вас выбор в вашей школе, кроме НУШ? Интеллект Украины, Росток, На крилах успіху?
кнопкодав• 31 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Откройте учебники 2го класса (этого учебного года или предыдущего),сравните с материалом,который изучал Ваш ребенок
кнопкодав• 31 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
Можете попробовать экспериментальные программы обучения-Росток или Интеллект ,На крилах успіху.
Там более интересные и насыщенные задания,объем больше на урок.
Но,к сожалению,не все учителя владеют методикой преподавания этих программ.
Многие школы открыли классы Росток,но учителя не проходили обучение,преподают так,как сами понимают то,что в рабочих тетрадях видят.